环保电价及超低电价燃煤发电机组大气污染物排放核定招标采购公告(2025)
河北省2025年第一季度环保电价及超低电价燃煤发电机组大气污染物排放核定结果公示
通知公告
您当前的位置 > >
名称
河北省2025年第一季度环保电价及超低电价燃煤发电机组大气污染物排放核定结果公示
发布机构
生态环境监测处
索引号
0218077J/2025-00225
主题分类
通知公告
文号
发布日期
主题词
效力状态
河北省2025年第一季度环保电价及超低电价燃煤发电机组大气污染物排放核定结果公示
发布日期:2025-06-03 13:27
信息来源:生态环境监测处
访问量:?
字体 :[ 大 ][ 中 ][ 小 ]
河北省2025年第一季度
环保电价及超低电价燃煤发电机组大气污染物排放核定结果公示
按照《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》(发改价格〔2014〕536号)及《关于实行燃煤电厂低排放电价支持政策有关问题的通知》(冀发改价格〔2015〕1528号)要求,省生态环境厅对全省享受环保电价及超低电价燃煤发电机组2025年第一季度大气污染物排放情况进行了核定。
为体现公开、公平、公正的原则,接受公众监督,现将核定结果在我厅网站公示。公示期间,接受公众来电、来信、来访,并对所反映的问题进行调查、核实和处理。
对核定结果有异议的企业,需在公示期内及时提供详细的说明材料,进行数据补审、补录。逾期不能提供相关说明材料的,我厅将视该企业对公示结果无异议。公示结束并确认无异议后,按程序抄报市场监督管理部门及电网公司。
公示日期:2025年6月3日至6月10日
联系人:王晴0311-87802859
李志伟 0311-89253504
附件:1.河北省燃煤发电机组大气污染物排放数据审核结果汇总表(2025年第1季度)
2.河北省燃煤发电机组大气污染物超低排放数据审核结果汇总表(2025年第1季度)
3.河北省燃煤发电机组大气污染物排放补充审核结果汇总表
4.河北省燃煤发电机组大气污染物超低排放补充审核结果汇总表
2025年6月3日
保护视力色:
附件1河北省燃煤发电机组大气污染物排放数据审核结果汇总表(2025年第1季度)2025年第1季度石家庄市燃煤发电机组大气污染物排放审核结果汇总表华能国际电力股份有限公司上安电厂企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂91130100X01701132K#42025-03-18无0无无0无02:00,05:002第3类2石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂91130100X01701132K#42025-03-17无0无无0无20:001第3类3石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂91130100X01701132K#22025-02-26无0无无0无06:001第3类4石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂91130100X01701132K#12025-01-2601:001第3类无0无01:001第3类5石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂91130100X01701132K#42025-01-24无0无无0无19:001第3类6石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂91130100X01701132K#42025-01-19无0无无0无23:001第3类7石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂91130100X01701132K#3一季度无0无无0无无0无8石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂91130100X01701132K#5一季度无0无无0无无0无9石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂91130100X01701132K#6一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。河北华电石家庄热电有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1石家庄市河北华电石家庄热电有限公司91130100713187645Q#21一季度无0无无0无无0无2石家庄市河北华电石家庄热电有限公司91130100713187645Q#22一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。河北华电石家庄裕华热电有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1石家庄市河北华电石家庄裕华热电有限公司91130000791380651Y#22025-01-28无0无无0无14:00,15:00,16:00,17:00,18:005第3类2石家庄市河北华电石家庄裕华热电有限公司91130000791380651Y#12025-01-0415:00,16:002第3类15:00,16:002第3类无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。河北华电石家庄鹿华热电有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1石家庄市河北华电石家庄鹿华热电有限公司9113000067468690XP#12025-02-22无0无无0无12:001第3类2石家庄市河北华电石家庄鹿华热电有限公司9113000067468690XP#22025-01-1715:001第3类15:001第3类13:00,15:002第3类备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。河北西柏坡发电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1石家庄市河北西柏坡发电有限责任公司911301318043288021#22025-03-1215:001第3类15:001第3类15:001第3类2石家庄市河北西柏坡发电有限责任公司911301318043288021#1一季度无0无无0无无0无3石家庄市河北西柏坡发电有限责任公司911301318043288021#3一季度无0无无0无无0无4石家庄市河北西柏坡发电有限责任公司911301318043288021#4一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。河北西柏坡第二发电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1石家庄市河北西柏坡第二发电有限责任公司91130000752436982B#52025-03-08无0无15:00,16:002第3类无0无2石家庄市河北西柏坡第二发电有限责任公司91130000752436982B#62025-02-27无0无11:00,14:002第3类无0无3石家庄市河北西柏坡第二发电有限责任公司91130000752436982B#62025-01-29无0无10:00,15:002第3类无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。