意杨树采伐权、所有权招标采购公告(2025)



安徽省蚌埠市五河县怀洪新河意杨树采伐权、所有权公开拍卖公告

受相关部门委托,安徽网易拍卖有限公司在中拍平台上(网址:)进行公开拍卖,现公告如下:
一、标的基本情况

标的
品名
数量 (株)
位置
拍卖保留价 (万元)
竞买保证金(万元)
备注

1
意杨
约208
五河县东刘集镇楼张村怀洪新河香涧湖左堤护堤地内
9.21
3
起止桩号:53+750-53+950(迎水面),53+780-53+980(背水面)现场林木上有蓝色油漆标注范围。)

二、竞买保证金、竞价时间
报名时间(竞买保证金截止时间):2025年6月3日至2025年6月9日17时
竞价时间:2025年6月10日8时30分(延时除外)
竞买保证金:30000元
增价幅度:1000元或其倍数。
标的竞买保证金汇入账户:
户 名:安徽网易拍卖有限公司
开户行:徽商银行蚌埠龙湖支行
账 号:225013805121000002
注:竞买保证金汇款仅支持账户转账、电汇、网银,不支持现金、微信、支付宝。
(温馨提示:转账时需备注项目标的名称,报名人为法人(单位)缴纳竞买保证金账户为企业开户账户,报名人为自然人缴纳竞买保证金账户为本人名下银行账户,若因保证金未以报名人的姓名及时到账,您将无法参与竞买;但凡参加竞买者,视为已认可并接受发布的《拍卖公告》《竞买须知》等相关配套文件。)
报名技术支持:400-898-5988中拍平台 18955266828朱经理
三、咨询、展示看样的时间、地点与方式
看样联系电话:0552-6088887
标段看样时间:即日起至2025年6月9日,先联系后看样,有意向的竞买人到标段所在地亲自实地看样,提前现场踏勘并认可标段物现状,未看样的竞买人视为对标段物现状的确认。
安徽网易拍卖有限公司
2025年6月3日