烟台市招标采购公告(烟台市牟平区人民政府2025)
烟资规牟告字[2025]第6号
起报总价:
145 万元(总价)
距离挂牌开始:
溢价率:
0%
挂牌开始时间
2025-06-19 09:00
挂牌结束时间
2025-06-29 10:00
报名开始时间
2025-06-19 09:00
报名结束时间
2025-06-27 10:00
缴纳保证金开始时间
2025-06-19 09:00
缴纳保证金结束时间
2025-06-27 10:00
保证金
145(万元)
最高限价
无
供地方式
挂牌出让
地块名称
垛山路西、新城大街南(烟台卓邦智能机械制造公司北)地块
地块编号
烟G[2025]3007
行政区
牟平区 (非市属)
竞价单位
万元(总价)
起报总价
145 万元(总价)
加价幅度
2 万元(总价)
出让面积
3333.47平方米
土地位置
垛山路西、新城大街南(烟台卓邦智能机械制造公司北)
地块编号
烟G[2025]3007
公告编号
烟资规牟告字[2025]第6号
挂牌起始时间
2025-06-19 09:00
挂牌截止时间
2025-06-29 10:00
报名开始时间
2025-06-19 09:00
报名截止时间
2025-06-27 10:00
保证金缴纳开始时间
2025-06-19 09:00
保证金缴纳截止时间
2025-06-27 10:00
土地权属单位
烟台市牟平区人民政府
交易方式
挂牌
土地位置
垛山路西、新城大街南(烟台卓邦智能机械制造公司北)
土地用途
工业用地
出让年限
50年
竞价规则
价高者得
所属行政区
牟平区
出让面积(平方米)
3333.47
建筑面积(平方米)
竞买保证金
¥145 (万元)(境内)
起报总价(万元)
145
加价幅度(万元)
2
出价单位
万元(总价)
其他交易条件
图件资料
370612004006GB00052-宗地图.pdf 红线图.pdf
交易文件资料
土地使用条件及要求.pdf 规划设计条件.pdf
其他
附件材料
土地使用条件及要求一、宗地出让年限:烟G〔2025〕3007、3008、3009号宗地出让年限均为50年。二、本次出让宗地均为净地(现状),净地是指原土地使用权已由出让人收回补偿并注销登记,地上建筑物已拆迁完毕。三、宗地内外的基础设施配套按照《烟台市人民政府关于收取城市基础设施配套费有关问题的意见》(烟政发[2004]86号)和住建部门的有关规定办理。四、出让宗地的开发建设,竞得人须符合批准的规划设计方案和有关规划、建设管理法律法规的规定。五、出让宗地开发建设要根据消防、人防有关规定配套建设消防、人防设施。六、竞买人应认真勘察和了解出让宗地实际情况,宗地内如有河床、地下河道和地下各种管线及人防设施等影响宗地开发建设需要搬迁改造的,或按规划需要搬迁改造的,由竞得人负责搬迁改造,费用自理。七、本批次出让宗地实际出让面积及四至,最终以自然资源部门核发的《不动产权证书》界定为准。八、烟G〔2025〕3007号宗地项目所属产业性质为:计算机、通信和电子设备制造业(其他电子设备制造),“标准地”控制性指标为:建筑容积率≥1.2、亩均税收为34.44万元/亩、固定资产投资强度≥320万元/亩、单位排放增加值≥900万元/吨、亩均产值≥357万元/亩、单位增加值能耗≤0.19吨标煤/万元、研发经费支出占比≥3.0%;烟G〔2025〕3008号宗地项目所属产业性质为:汽车制造业(汽车零部件及配件制造),“标准地”控制性指标为:建筑容积率≥1.0、亩均税收≥30万元、固定资产投资强度≥260万元/亩、单位排放增加值≥900万元/吨、亩均产值≥265万元/亩、单位增加值能耗≤0.19吨标煤/万元、研发经费支出占比≥3.0%;烟G〔2025〕3009号宗地项目所属产业性质为:汽车制造业(汽车零部件及配件制造),“标准地”控制性指标为:建筑容积率≥1.0、亩均税收≥30万元、固定资产投资强度≥260万元/亩、单位排放增加值≥900万元/吨、亩均产值≥265万元/亩、单位增加值能耗≤0.19吨标煤/万元、研发经费支出占比≥3.0%。竞得人须在签订《国有建设用地使用权出让合同》前与属地镇街签订《“标准地”建设项目投资履约监管协议书》。九、本次出让宗地的开发时限均为24个月。出让宗地的开发时限,以签订《国有建设用地使用权出让合同》中约定的开工之日起计算。十、竞得人须同意政府为公用事业需要而敷设的各种管道与管线进出、通过、穿越受让宗地,并不得收取费用。十一、竞得人将宗地开发完成,须经相关部门验收。如未按《国有建设用地使用权出让合同》、《国有建设用地使用权出让文件》规定或未按有关政策规定开发利用土地的,则按有关法律、法规、规定进行处置。十二、出让人对本《土地使用条件及要求》有解释权,作为《国有建设用地使用权出让合同》附件与之有同等法律效力。