石家庄良村热电有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1石家庄市石家庄良村热电有限公司911301826741840451#2出口2025-03-25无0无无0无16:001第3类2石家庄市石家庄良村热电有限公司911301826741840451#1西2025-01-19无0无无0无09:001第3类3石家庄市石家庄良村热电有限公司911301826741840451#1西2025-01-18无0无无0无01:001第3类4石家庄市石家庄良村热电有限公司911301826741840451#1西2025-01-13无0无无0无16:001第3类5石家庄市石家庄良村热电有限公司911301826741840451#2出口2025-01-06无0无无0无15:001第3类6石家庄市石家庄良村热电有限公司911301826741840451#1东2025-01-0200:00,01:00,02:00,03:00,04:00,05:00,06:00,07:00,0811第3类00:00,01:00,02:00,03:00,04:00,05:00,06:00,07:00,0811第3类00:00,01:00,02:00,03:00,04:00,05:00,06:00,07:00,0811第3类6石家庄市石家庄良村热电有限公司911301826741840451#1东2025-01-02:00,09:00,10:0011第3类:00,09:00,10:0011第3类:00,09:00,10:0011第3类7石家庄市石家庄良村热电有限公司911301826741840451#1东2025-01-0100:00,01:00,02:00,03:00,04:00,05:00,06:00,07:00,08:00,09:00,10:00,11:00,12:00,13:00,14:00,15:00,16:00,17:024第3类00:00,01:00,02:00,03:00,04:00,05:00,06:00,07:00,08:00,09:00,10:00,11:00,12:00,13:00,14:00,15:00,16:00,17:024第3类00:00,01:00,02:00,03:00,04:00,05:00,06:00,07:00,08:00,09:00,10:00,11:00,12:00,13:00,14:00,15:00,16:00,17:00,1824第3类7石家庄市石家庄良村热电有限公司911301826741840451#1东2025-01-010,18:00,19:00,20:00,21:00,22:00,23:0024第3类0,18:00,19:00,20:00,21:00,22:00,23:0024第3类:00,19:00,20:00,21:00,22:00,23:0024第3类备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。石家庄诚峰热电有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#42025-03-1507:001第3类无0无无0无2石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#42025-03-1404:00,05:00,06:00,08:004第4类无0无无0无3石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#1-#31号口2025-03-1112:00,13:002第3类12:001第3类无0无4石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#1-#31号口2025-03-1015:00,16:00,17:003第3类15:00,16:00,17:003第3类15:00,16:00,17:003第3类5石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#42025-03-0613:001第4类无0无无0无6石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#42025-03-0404:001第4类无0无无0无7石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#1-#31号口2025-02-2617:001第4类无0无无0无8石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#1-#31号口2025-02-1211:00,13:002第3类11:00,13:002第3类13:001第3类9石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#42025-02-1112:001第4类无0无无0无10石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#42025-02-0202:001第4类无0无无0无11石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#42025-01-2608:001第4类无0无无0无12石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#42025-01-2219:001第4类无0无无0无13石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#1-#31号口2025-01-22无0无10:001第3类11:001第3类14石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#42025-01-1304:001第4类无0无无0无15石家庄市石家庄诚峰热电有限公司91130100601905657E#1-#32号口一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。