零部件厂房建设 工业用地 改扩建工程招标采购公告(2025)
序号
项目编号
建设单位
项目名称
业务类型
用地位置
用地面积
建筑面积(㎡)
用地性质
发证日期
项目代码
证号
1
XM20253333
合肥新创投资控股有限公司
西淝河路(通宝路—怀远路)
建设用地规划许可证
新站高新区通宝路-怀远路
16224.19平方米
城镇村道路用地
2025/5/27
2204-340163-04-01-459989
340102202500038
2
XM20253692
合肥比亚迪汽车有限公司
合肥比亚迪汽车零部件(四、五、六期)厂房建设项目
建设用地规划许可证
长丰县下塘镇凤庐大道与规划东一路交口
2918517.51平方米
4377776.26
工业用地
2025/5/19
2412-340121-04-01-710099
340121202520031
3
XM20252795
合肥市瑶海区教育体育局
合肥市行知学校漕冲校区改扩建工程
建设用地规划许可证
瑶海区长江东路与郎溪路交口西南角
38585.9平方米
27795.9
中小学用地
2025/5/20
2209-340102-04-05-518577
340102202500036
4
XM20252875
合肥经济技术开发区应急和城市管理局
星耀未来中心小区规划支路二(规划支路一至紫云路)
建设用地规划许可证
经开区临湖社区宿松路与紫云路交口
5289.49平方米
5289.49
城镇村道路用地
2025/5/19
2405-340162-04-01-778870
340104202500044
5
XM20252875
合肥经济技术开发区应急和城市管理局
星耀未来中心小区规划支路一(规划支路二至宿松路)
建设用地规划许可证
经开区临湖社区宿松路与紫云路交口
2083.15平方米
2083.15
城镇村道路用地
2025/5/16
2405-340162-04-01-778870
340104202500043
6
XM20253352
庐江县岗湾街道办事处
庐江县梁园建设工程
建设用地规划许可证
庐江县岗湾街道附城社区
2119.80平方米
0
公园绿地
2025/5/19
2501-340124-04-01-617900
340124202500024
7
XM2023109190
合肥市滨湖新区建设投资有限公司
合肥市谭岗路(魏武路-滁河干渠)建设工程
建设用地规划许可证
长丰县岗集镇谭岗路
30656.06平方米
30656.06
城镇村道路用地
2025/5/16
2303-340100-04-01-638097
340121202520030
8
XM20240786
合肥市庐阳区住房和城乡建设局
开拓路(合淮路-湖畔路)一期工程(庐阳段)
建设用地规划许可证
庐阳区合淮路-湖畔路
7743.03平方米
城镇村道路用地
2025/5/19
2311-340100-04-01-165825
340103202500015
9
XM20250222
合肥市庐阳区住房和城乡建设局
向荣路(原规划一路)(八公山路-四里河路)
建设用地规划许可证
庐阳区八公山路-四里河路
5410.09
0
城镇村道路用地
2025/5/19
2310-340100-04-01-180439
340103202500014
10
XM20253682
肥西工投战新产业园管理有限公司
长三角科创走廊G60药谷科技产业园二期项目
建设用地规划许可证
肥西县经开区/
柒万壹仟柒佰玖拾壹点陆伍(71791.65)平方米
258000
工业用地
2025/5/20
2307-340123-04-01-399333
340123202500026
11
XM202420538
合肥新站建设投资有限公司
祥乐路(项王西路-永安路)
建设用地规划许可证
新站高新区项王西路-永安路
3172.28平方米
城镇村道路用地
2025/5/19
2310-340163-04-01-601191
340102202500035
12
XM20250684
合肥宸宇置业有限公司
合肥经开区JK202402号、JK202403号地块开发项目
建设用地规划许可证
经开区经开区芙蓉路以西、轩辕路以南
119503.29平方米
316045.08
二类城镇住宅用地
2025/5/21
2501-340162-04-01-359308
340104202500010
13
XM202424089
合肥新站建设投资有限公司
新站高新区学林路等14条道路沿线绿化工程
建设用地规划许可证
新站高新区新站高新区
97290.90平方米
绿地与开敞空间用地
2025/5/19
2409-340163-04-01-345610
340102202500034
14
XM20250702
合肥宸瑞置业有限公司
瑶海区YH202408号地块开发项目
建设用地规划许可证
瑶海区红光街道雨山路以西、和平路以南
32028.59平方米
111510.66
二类城镇住宅用地
2025/5/20
2501-340102-04-01-279912