宗地图单位:m宗地代码:370612004006GB00052土地权利人:烟台市牟平区土地利用和储备中心所在图幅号:4142.00-40637.00宗地面积:3333.47m²北斗山J1工程机审核合格月日械心烟台济连机械有限公司29(经办人展字核人180山J5东140.14烟台市牟平自然资源局)有限GB00052公司1001137.61802东垛山完路界址点坐标表数烟台卓邦智能机械制造有限公司333点号XY边长J14142431.87940637341.821140.14会资质专用J24142369.5554063746733624.00设级J34142348.05640637456.661137.61存城市建设有限公司该宗地占用鲁政土字【2007】374号用地面积3333.47平方米J44142409.25740637333.40824.14公7100395J14142431.87940637341.8211月28日旺202S=3333.47平方米合5.0002亩山正字城市市乐山东正品测量员:王志超2024年8月解析法测绘界址点,2000国家大地坐标系1:1000绘图员:汪滟沁绘图日期:2024年8月26日审核员:吕兆飞审核日期:2024年8月26日IL80_414m.so-so4.10I504.490141.6dK14164140.80SMLU垛山路西-新城大街南(烟台卓邦智能机械制造公司北)地块规划用地红线图.LV·mD.WV48·444aa·40·4.4.4J*480J4·电..*4··aB四:.46·68·4.·41.49·4等..40·8·48..io.S·4号·..1..8a18la8E.i·S.t·1m.82·1a8.B8.16.so45·4.e404.4。4..o.·40.404..0.4PS白D母L中出国H.Haa划X勘JI504528.88024141303.6508n504652707841412242239测刀504671.692041412025934504520.108041412811953设界址点1至4战内用地面积=4125.59平方米=6.19亩计共中:规划道路用地面积=312.05平方米=0.47亩院公共绿化带用地面积=480.07平方米=0.72亩口375170郘J10`\烟台市牟平区玫140.竺202砰,504l906月23B饥肋成句2000甲Ill京大论坐杯系,1,2000,测量111.,王1l华兑霆员,看巳芯1985囚冢劂?基诅,兑霆员,看巳芯198呼版因式,也查员让少罕"扫描全能王·烟台市自然资源和规划局土地储备规划设计条件通知书烟牟规管办条字工业用地[2024]第3号烟台市牟平区自然资源局:根据《中华人民共和国城乡规划法》、《山东省城乡规划条例》及有关法规、规范要求,结合《烟台市国土空间总体规划(2021-2035年)》、《2024年第六期牟平区规划建设项目联合审查委员会会议纪要》,同意垛山路西-新城大街南(烟台卓邦智能机械制造公司北)地块规划条件及建设工程规划设计要求。1、适用范围:本规划设计条件是对该基地总用地范围进行土地储备所提出的条件,凡与该用地范围不符,以部分用地进行储备或进行规划设计的,则该规划设计条件无效。2、规划设计原则:该项目应高起点规划,高水平设计,体现现代滨海城市特色,体现可持续发展的城市建设思想,并符合国家及地方颁布的法律、法规、规范、规章及《烟台市市区城市规划管理若干规定》等的要求。3、用地情况:3.1基地概况:现状为部分建筑物及空地。3.2规划用地范围:(四至)东至垛山路,西、南、北至征地边线。(详见用地红线图)3.3规划总用地面积约:4125.59平方米3.4其中:规划道路用地面积约312.05平方米;公共绿化带用地面积约480.07平方米;可建设用地面积3333.47平方米。3.5建筑物后退道路红线距离:东侧退垛山路道路红线不少于25米、西、南、北侧退让满足规范要求。4、用地使用性质4.1使用性质:一类工业5、用地使用强度5.1容积率:>1.25.2建筑系数:≥40%6、绿化要求6.1绿地率:≤15%6.2厂前区用地比例:不高于7%7、城市设计要求:建筑风格应体现滨海城市的特征,结合现代的高科技手段,形成简洁、现代、明快的建筑风格,塑造良好的城市景观。8、建筑设计要求8.1规划总建筑面积(计入容积率建筑面积):>4001平方米8.2建筑层数:以低层、多层为主。8.3建筑形式:简洁大方,体现现代工业建筑特点。8.4建筑色彩:明快淡雅,合理搭配。8.5建筑节能:建筑应采用环保、节能型材料和器具。8.6外墙装饰材料:建筑物采用外墙漆或彩钢板,办公及附属可选用外墙漆、石材、外墙砖或铝板。8.7建筑间距:必须满足《烟台市市区城市规划管理若干规定》中关于建筑间距的相关要求,满足消防、视觉、卫生、环境保护、防灾、通风、工程管线和建筑保护等方面规范性城市设计要求。9、交通设计要求9.1交通出入口方位:依据规划布置出入口。9.2停车数量:机动车:场区机动车停车位不少于0.2-1.5车位每100平方米建筑面积。10、市政要求1C10.1管线:各类管线接垛山路。10.2市政公用设施10.2.1变配电室:燃气调压站、热交换站均按国家规范设置。11、设计图纸要求11.1区位图:标明地块在城区内的具体区位,与周边城市道路及重要建筑物之间关系。11.1.1现状图(1:1000):标明现状自然地形、道路、保留建筑、水系、现状管线、用地界限以及其它与规划相关的地物地貌等。11.1.2规划总平面图(1:1000):标明规划建筑、保留建筑、绿地、道路、停车场地的位置、范围及停车数量等。11.1.3竖向定位图(1:1000):竖向定位图必须叠加在现状图上绘制,标明现状道路及规划道路标高,每栋建筑物室内外标高。11.1.4管网综合图(1:1000):各种市政管线的相互位置、走向、管径、埋设深度。12、本通知书附图1份,图文一体方为有效文件。13、本通知书有效期一年,逾期无效。烟台市自然资源和规划局牟平规划管理办公室312024年6月14日2