2025年第1季度唐山市燃煤发电机组大气污染物排放审核结果汇总表华润电力(唐山曹妃甸)有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#12025-03-27无0无无0无23:001第3类2唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#22025-03-27无0无17:00,18:002第3类无0无3唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#42025-03-0506:001第3类06:001第3类06:001第3类4唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#42025-03-03无0无无0无15:001第3类5唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#42025-02-27无0无15:00,16:002第3类无0无6唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#42025-02-26无0无16:00,17:002第3类无0无7唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#42025-02-25无0无16:00,17:002第3类无0无8唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#42025-02-18无0无16:00,17:002第3类无0无9唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#42025-02-17无0无13:00,14:00,15:00,16:004第3类无0无10唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#42025-02-09无0无15:00,16:002第3类无0无11唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#42025-02-08无0无13:00,14:00,15:003第3类无0无12唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#42025-01-18无0无16:001第3类无0无13唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#42025-01-17无0无15:00,16:002第3类无0无14唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#22025-01-16无0无15:001第3类无0无15唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#42025-01-16无0无14:00,15:002第3类无0无16唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#42025-01-09无0无08:00,09:00,10:00,11:004第3类无0无17唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#42025-01-09无0无12:001第1类无0无18唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司91130230769817810G#3一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。华润电力唐山丰润有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1唐山市华润电力唐山丰润有限公司91130200063394043P#1一季度无0无无0无无0无2唐山市华润电力唐山丰润有限公司91130200063394043P#2一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。唐山万浦热电有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1唐山市唐山万浦热电有限公司911302006010786477#1一季度无0无无0无无0无2唐山市唐山万浦热电有限公司911302006010786477#2一季度无0无无0无无0无3唐山市唐山万浦热电有限公司911302006010786477#3一季度无0无无0无无0无4唐山市唐山万浦热电有限公司911302006010786477#4一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂91130200804791805G#72025-03-22无0无21:001第3类无0无2唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂91130200804791805G#72025-03-21无0无16:00,17:00,18:003第3类无0无3唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂91130200804791805G#82025-03-17无0无16:00,17:00,18:00,19:004第3类无0无4唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂91130200804791805G#72025-02-28无0无无0无22:001第3类5唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂91130200804791805G#72025-02-2615:00,16:002第3类15:00,16:002第3类15:00,16:002第3类6唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂91130200804791805G#72025-02-1617:00,18:04第3类无0无无0无6唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂91130200804791805G#72025-02-160,19:00,20:004第3类无0无无0无7唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂91130200804791805G#72025-02-09无0无15:00,16:00,17:00,18:004第3类无0无8唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂91130200804791805G#82025-02-0411:00,12:002第3类无0无无0无9唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂91130200804791805G#82025-01-21无0无09:00,10:002第3类无0无10唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂91130200804791805G#72025-01-07无0无20:00,21:00,22:00,23:004第3类无0无11唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂91130200804791805G#72025-01-03无0无无0无09:001第3类12唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂91130200804791805G#72025-01-02无0无21:00,22:002第3类无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。