340102202500008
15
XM202423868
合肥市滨湖新区建设投资有限公司
新疆路(西宁路-银川路)
建设用地规划许可证
包河区西宁路-银川路
16190.58平方米
城镇村道路用地
2025/5/20
2020-340111-54-01-004265
340111202500055
16
XM20231573
庐江县住房和城乡建设局
庐江县小集镇农贸市场及配套设施建设项目-盛桥镇小集镇农贸市场配套设施
建设用地规划许可证
庐江县盛桥镇沈家桥社区盛昌路
4056.34平方米
0
城镇村道路用地
2025/5/21
2108-340124-04-05-876201
340124202500025
17
XM20251096
合肥交投合宁高速公路有限公司
S18宁合高速公路合肥段-夏阁南收费站
建设用地规划许可证
巢湖市夏阁镇夏阁社区
约6000平方米(约合9.0亩)
0
交通场站用地
2025/5/26
2207-340000-04-01-239767
340181202500018
18
XM20252611
合肥市包河区义城街道办事处
合肥市包河区BH202443号地块公服用房项目
建设用地规划许可证
包河区南淝河路与紫云路交口西南角
3988.76平方米
3317.2
公共管理与公共服务用地
2025/5/21
2502-340111-04-01-274194
340111202500056
19
XM20230639
安徽星川新能源电池科技有限公司
安徽星川新能源电池科技有限公司高功率型锂离子电池项目
建设用地规划许可证
高新区(自贸区)NT2-1-2地块(孔雀台路与响洪甸路交口东北角)
8101.25平方米
94861.13
工业用地
2025/5/27
2211-340161-04-01-574698
340171202550013
20
XM20252707
合肥高新控股集团有限公司
合肥高新区天湖路(科学大道—天智路)人慢完善项目
建设用地规划许可证
高新区/
3838.2平方米
城镇村道路用地
2025/5/27
2503-340161-04-01-140563
340171202500023
21
XM20253497
安徽鼎立网络科技有限公司
生命港湾中心项目
建设用地规划许可证
庐阳区临泉路与禹王亭路交叉口东南
5547.01平方米
0
商务金融用地
2025/5/27
2503-340103-04-01-313947
340103202500017
22
XM20252067
合肥东发建设发展有限公司
八斗镇和美乡村项目八斗社区农民居住社区建设项目
建设用地规划许可证
肥东县八斗镇八斗社区北庄组
13595平方米
15920
城镇住宅用地
2025/5/26
2503-340122-04-01-579700
340122202500049
23
XM20253778
中海宏洋海富(合肥)房地产开发有限公司
包河BH202503地块项目
建设用地规划许可证
包河区歙县路与葛大店路交口西北角
36125.72平方米
二类城镇住宅用地
2025/5/26
2505-340111-04-05-740547
340111202500057
24
XM202424221
合肥市新站高新区城市更新有限公司
磨店街更新改造项目三期(少荃家园社区服务中心)(补供)
建设用地规划许可证
新站高新区磨店街与郭冲街交口东南角
5604.40平方米
0
居住用地
2025/5/27
2410-340163-04-01-832108
340102202500037
25
XM20251096
合肥交投合宁高速公路有限公司
S18宁合高速公路合肥段-烔炀南收费站
建设用地规划许可证
巢湖市烔炀镇烔炀社区、新桥社区
约6000平方米(约合9.0亩)
0
交通场站用地
2025/5/26
2207-340000-04-01-239767
340181202500017
26
XM20253887
合肥百大肥西农产品物流园有限责任公司
新建合肥百大肥西农产品物流园重要商品流通基础设施项目
建设用地规划许可证
肥西县严店镇/
壹拾万叁仟零肆点贰贰(103004.22)平方米
145000
工业用地
2025/5/28
2404-340123-04-01-937765
340123202500027
27
XM20251096
合肥交投合宁高速公路有限公司
S18宁合高速公路合肥段-中垾收费站
建设用地规划许可证
巢湖市中垾镇广严行政村
约6000平方米(约合9.0亩)
0
交通场站用地
2025/5/26
2207-340000-04-01-239767
340181202500019
28
XM20253876
合肥江晨建设有限公司
瑶海区YH202414号地块项目
建设用地规划许可证
瑶海区淮南东路以南,南陵路以西
26136.52平方米
二类城镇住宅用地
2025/5/27
2502-340102-04-01-161599
340102202500039
29
XM20253775
合肥未来大科学城建设投资有限公司
深空科学城一期项目(北地块)
