电杆耕地招标采购公告(2025)



电子交易编号
J01-N1440111731545514A-20250528-000002-9
立项大类
租赁发包
合同签订方式
共签合同

交易方式
电子竞投
交易组织方
镇交易中心
竞得方式
不低于底价,价高者得

保证金
2250.00
资产交付方式

竞投意向人资格审核类型
事前审核 

租赁年限(年)
3.00
租赁年限(月)
0.00

竞价资质要求

标的明细:

序号
单位简称
标题
资产编号
单元号
资产类型
交易面积类型
交易面积
面积单位
交易底价
底价单位

1
建南村第十六经济社
小塱电杆耕地2
011103025013-01-0005
001
耕地
占地面积
1.50

2700.00
元/亩·年

小塱电杆耕地2(小额)出租交易公告

交易编号:J01-N1440111731545514A-20250528-000002-9

广州市白云区人和镇建南村第十六经济合作社定于2025-06-06日10:00时对小塱电杆耕地2(小额)进行竞投,本项目采用网上竞投方式进行,本次交易机构为: 人和镇交易中心 ,欢迎有意参加单位前来竞价。

一、竞投租赁标的物基本情况

资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产详细用途

小塱电杆耕地
011103025013-01-0005
001
1.50亩
0.00亩
2700.00元/亩·年
广州市白云区人和镇建南村第十六经济合作社
耕地
农业

标的物的具体情况是由广州市白云区人和镇建南村第十六经济合作社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。

竞价资质要求:无 。 备注:1、委托方对租赁标的物按照现有质量、产权状况和现状招租,承租方认可并承诺按上述状况予以承租。 2、其他条件详见交易合同样本。 3、租赁期内,如遇国家征收该租赁标的物土地,所有全部的征地补偿款全部归甲方所有 4、第二年递增 100.00元/亩,第三年不递增 。 区交易编号:镇集资竞20250547 租赁年限:3.00年。预计从2025-09-01到2028-08-31止(以实际签订合同约定时间为准) 交易面积:1000.00平方米。 产权情况:无集体产权证,本次竞投不接受联合体竞投。 租金递增方式:不递增

二、本次项目采用网上竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次举牌加价为100.00元的整数倍。

三、报名流程

(一)、在竞投公告的附件中下载竞投相关资料(《交易方案》《合同样本》《交易规则》等)。 (二)、审查自身是否符合竞投资质要求,竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 (三)、在线上报名流程中提交报名资料,待交易机构组织审核工作。交易机构将以书面或短信的方式通知报名人资格审查结果。 (四)、在线上报名流程中按提示界面一笔足额缴纳保证金,待银行自动核对缴纳情况 。 (五)、经银行系统自动核对保证金入账无误后,若报名人符合资格审查条件,视为报名成功,报名人获得竞投资格。

四、报名资料包括: 线上提交的资料:一、以自然人报名:1、身份证正反面(注:身份证在有效期内);二、以个体户/独立法人报名,须提供法定代表人身份证正反面(在有效期内),营业执照或组织机构代码证原件(必须能看到注册号或统一社会信用代码);;线下提交的资料:12.线下提交资料:不接受线下提交资料。

(一)、网上提交的报名材料,请于2025-06-05日17:00时前,在三资交易系统上传报名资料。 (二)、网上竞投的公告中如部分资格证明材料需现场提交的,请于2025-05-29至2025-06-05,上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(节假日除外),携带报名资料到本项目指定交易服务机构提交。 (三)、说明: (1)、意向方提交资料为复印件的,需提供原件核对。法人和其他组织所提交资料均需加盖公章(请携带公章办理报名手续),如一份资料有多页的,需加盖骑缝章。 (2)、意向方报名、竞投、签约若委托代理人,需提供授权文件:意向方为自然人的,提供授权委托书原件、意向方和代理人身份证原件及复印件;意向方为法人或其他组织的,提供授权委托书原件、意向方身份证明文件原件及复印件、代理人身份证原件及复印件,同时所有复印件材料均须加盖公章。 (3)、报名人需对自己提交的资料的真实性负责,如果在交易过程中或交易结束后,发现报名人提交资料不实的,立即撤销其竞投资格,由报名人自行承担由此产生的全部风险和责任。

五、竞投保证金

(一)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。

(二)交易保证金金额: 2250.00 元。

(三)竞投保证金汇款账户以报名时获取的指定保证金账户为准,意向方获取的交易保证金收款账户信息仅对本项目的本次报名有效。

注意事项: 1.交易保证金的汇款人名称应与报名人名称一致。 2.一宗交易对应一份保证金,参与多宗交易需分开交纳多份保证金(汇款时请备注保证金对应的区交易编号) 3.采用银行转账支付交易保证金的,报名人转账信息由银行自动核对,核对不通过将自动退回,若转入交易机构的非保证金账户,误缴交易保证金须按流程在本次交易结果公示结束后5个工作日内无息退还至汇款账户。 4.请及时做好交易保证金的交纳工作,避免各种原因导致保证金缴纳失败或晚交。

六、竞投时间:

网上竞投:竞投人请于2025-06-06日10:00时前登入三资网上竞投系统,参与网上竞投; 注意:可能因出现报名资格审查结果投诉而推迟竞投会时间,如有推迟将另行通知竞投会时间

七、其他说明:

1、本项目的所有解释权归 镇交易中心 交易机构所有。

2、签订成交确认书地点: 人和镇交易中心 。

八、联系方式

(一)出租方联系方式:

联系人: 朱灿恩

联系电话: 13380041305

(二)交易机构联系方式:

联系人:邓晓敏

联系电话:36019893

联系地址:三资中心

指定网址: 3z.by.gov.cn

(三)交易监督机构联系方式:

联系人: 邓晓敏

联系电话: 36019893

九、附件

(1)交易方案:

(2)合同样本:

(3)交易规则:

(4)成交确认书模板:

(5)资产的现状图:

十、网上竞投操作视频

(1)电脑版网上竞投操作视频:

(2)微信小程序版网上竞投操作视频:

人和镇交易中心

2025年5月29日

状态
出价人
价格
出价时间

1

2

3

4

5