建投遵化热电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1唐山市建投遵化热电有限责任公司91130281MA07QQ1U82#22025-03-31无0无16:00,17:002第3类无0无2唐山市建投遵化热电有限责任公司91130281MA07QQ1U82#22025-03-20无0无16:00,17:002第3类无0无3唐山市建投遵化热电有限责任公司91130281MA07QQ1U82#22025-02-28无0无23:001第3类23:001第3类4唐山市建投遵化热电有限责任公司91130281MA07QQ1U82#12025-01-16无0无无0无16:00,17:002第3类备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。开滦协鑫发电有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1唐山市开滦协鑫发电有限公司911302000720663913#32025-03-20无0无15:00,16:00,17:00,18:004第3类无0无2唐山市开滦协鑫发电有限公司911302000720663913#32025-03-20无0无19:001第2类无0无3唐山市开滦协鑫发电有限公司911302000720663913#32025-02-0803:00,04:00,05:00,06:004第3类无0无无0无4唐山市开滦协鑫发电有限公司911302000720663913#32025-01-1511:001第3类无0无11:001第3类5唐山市开滦协鑫发电有限公司911302000720663913#4一季度无0无无0无无0无1唐山市开滦协鑫发电有限公司911302000720663913#32025-03-20无0无15:00,16:00,17:00,18:005第3类无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。河北大唐国际丰润热电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1唐山市河北大唐国际丰润热电有限责任公司91130221685724510X#22025-02-0310:001第3类无0无无0无2唐山市河北大唐国际丰润热电有限责任公司91130221685724510X#12025-01-03无0无无0无09:001第3类备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。河北大唐国际唐山北郊热电有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1唐山市河北大唐国际唐山北郊热电有限公司91130200MA07KTA05D#22025-03-28无0无17:00,18:00,19:00,20:004第3类无0无2唐山市河北大唐国际唐山北郊热电有限公司91130200MA07KTA05D#12025-03-25无0无00:00,01:00,02:00,03:004第3类无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。河北大唐国际唐山热电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1唐山市河北大唐国际唐山热电有限责任公司91130200737384950W#12025-02-28无0无22:001第3类无0无2唐山市河北大唐国际唐山热电有限责任公司91130200737384950W#2一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。河北大唐国际王滩发电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1唐山市河北大唐国际王滩发电有限责任公司91130294784073944E#22025-03-25无0无15:00,16:00,17:003第3类无0无2唐山市河北大唐国际王滩发电有限责任公司91130294784073944E#12025-03-22无0无15:00,16:00,17:003第3类无0无3唐山市河北大唐国际王滩发电有限责任公司91130294784073944E#22025-03-15无0无14:00,15:00,16:003第3类无0无4唐山市河北大唐国际王滩发电有限责任公司91130294784073944E#22025-02-27无0无16:00,17:002第3类无0无5唐山市河北大唐国际王滩发电有限责任公司91130294784073944E#22025-02-25无0无15:00,16:00,17:3第3类无0无5唐山市河北大唐国际王滩发电有限责任公司91130294784073944E#22025-02-25无0无003第3类无0无6唐山市河北大唐国际王滩发电有限责任公司91130294784073944E#22025-02-18无0无16:00,17:002第3类无0无7唐山市河北大唐国际王滩发电有限责任公司91130294784073944E#22025-02-17无0无14:00,15:00,16:003第3类无0无8唐山市河北大唐国际王滩发电有限责任公司91130294784073944E#22025-02-08无0无13:00,14:00,15:003第3类无0无9唐山市河北大唐国际王滩发电有限责任公司91130294784073944E#22025-01-18无0无16:00,17:002第3类无0无10唐山市河北大唐国际王滩发电有限责任公司91130294784073944E#22025-01-16无0无14:00,15:002第3类无0无11唐山市河北大唐国际王滩发电有限责任公司91130294784073944E#22025-01-08无0无15:00,16:00,17:003第3类无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。迁安大唐热电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1唐山市迁安大唐热电有限责任公司91130283782576062F#1一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。迁安恒晖热电有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1唐山市迁安恒晖热电有限公司911302837314268737#1-32025-03-10无0无无0无16:00,18:002第3类2唐山市迁安恒晖热电有限公司911302837314268737#1-32025-01-30无0无无0无20:00,21:002第3类3唐山市迁安恒晖热电有限公司911302837314268737#1-32025-01-21无0无无0无00:00,01:00,02:00,03:00,04:00,05:00,06:00,07:00,08:009第3类4唐山市迁安恒晖热电有911302837314268737#1-32025-01-20无0无无0无21:003第34唐山市限公司911302837314268737#1-32025-01-20无0无无0无,22:00,23:003类5唐山市迁安恒晖热电有限公司911302837314268737#1-32025-01-10无0无无0无14:00,15:00,16:003第3类6唐山市迁安恒晖热电有限公司911302837314268737#1-32025-01-07无0无无0无17:001第3类备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。