基础设施建设工程 航道通航条件影响评价审核 水土保持方案 航道通航条件影响评价审招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目名称
5G+工业互联网智能制造产业园基础设施建设工程

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批日期
审批文号

海港区规划分局
建设用地、临时建设用地规划许可
批复
2025-05-30
地字第1303022025YG0012515号

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批日期
审批文号

海港区行政审批局
建筑工程施工许可证
批复
2025-06-19
海审批项目许〔2025〕1-48号

海港区行政审批局
用煤投资项目煤炭替代方案审批
批复
2025-06-03
不涉及的说明

海港区规划分局
建设工程、临时建设工程规划许可
批复
2025-05-30
建字第1303022025GG0022564号

秦皇岛市海洋和渔业局海港分局
航道通航条件影响评价审核
批复
2025-05-29
202505291017

海港区行政审批局
生产建设项目水土保持方案审批
批复
2025-01-13
海审批水表【2025】01号

秦皇岛市海洋和渔业局海港分局
航道通航条件影响评价审核
批复
2025-01-13
20250113

秦皇岛市海洋和渔业局海港分局
航道通航条件影响评价审核
批复
2024-04-10
13030202114

海港区发改局
政府投资项目初步设计审批
批复
2024-04-10
海发改审〔2024〕25号

秦皇岛市海洋和渔业局海港分局
航道通航条件影响评价审核
批复
2024-04-10
秦许可[2024]第49438号

海港区发改局
政府投资项目可行性研究报告审批【变更】
批复
2023-11-22
海发改审〔2023〕142号

秦皇岛市海洋和渔业局海港分局
航道通航条件影响评价审核
批复
2023-10-28
13030202115

海港区发改局
政府投资项目可行性研究报告审批
批复
2023-10-28
海发改审〔2023〕116号

秦皇岛市海洋和渔业局海港分局
航道通航条件影响评价审核
批复
2023-10-27
13030202116

海港区发改局
政府投资项目建议书审批
批复
2023-10-27
海发改审〔2023〕113号