雨、污水分流及排水老旧管网更新一期工程招标采购公告(2025)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2408-150602-04-02-699040
东胜区雨、污水分流及排水老旧管网更新一期工程
建筑工程施工许可证核发
2025-06-03 11:21:17
已受理
项目代码
2408-150602-04-02-699040
项目名称
东胜区雨、污水分流及排水老旧管网更新一期工程
项目属地
鄂尔多斯市
项目投资来源
政府投资
建设地点
东胜区东胜区雨、污水分流及排水老旧管网更新一期工程实施地点位于鄂尔多斯市东胜区乌审东街(准格尔路-沃热路)、宝日陶亥西街(天骄路-吉劳庆路)、经九路(环城路-景观北路)、郝家圪卜路(纺织街-G109)、鄂尔多斯街(五号路-景观河)等城区市政路段。
用地面积(平方米)
0.0
总建筑面积(平方米)
0.0
计划投资(万元)
12160.49
建设规模及内容
为消除东胜城区管网混错接和空白区、解决积水易涝问题,提升城市排水设施承载力和运行效率,完善防汛抢险和应急救灾体系建设,东胜区雨、污水分流及排水老旧管网更新一期工程对鄂尔多斯市东胜区乌审东街(准格尔路-沃热路)、宝日陶亥西街(天骄路-吉劳庆路)、经九路(环城路-景观北路)、郝家圪卜路(纺织街-G109)、鄂尔多斯街(五号路-景观河)等5段易涝市政路段累计15753米排水管网进行改造,并对相关配套设施进行恢复。
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2408-150602-04-02-699040
东胜区雨、污水分流及排水老旧管网更新一期工程
2025-06-03 11:21:17
已受理
2
2408-150602-04-02-699040
东胜区雨、污水分流及排水老旧管网更新一期工程
2025-05-30 08:32:17
办结(通过)
2025-06-03 11:21:17