2025年第1季度秦皇岛市燃煤发电机组大气污染物排放审核结果汇总表京能秦皇岛热电有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1秦皇岛市京能秦皇岛热电有限公司91130301MA07MG8B8H#12025-02-2700:00,01:00,02:003第3类无0无无0无2秦皇岛市京能秦皇岛热电有限公司91130301MA07MG8B8H#2一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。秦皇岛发电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1秦皇岛市秦皇岛发电有限责任公司91130300700611419P#42025-03-30无0无无0无23:001第3类2秦皇岛市秦皇岛发电有限责任公司91130300700611419P#32025-03-17无0无无0无10:00,11:00,16:00,17:004第3类3秦皇岛市秦皇岛发电有限责任公司91130300700611419P#32025-03-16无0无无0无07:00,08:00,10:003第3类4秦皇岛市秦皇岛发电有限责任公司91130300700611419P#32025-02-07无0无无0无05:00,06:002第3类5秦皇岛市秦皇岛发电有限责任公司91130300700611419P#1#2一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。秦皇岛秦热发电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1秦皇岛市秦皇岛秦热发电有限责任公司911303007484866886#52025-03-22无0无01:001第3类无0无2秦皇岛市秦皇岛秦热发电有限责任公司911303007484866886#6一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。2025年第1季度邯郸市燃煤发电机组大气污染物排放审核结果汇总表冀中能源峰峰集团有限公司薛村矸石热电厂企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1邯郸市冀中能源峰峰集团有限公司薛村矸石热电厂91130406676015405U#1-#2一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类—-超标1倍以内;第2类—超标1倍以上;第3类—《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类—异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》。3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。国电河北龙山发电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1邯郸市国电河北龙山发电有限责任公司91130426763441832N#1一季度无0无无0无无0无2邯郸市国电河北龙山发电有限责任公司91130426763441832N#2一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。国电电力邯郸东郊热电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司9113040732021952XW#12025-02-15无0无14:001第3类无0无2邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司9113040732021952XW#12025-01-27无0无无0无10:00,11:002第3类3邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司9113040732021952XW4#2025-01-24无0无12:001第3类无0无4邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司9113040732021952XW#12025-01-23无0无无0无17:001第3类5邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司9113040732021952XW#22025-01-1514:001第3类无0无无0无6邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司9113040732021952XW#12025-01-1511:001第3类12:001第3类无0无7邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司9113040732021952XW#12025-01-0810:001第3类无0无无0无8邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司9113040732021952XW#3一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。大唐武安发电有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1邯郸市大唐武安发电有限公司911304815533268879#12025-03-0710:00,11:002第3类10:00,11:00,12:003第3类10:00,11:002第3类2邯郸市大唐武安发电有限公司911304815533268879#2一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。大唐河北发电有限公司马头热电分公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1邯郸市大唐河北发电有限公司马头热电分公司91130492697578047c#102025-01-23无0无无0无13:00,16:00,17:003第3类2邯郸市大唐河北发电有限公司马头热电分公司91130492697578047c#102025-01-16无0无无0无14:001第3类3邯郸市大唐河北发电有限公司马头热电分公司91130492697578047c#102025-01-03无0无无0无23:001第3类4邯郸市大唐河北发电有限公司马头热电分公司91130492697578047c#9一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。武安顶峰热电有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1邯郸市武安顶峰热电有限公司91130481601083243C#1-#7一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。