建设用地规划许可证
庐阳区雷俞路与滁干南路交口西南角
67518.35平方米
26151.15
科研用地
2025/5/26
2404-340100-04-01-598696
340103202500016
30
XM20253878
合肥经济技术开发区应急和城市管理局
龙门路、登峰路建设项目-登峰路(龙门路-芙蓉路)
建设用地规划许可证
经开区海恒社区轩辕路以东、观海路以西
5849.00平方米
5849
城镇村道路用地
2025/5/30
2209-340162-04-01-999886
340104202500047
31
XM20253389
合肥美亚光电技术股份有限公司
合肥美亚光电技术股份有限公司智能化涂装钣金生产基地扩产项目
建设用地规划许可证
高新区(自贸区)KV1-4-4地块(学田路与规划一路交口西南角)
24037.61平方米
56283.08
工业用地
2025/5/27
2406-340161-04-01-282212
340171202550012
32
XM20253878
合肥经济技术开发区应急和城市管理局
龙门路、登峰路建设项目-龙门路(轩辕路-观海路)
建设用地规划许可证
经开区海恒社区轩辕路以东、观海路以西
15066.00平方米
15066
城镇村道路用地;公园绿地
2025/5/30
2209-340162-04-01-999886
340104202500046
33
XM20253904
安徽胜强电力工程有限公司
安徽胜强电力工程有限公司总部基地项目
建设用地规划许可证
肥西县经开区/
陆仟陆佰肆拾肆点柒玖(6644.79)平方米
16590.42
商业服务业用地
2025/5/29
2502-340123-04-01-205885
340123202500030
34
XM20253885
合肥江晨建设有限公司
瑶海区YH202413号地块项目
建设用地规划许可证
瑶海区规划淮南东路与肥东路交口西南角
25781.65平方米
二类城镇住宅用地
2025/5/29
2502-340102-04-05-247702
340102202500041
35
XM20253890
福耀浮法玻璃(安徽)有限公司
汽车用优质特种浮法玻璃生产线(一期)项目
建设用地规划许可证
肥西县紫蓬镇/
贰拾叁万肆仟壹佰肆拾捌点柒伍(234148.75)平方米
173583.73
工业用地
2025/5/28
2505-340123-04-01-244195
340123202500028
36
XM20252263
合肥市新站高新区城市更新有限公司
新站高新区磨店街更新改造项目二期(相山路停车场)工程
建设用地规划许可证
新站高新区东方大道与相山路交口西南角
17773.10平方米
17773.1
公园绿地;社会停车场用地
2025/5/28
2502-340163-04-01-773311
340102202500040
37
XM202425316
安徽大学
安徽大学未来学院(新校区)项目
建设用地规划许可证
肥西县经开区玉兰大道
柒拾叁万贰仟玖佰伍拾点伍捌(732950.58)平方米
600000
高等教育用地
2025/5/29
2411-340000-04-01-992191
340123202500029
38
XM20250289
合肥聚能电物理高技术开发有限公司
聚变高能科创基地项目
建设用地规划许可证
蜀山区红旗渠东路(槐树湾路)与新淮大道(天柱山路)交口东南角
33333.33平方米
38713.24
一类工业用地
2025/5/28
2412-340104-04-01-877873
340104202500045
39
XM20253941
巢湖市旗鸿建设工程管理有限公司
长三角(合肥)镁业数智化制造基地配套基础设施工程
建设用地规划许可证
巢湖市夏阁园区云华大道以东、路桥公司以南
83193.66平方米(合124.79亩)
工业用地
2025/5/30
2502-340181-04-01-183231
340181202500020
40
XM20253968
安徽南洋电子科技有限公司
智能家电、新能源汽车配件研发生产基地项目
建设用地规划许可证
肥东县梁园镇合相路与贝玉路交口东北侧
6836平方米
13709.8
工业用地
2025/5/30
2505-340122-04-01-351327
340122202500051
41
XM20253969
安徽省速选智选智能科技股份有限公司
智慧、智能色选机生产项目
建设用地规划许可证
肥东县梁园镇合相路与贝玉路交口东北侧
6843平方米
5028
工业用地
2025/5/30
2505-340122-04-01-961023
340122202500052
42
XM20253967
合肥春洋机电科技有限公司
年产16000吨供电线路器材生产项目
建设用地规划许可证
肥东县梁园镇合相路与贝玉路交口东北侧
6848平方米
9662.8
工业用地
2025/5/30
2505-340122-04-01-525254
340122202500050