杨木原条招标采购公告(敦化市房屋征收与土地收购储备中心2025)
吉林省价信拍卖有限责任公司:2025年6月5日吉林省敦化市杨木原条拍卖
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-05-29 08:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025年6月2日-3日
拍卖公告
我公司受相关部门委托,定于2025年6月5日上午8:30在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn/),依法对存放在敦化市经济开发区洪源木业院内的杨木原条按现状进行公开拍卖:
一、拍卖标的基本情况:存放在敦化市经济开发区洪源木业院内杨木原条,单价为406元/吨;
二、拍卖标的展示时间:2025年6月2日-3日。展示地点:标的所在地;咨询电话:18844315222 杨先生
三、竞买登记手续办理。报名时间:竞买人应在2025年6月4日下午15:00时(以保证金银行到账时间为准)前到吉林省价信拍卖有限责任公司敦化市办事处持有效证件办理竞买登记手续(详情咨询时予以说明),缴纳叁万元竞买保证金,方可取得竞买资格,逾期不予办理。报名地点:敦化市红旗大街金穗家园10号楼。报名电话:18843322220 刘女士。
保证金及成交价款转入账户
名称:吉林省价信拍卖有限责任公司敦化市办事处
开户行:敦化农村商业银行营业部
账号:079 030 2011 0152 0000 4209
吉林省价信拍卖有限责任公司
2025年5月29日
杨木二次拍卖须知.doc
杨木原条二次公告5.29.docx
吉林省价信拍卖有限责任公司拍卖须知为了确保拍卖会顺利进行,维护拍卖活动各方当事人的合法权益,依据《中华人民共和国拍卖法》和《吉林省价信拍卖有限责任公司业务规则》,就本次拍卖会相关须知向各位当事人告知如下:1、本次拍卖的标的物是受敦化市房屋征收与土地收购储备中心委托的:对存放在敦化市经济开发区洪源木业院内的杨木原条,单价为406元/吨。二、竞买人应实地勘察拍卖标的的具体情况,现场确认拍卖标的物数量、质量,对拍卖标的进行细致充分的了解,委托人、拍卖人对拍卖标的物存在的瑕疵,不做任何担保,竞买人进入拍卖会场(进入网络竞价平台),即视为已认同拍卖标的现状。三、标的物未确定具体重量,拍卖成交后,委托人将标的物移交给买受人,重量在运走拍卖标的物时称重,由委托人、买受人、称重处三方确认总重量,拍卖人将三方共同确认的重量上传至中拍平台,生成最终拍卖成交价,称重、运输等相关费用由买受人自行承担,拍卖佣金按称重后的实际成交价款计算。四、本次网拍分为自由竞价时间(3分钟)和限时竞价时间(1分钟),竞买人竞价以网络实时显示为准,竞买人最高应价在限时竞价时间结束后,系统自动生成即为该标的成交单价具有法律约束力。五、本次拍卖采用有底价、增价式、价高者得的方式进行,由拍卖师报出起拍价后,竞买人按规定的加价幅度加价竞买,拍卖标的竞价幅度为5元或其整数倍,拍卖师有权视现场情况调整竞价幅度。不达底价(保留价)视为不成交。六、拍卖成交后,买受人应交纳拍卖成交金额5%的拍卖佣金。另买受人需向中拍平台支付软件使用费1.5‰。七、竞买人须在2025年6月4日15时之前凭有效身份证明到吉林省价信拍卖有限责任公司敦化市办事处办理竟买登记手续,并交纳叁万元的竞买保证金。拍卖成交后,保证金转做成交价款或拍卖佣金,不成交保证金如数退还,不计利息。八、拍卖成交后,买受人需于2025年6月12日前到吉林省价信拍卖有限责任公司敦化市办事处签订拍卖成交确认书,并于2025年6月12日15时前以转账形式交齐拍卖成交价款、拍卖佣金,否则视为违约,所交保证金作为违约金不予退还,并按《拍卖法》有关规定认真执行。九、拍卖成交后,买受人于2025年6月12日前运走标的物,标的物的称重、运输、清理等相关事宜,所有费用自理。买受人在运输过程中,要做好安全措施,保证安全作业,如造成人员伤亡等意外事故,责任自负。十、竞买人竞价以中拍平台实时显示为准,竞买人最高应价在限时竞价时间结束后,系统自动生成即为该标的成交价,具有法律约束力,如因竞买者个人网络延迟等因素造成差异,与委托人、拍卖人无关。十一、参加竞买即视为已详细阅读各项资料,并对本须知各项条款完全认可。以上须知,望能遵守。竞买人签字:拍卖公告我公司受相关部门委托,定于2025年6月5日上午8:30在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn/),依法对存放在敦化市经济开发区洪源木业院内的杨木原条按现状进行公开拍卖:一、拍卖标的基本情况:存放在敦化市经济开发区洪源木业院内杨木原条,单价为406元/吨;二、拍卖标的展示时间:2025年6月2日-3日。展示地点:标的所在地;咨询电话:18844315222杨先生三、竞买登记手续办理。报名时间:竞买人应在2025年6月4日下午15:00时(以保证金银行到账时间为准)前到吉林省价信拍卖有限责任公司敦化市办事处持有效证件办理竞买登记手续(详情咨询时予以说明),缴纳叁万元竞买保证金,方可取得竞买资格,逾期不予办理。报名地点:敦化市红旗大街金穗家园10号楼。报名电话:18843322220刘女士。保证金及成交价款转入账户名称:吉林省价信拍卖有限责任公司敦化市办事处开户行:敦化农村商业银行营业部账号:0790302011015200004209吉林省价信拍卖有限责任公司2025年5月29日