河北邯峰发电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1邯郸市河北邯峰发电有限责任公司91130000601167076E#1一季度无0无无0无无0无2邯郸市河北邯峰发电有限责任公司91130000601167076E#2一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1邯郸市河北邯郸热电股份有限公司911304007007133273#122025-03-31无0无14:00,15:00,16:00,17:00,18:00,19:00,20:007第3类无0无2邯郸市河北邯郸热电股份有限公司911304007007133273#122025-02-0100:00,01:00,02:00,03:00,04:00,05:00,06:00,07:13第3类00:00,01:00,02:00,03:00,04:00,05:00,06:00,07:13第3类无0无2邯郸市河北邯郸热电股份有限公司911304007007133273#122025-02-0100,08:00,09:00,10:00,11:00,12:0013第3类00,08:00,09:00,10:00,11:00,12:0013第3类无0无3邯郸市河北邯郸热电股份有限公司911304007007133273#122025-01-3115:00,16:00,17:00,18:00,19:00,20:00,21:00,22:00,23:009第3类15:00,16:00,17:00,18:00,19:00,20:00,21:00,22:00,23:009第3类无0无4邯郸市河北邯郸热电股份有限公司911304007007133273#11一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。2025年第1季度邢台市燃煤发电机组大气污染物排放审核结果汇总表国家电投集团宁晋热电有限公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1邢台市国家电投集团宁晋热电有限公司91130528078773783A1#2025-02-1721:00,22:002第3类21:00,22:002第3类21:00,22:002第3类2邢台市国家电投集团宁晋热电有限公司91130528078773783A1#2025-01-08无0无无0无17:00,18:002第3类3邢台市国家电投集团宁晋热电有限公司91130528078773783A#2一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。建投邢台热电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1邢台市建投邢台热电有限责任公司911305273198198866#22025-03-24无0无10:001第3类无0无2邢台市建投邢台热电有限责任公司911305273198198866#12025-03-22无0无15:00,16:00,17:003第3类无0无3邢台市建投邢台热电有限责任公司911305273198198866#12025-03-17无0无11:00,12:002第3类无0无4邢台市建投邢台热电有限责任公司911305273198198866#12025-03-13无0无22:00,23:002第3类无0无5邢台市建投邢台热电有限责任公司911305273198198866#12025-02-2411:001第3类无0无无0无6邢台市建投邢台热电有限责任公司911305273198198866#22025-02-10无0无14:00,18:002第3类无0无7邢台市建投邢台热电有限责任公司911305273198198866#22025-01-2712:001第3类无0无无0无8邢台市建投邢台热电有限责任公司911305273198198866#12025-01-2709:001第3类08:001第3类无0无9邢台市建投邢台热电有限责任公司911305273198198866#12025-01-1000:00,01:002第3类00:00,01:00,02:003第3类无0无10邢台市建投邢台热电有限责任公司911305273198198866#22025-01-0810:001第3类11:001第3类无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。河北建投沙河发电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1邢台市河北建投沙河发电有限责任公司91130582687024809Y#12025-03-26无0无15:00,16:00,17:003第3类无0无2邢台市河北建投沙河发电有限责任公司91130582687024809Y#22025-03-13无0无15:00,16:002第3类无0无3邢台市河北建投沙河发电有限责任公司91130582687024809Y#12025-03-08无0无16:001第3类无0无4邢台市河北建投沙河发电有限责任公司91130582687024809Y#22025-02-28无0无14:00,15:00,16:003第3类无0无5邢台市河北建投沙河发电有限责任公司91130582687024809Y#22025-02-19无0无14:00,15:00,16:003第3类无0无6邢台市河北建投沙河发电有限责任公司91130582687024809Y#22025-02-08无0无15:00,16:03第3类无0无6邢台市河北建投沙河发电有限责任公司91130582687024809Y#22025-02-08无0无0,17:003第3类无0无7邢台市河北建投沙河发电有限责任公司91130582687024809Y#12025-01-30无0无16:00,17:002第3类无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。邢台国泰发电有限责任公司企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1邢台市邢台国泰发电有限责任公司91130500752441650E#112025-03-10无0无无0无00:001第3类2邢台市邢台国泰发电有限责任公司91130500752441650E#112025-02-11无0无无0无10:001第3类3邢台市邢台国泰发电有限责任公司91130500752441650E#112025-01-2016:001第3类无0无无0无4邢台市邢台国泰发电有限责任公司91130500752441650E#10一季度无0无无0无无0无备注:1、第1类:超标1倍以内;第2类:超标1倍以上;第3类:《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类:异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》;3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。