租赁权 租赁招标采购公告(2025)



浙江信天拍卖有限公司:海盐房屋租赁权拍卖公告

拍卖地点: 海盐县武原街道三角子市场
拍卖时间: 2025-06-03 14:32:00
预展地点: 海盐县武原街道三角子市场
预展时间: 2025年6月9日-11日。

受委托,本公司于2025年6月12日下午14:00在海盐县武原街道三角子市场1幢16号三楼拍卖厅公开拍卖以下标的:位于海盐县武原街道绮园商业街、海景苑、明珠苑、文萃苑、百尺南路、河滨路、虹桥新村、文汇景苑、一号地块、海滨西路、董家弄、勤俭北路、秦山路、三角子路、长潭路、三角子市场、人才小区、友谊路、秦山大道、盐平春晓共41个标的租赁权,建筑面积约19.24m至575.72㎡不等,起拍价为3672元/首年至172720元/首年不等,租赁期限为二年至三年不等,拍卖保证金为1000元至30000元不等。一、展示及报名时间:2025年6月9日-11日。标的展示地点:浙江省海盐县(标的物所在地)二、报名地点:浙江省海盐县武原街道三角子市场1幢16号二楼三、竞买人须于2025年6月11日17时前携带有效证件及保证金缴纳凭证办理竞拍报名手续,竞买人同时须遵守相应的拍卖文件。标的详情、竞买要求等详见拍卖文件,具体拍卖文件请提前至本公司查询,即日起接受咨询。拍卖保证金汇入【户名:浙江信天拍卖有限公司,开户行:浙江海宁农村商业银行股份有限公司,账号:201000263721690】,保证金不计息。四、咨询电话:18967303378浙江信天拍卖有限公司2025年6月3日