建筑设计方案 房屋设计方招标采购公告(黎平县自然资源局2025)



关于黎平县德凤街道矮枧村二组钟家政户建筑设计方案的公示

钟家政户房屋位于德凤街道矮枧村二组,该户于2024年8月19日获得我局旧房改建批复,现该户报来设计方案审查,各项经济技术指标如下:

总用地面积260㎡

建筑占地面积:139.76㎡

建筑密度:53.75%

层数:4层(13.2米)

总建筑面积:549.99㎡

容积率:2.12

经我局初审,各项指标符合《黎平县自然资源局关于2024年第一批县城规划区何祖均、罗世琼等42户私人危旧房改建和修缮名单的批复》(黎自然资复〔2024〕15号)文件控制要求。

现根据《中华人民共和国城乡规划法》《贵州省城乡规划条例》《住房和城乡建设部关于印发<关于城乡规划公开公示的规定>的通知》(建规〔2013〕166号)相关要求,将钟家政户建筑设计方案进行公示,征求市民的意见建议,公示期限7个工作日(2025年6月3日至2025年6月11日止)。若有意见与建议,请于公示期限内向黎平县自然资源局书面反映。

信件请寄:黎平县德凤街道港澳新区B-6栋自然资源局规划服务中心(邮编557300)信封上请注明“规划方案征求意见”

公示网站:黎平县人民政府门户网重点领域信息公开自然资源板块

电子邮箱:229296093@qq.com

联系电话:0855-6233676、0855-6097526

附件:钟家政建筑设计方案

附件:钟家政建筑设计方案.pdf

钟家政拟建私人房屋设计方案图广东省华城建筑设计有限公司贵州分公司GUANGDONGHUACHENGDESIGNINSTITUTECo..Ltd18985809507主要经济技术指标J2北用地面积:260.00m防建筑占地面积:130.7m(水塘139.76m塘建筑总面积:549.99m水建筑密度:50.22%53.75%家容积率:212政上地规划红线通建筑层数:4层11040政建筑高度:13.2m家建筑结构:砖混结构钟里亚堡11840朝向:西北道猪圈圈首层建筑用地线水泥坪坎猪家政钟家政S=260.00m厨房钟071脚J511840脚钟本211040华家堡政政棚家钟家政拟建个人房屋方案总平图1:100木动6835工程名称设计方案图项目负责人设计引780校对设计图别结施审核制图宙宗描图界址占必标美1玉家65210800FE000BA一层平面图1:100本层建筑面积:130.71m总建筑面积:549.99m²20001500150032002600车库车库上2000150033002500150010800工程名称钟家政拟建私人房屋设计施工图项目负责一层平面图服计号校对设计国别第建施张共张审核制图F2BA部6)64210800FE2B三二层平面图1:100本层建筑面积:139.76m20001500150032002600卫生间卧室卧室下卫生间卫生间卫生间卫生间卧室卧室卧室02C-1观景阳台观景阳台20001500130017002300200010800工程名称项目负责校对钟家政拟建私人房屋设计施工图设计号设计二层平面图1别建施F2B审核国福张共张-空6②10800F景E1BA三层平面图1:100本层建筑面积:139.76m²20001500150032002600引卧室卫生间卧室卫生间卫生间卫生间卫生间卧军卧室卧室C-1观景阳台观景阳台20001500200013001700230010800工程名称项目负责校对钟家政拟建私人房屋设计施工图设计号di三层平面图国别建施H23A审核图张第张共张口审点665410800F景E6B0四层平面图1:100本层建筑面积:139.76m²20001500150032002600卫生间8卧室卧室下卫生间卫生间卫生间卫生间卧室卧室卧室C-观景阳台观景阳台20001500130017002300200010800工程名称项目负责校对钟家政拟建私人房屋设计施工图日号设计四层平面图国:等建F2BA审核制面张共张宁程国日小青瓦5FM仿木质装饰浅灰色外墙漆饰面高2F8学IF咖啡色涂料饰阳台10800工程名称钟家政拟建私人房屋设计施工图项目负责~立面图设计号校对设计国别建施①①立面图1:100审核制图号张共张13.200810.2004F7.2003F4.200±0.000-0.450m.12.600白色涂料饰分割线白色涂料饰分割线浅灰色外墙漆饰面白色涂料饰分割线4有有有限公司购1F甲级A108001500编号:A144020237长①~0立面图1:100A9.8004F7.0003F4.2002F±0.0008学-0.450工程名称项目负责钟家政拟建私人房屋设计施工图投计号校对设计①立面图图别建施审核制图第张共空-3B金属栏杆43西南11J4128客厅观景阳台I88客厅观景阳台务IG8客厅观景阳台±0.000.I83800l8M108001500工程名称钟家政拟建私人房屋设计施工图项目负责楼梯剖面图设计号校对设计图建施核图第华张M13.2005E10.20074F7.200BF4.2002F务-0.450楼梯剖面图1:100中日