附件2河北省燃煤发电机组大气污染物超低排放数据审核结果汇总表(2025年第1季度)2025年第1季度河北省燃煤发电机组大气污染物超低排放审核结果汇总表企业序号地市企业名称机组编号装机容量(MW)不符合超低限值的小时数备注1石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂#66000全季度2石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂#56000全季度3石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂#43305全季度4石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂#33300全季度5石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂#23501全季度6石家庄市华能国际电力股份有限公司上安电厂#13501全季度7石家庄市河北华电石家庄热电有限公司#222000全季度8石家庄市河北华电石家庄热电有限公司#212000全季度9石家庄市河北华电石家庄裕华热电有限公司#23005全季度10石家庄市河北华电石家庄裕华热电有限公司#13002全季度11石家庄市河北华电石家庄鹿华热电有限公司#23302全季度12石家庄市河北华电石家庄鹿华热电有限公司#13301全季度13石家庄市河北西柏坡发电有限责任公司#43200全季度14石家庄市河北西柏坡发电有限责任公司#33000全季度15石家庄市河北西柏坡发电有限责任公司#23001全季度16石家庄市河北西柏坡发电有限责任公司#13000全季度17石家庄市河北西柏坡第二发电有限责任公司#66004全季度18石家庄市河北西柏坡第二发电有限责任公司#56002全季度19石家庄市石家庄良村热电有限公司#2出口3302全季度20石家庄市石家庄良村热电有限公司#1西3303全季度21石家庄市石家庄诚峰热电有限公司#42412全季度22石家庄市石家庄诚峰热电有限公司#1-#32号口120全季度23石家庄市石家庄诚峰热电有限公司#1-#31号口1210全季度24唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司#4100029全季度25唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司#310000全季度26唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司#23003全季度27唐山市华润电力(唐山曹妃甸)有限公司#13001全季度28唐山市华润电力唐山丰润有限公司#23500全季度29唐山市华润电力唐山丰润有限公司#13500全季度30唐山市唐山万浦热电有限公司#4250全季度31唐山市唐山万浦热电有限公司#3250全季度32唐山市唐山万浦热电有限公司#2500全季度企业序号地市企业名称机组编号装机容量(MW)不符合超低限值的小时数备注33唐山市唐山万浦热电有限公司#1500全季度34唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂#82008全季度35唐山市大唐国际发电股份有限公司陡河发电厂#720022全季度36唐山市建投遵化热电有限责任公司#23505全季度37唐山市建投遵化热电有限责任公司#13502全季度38唐山市开滦协鑫发电有限公司#43000全季度39唐山市开滦协鑫发电有限公司#330010全季度40唐山市河北大唐国际丰润热电有限责任公司#23001全季度41唐山市河北大唐国际丰润热电有限责任公司#13001全季度42唐山市河北大唐国际唐山北郊热电有限公司#23504全季度43唐山市河北大唐国际唐山北郊热电有限公司#13504全季度44唐山市河北大唐国际唐山热电有限责任公司#23000全季度45唐山市河北大唐国际唐山热电有限责任公司#13001全季度46唐山市河北大唐国际王滩发电有限责任公司#260026全季度47唐山市河北大唐国际王滩发电有限责任公司#16003全季度48唐山市迁安大唐热电有限责任公司#12000全季度49唐山市迁安恒晖热电有限公司#1-33620全季度50秦皇岛市京能秦皇岛热电有限公司#23500全季度51秦皇岛市京能秦皇岛热电有限公司#13503全季度52秦皇岛市秦皇岛发电有限责任公司#43201全季度53秦皇岛市秦皇岛发电有限责任公司#33209全季度54秦皇岛市秦皇岛发电有限责任公司#1#22150全季度55秦皇岛市秦皇岛秦热发电有限责任公司#63300全季度56秦皇岛市秦皇岛秦热发电有限责任公司#53201全季度57邯郸市国电河北龙山发电有限责任公司#26000全季度58邯郸市国电河北龙山发电有限责任公司#16000全季度59邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司4#1541全季度60邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司#33500全季度61邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司#23501全季度62邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司#13507全季度63邯郸市大唐武安发电有限公司#23000全季度64邯郸市大唐武安发电有限公司#13003全季度65邯郸市大唐河北发电有限公司马头热电分公司#93000全季度66邯郸市大唐河北发电有限公司马头热电分公司#103005全季度67邯郸市武安顶峰热电有限公司#1-#7880全季度68邯郸市河北邯峰发电有限责任公司#26600全季度69邯郸市河北邯峰发电有限责任公司#16600全季度70邯郸市河北邯郸热电股份有限公司#1220029全季度71邯郸市河北邯郸热电股份有限公司#112000全季度72邢台市国家电投集团宁晋热电有限公司#2250全季度73邢台市国家电投集团宁晋热电有限公司1#254全季度企业序号地市企业名称机组编号装机容量(MW)不符合超低限值的小时数备注74邢台市建投邢台热电有限责任公司#23506全季度75邢台市建投邢台热电有限责任公司#135013全季度76邢台市河北建投沙河发电有限责任公司#260011全季度77邢台市河北建投沙河发电有限责任公司#16006全季度78邢台市邢台国泰发电有限责任公司#113003全季度79邢台市邢台国泰发电有限责任公司#103000全季度80邢台市隆尧天唯热电有限公司#2244全季度81邢台市隆尧天唯热电有限公司#12414全季度82保定市大唐保定热电厂13#3502全季度83保定市大唐保定热电厂12#3501全季度84保定市大唐保定热电厂#112000全季度85保定市大唐保定热电厂#102000全季度86保定市大唐清苑热电有限公司#23001全季度87保定市大唐清苑热电有限公司#13000全季度88保定市广东长青(集团)满城热电有限公司#1-2354全季度89保定市河北涿州京源热电有限责任公司2#35014全季度90保定市河北涿州京源热电有限责任公司1#35020全季度91保定市河北长润环保科技有限公司#1-#2600全季度92保定市涞源新昌热电有限责任公司#2200全季度93保定市涞源新昌热电有限责任公司#1202全季度94保定市深能保定发电有限公司#235010全季度95保定市深能保定发电有限公司#13505全季度96张家口市国能怀安热电有限公司#23300全季度97张家口市国能