车辆处置招标采购公告(中捷通信有限公司2025)
中捷通信有限公司关于中国电信珠海分公司2025年第一批车辆处置的公告(第一次)
1.《竞买公告》
受委托,我司定于2025年6月9日上午10时起在阿里拍卖平台对中国电信股份有限公司珠海分公司20台车辆进行网络公开拍卖,标的物状况以现场存放情况为准。拍卖会编号:ZJPM-2025-GDDX-265。
一.拍卖标的
车辆详细信息汇总如下:
序号
车牌号码
车辆类型
车辆品牌
起拍价(元)
保证金(元)
1
粤CDX671
江铃小型普通客车
江铃JX6480P5
14959
2992
2
粤CDX670
北斗星小型轿车
北斗星CH7140A2
4330
866
3
粤CEQ023
江铃小型普通客车
江铃JX6466L
9120
1824
4
粤CDX271
五十铃轻型普通货车
五十铃QL1020UGDRC
10104
2021
5
粤CDX260
五十铃轻型厢式货车
五十铃QL5040X8EWR
11876
2375
6
粤CDX290
五十铃轻型厢式货车
五十铃QL5040X8EWR
12532
2506
7
粤CDX270
北斗星小型轿车
北斗星CH7140A2
4856
971
8
粤C3B068
别克小型普通客车
别克SGM6527AT
13451
2690
9
粤CDX951
东风日产小型轿车
东风日产DFL7168VAL2
31624
6325
10
粤CK0415
五十铃轻型厢式货车
五十铃QL5040X8EWR
12597
2519
11
粤CN4833
丰田小型轿车
丰田TV7164GD
15287
3057
12
粤CK0297
五十铃轻型厢式货车
五十铃QL5040X8EWR
12400
2480
13
粤CDX652
北斗星小型轿车
北斗星CH7140A2
4593
919
14
粤C17629
东风中型普通货车
东风EQ1110TZ12D5
13451
2690
15
粤CDX635
北斗星小型轿车
北斗星CH7140A2
4790
958
16
粤CDX221
五十铃轻型厢式货车
五十铃QL5040X8EWR
13188
2638
17
粤CN4220
五十铃轻型厢式货车
五十铃QL5040X8EWR
12532
2506
18
粤CN5316
丰田小型轿车
丰田TV7164GD
17256
3451
19
粤CN3280
五十铃轻型普通货车
五十铃QL1020UGDRC
9973
1995
20
粤CDX627
北斗星小型轿车
北斗星CH7140A2
4330
866
备注:
1.实际公里数以交车为准。
2.不包牌。
3.办理车辆交割、提取(车辆提档)、登记注册、过户等过程所发生的全部税、费、金等费用均由买受人承担。包括但不限于过户手续费、二手车购置发票、已过期年审费、保险费、车船税等需要由买受人自行支付。竞买人如需在本市办理转移登记入户的,应符合相关规定;如在外地转移登记入户的,应符合当地入户规定。买受人应了解相关规定,如因此不能办理入户登记,相关风险由买受人自行承担。
4.竞买人知悉标的为商用性质并承诺,竞价人成功竟得标的后不用作个人或家庭生活消费需要。
5. 等待办理过户时间可能较长,请竞买人有心理预期。
特别提示(说明):
1.本次拍卖车辆均不带车牌指标拍卖。
2.车辆的年检、保险期限临近过期或已过期,成交后需由买受人自行补办(缴)后,再进行过户。因买受车辆所需缴纳或产生的费用,包括但不限于交强险、年审、车船税等费用均由买受人承担,委托人及拍卖人不承担上述任何费用。
3.车辆以实物现状为准,拍卖人不承担本标的物瑕疵担保责任。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的物现状的确认,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,责任自负。
4.竞买人缴纳保证金、买受人签署的《拍卖成交确认书》及新机动车行驶证所有人的名称必须一致,不得变更。
5.本次拍卖车辆部分存在不能点火以及个别机件可能存在老化故障,因提取车辆所产生的维修费用由买受人承担。
二.竞买人资格
凡中华人民共和国境内具有独立承担民事行为能力的自然人及登记注册具有独立法人资格的公司、企业、其他组织均可参加竞买。
三.标的展示
展示时间:2025年5月30日至6月9日(工作日:上午9:00-12:00,下午14:00-17:00)。看车请提前预约,不预约恕不接待。
展示地点:广东省珠海市
看车联系人:详见《车辆清单》
四.意向竞买人请按照阿里拍卖平台约定方式缴纳拍卖保证金报名参拍。
意向竞买人务必在参加拍卖前详细阅读《竞买公告》、《竞拍须知》,竞买人知悉并同意接受前述文件的全部条款和内容,并向拍卖人了解有关违约行为的界定和处理方式,清楚拍卖要约并对自身行为负责。
公司地址:广州市越秀区较场西路21号
联系电话:钟先生17675667883
客服微信: zjpmSC
拍
竞买人资质要求
图片展示:
DDX6T