怀安热电有限公司#13307全季度98张家口市大唐国际发电股份有限公司下花园发电厂#32100全季度99张家口市大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂#83206全季度100张家口市大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂#732012全季度101张家口市大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂#63200全季度102张家口市大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂#53206全季度103张家口市大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂#43206全季度104张家口市大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂#33202全季度105张家口市大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂#232013全季度106张家口市大唐国际发电股份有限公司张家口发电厂#13205全季度107张家口市河北大唐国际张家口热电有限责任公司#230019全季度108张家口市河北大唐国际张家口热电有限责任公司#130010全季度109张家口市河北建投宣化热电有限责任公司#23303全季度110张家口市河北建投宣化热电有限责任公司#133020全季度111张家口市河北蔚州能源综合开发有限公司#260014全季度112张家口市河北蔚州能源综合开发有限公司#16004全季度113承德市国能承德热电有限公司#23304全季度114承德市国能承德热电有限公司#13301全季度企业序号地市企业名称机组编号装机容量(MW)不符合超低限值的小时数备注115承德市国能滦河热电有限公司#33303全季度116承德市建投承德热电有限责任公司2#3501全季度117承德市建投承德热电有限责任公司1#3500全季度118承德市承德东晟热力有限公司#1300全季度119承德市河北宇航热电股份有限公司#1-2422全季度120承德市河北宇航热电股份有限公司#1-1424全季度121沧州市华润电力(沧州运东)有限公司#23500全季度122沧州市华润电力(沧州运东)有限公司#13500全季度123沧州市华润电力(渤海新区)有限公司#23500全季度124沧州市华润电力(渤海新区)有限公司#13500全季度125沧州市国能河北沧东发电有限责任公司#46602全季度126沧州市国能河北沧东发电有限责任公司#26000全季度127沧州市国能河北沧东发电有限责任公司#36601全季度128沧州市国能河北沧东发电有限责任公司#16001全季度129沧州市沧州华润热电有限公司#23301全季度130沧州市沧州华润热电有限公司#13300全季度131沧州市河北建投任丘热电有限责任公司#23506全季度132沧州市河北建投任丘热电有限责任公司#13500全季度133廊坊市三河发电有限责任公司#43150全季度134廊坊市三河发电有限责任公司#33151全季度135廊坊市三河发电有限责任公司#23500全季度136廊坊市三河发电有限责任公司#13500全季度137廊坊市国电华北电力有限公司廊坊热电厂#23500全季度138廊坊市国电华北电力有限公司廊坊热电厂#13500全季度139衡水市国能河北衡丰发电有限责任公司#23300全季度140衡水市国能河北衡丰发电有限责任公司#13300全季度141衡水市衡水恒兴发电有限责任公司#43300全季度142衡水市衡水恒兴发电有限责任公司#33300全季度143辛集市河北煜泰热能科技有限公司2#129全季度144辛集市河北煜泰热能科技有限公司1#120全季度145定州市国能河北定州发电有限责任公司#46601全季度146定州市国能河北定州发电有限责任公司#36603全季度147定州市国能河北定州发电有限责任公司#26005全季度148定州市国能河北定州发电有限责任公司#16002全季度备注:依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)进行评价。附件3河北省燃煤发电机组大气污染物排放补充审核结果汇总表燃煤发电机组大气污染物排放补充审核结果汇总表东郊热电厂企业序号地市企业名称统一社会信用代码机组编号日期脱硫考核超标(异常)脱硝考核超标(异常)除尘考核超标(异常)时段小时数结果时段小时数结果时段小时数结果1邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司9113040732021952XW4#2023-12-18无0无10:001第1类无0无2邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司9113040732021952XW4#2023-12-11无0无无0无03:001第3类3邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司9113040732021952XW4#2024-01-01无0无无0无14:00,15:002第3类4邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司9113040732021952XW#4二季度无0无无0无无0无5邯郸国电电力邯郸东郊9113040732021952XW#4三季度无0无无0无无0无5市热电有限责任公司9113040732021952XW#4三季度无0无无0无无0无6邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司9113040732021952XW4#2024-11-26无0无15:001第3类无0无备注:1、第1类—-超标1倍以内;第2类—超标1倍以上;第3类—《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》第十五条所列原因导致的情况;第4类—异常。2、《监管办法》为《燃煤发电机组环保电价及环保设施运行监管办法》。3、依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。附件4河北省燃煤发电机组大气污染物超低排放补充审核结果汇总表燃煤发电机组大气污染物超低排放补充审核结果汇总表时间地市企业名称机组编号装机容量(MW)不符合超低限值的小时数备注2023年第四季度邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司4#154212月2024年第一季度邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司4#1542全季度2024年第二季度邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司4#1540全季度2024年第三季度邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司4#1540全季度2024年第四季度邯郸市国电电力邯郸东郊热电有限责任公司4#1541全季度备注:依据《燃煤电厂大气污染物排放标准》(DB13/2209-2015)对达标情况进行评价。