余姚大隐水厂升级改造工程招标采购公告(2025)



余姚大隐水厂升级改造工程规划设计方案批前公示

发布日期: 2025- 06- 04 15: 43
浏览次数:
字体:[ 大 中 小 ]
信息来源: 建筑与市政工程科

余姚市姚东自来水有限公司拟在大隐镇进行余姚大隐水厂升级改造工程。现将规划设计方案予以公示,详见附图。公示时间自2025年6月5日至2025年6月14日,如有意见或建议请在公示期间向规划部门来电或来函。属于城乡规划主管部门行政职责范围内的事项,直接重大利害关系人可在法定期限内书面申请听证。
注:(1)余姚市自然资源和规划局地址:余姚市南兰江西路288号,建筑与市政工程科收,邮编:315400;
(2)听证申请、反馈意见须注明联系人姓名、地址、联系方法。
联系电话:姚东自来水有限公司:13208076666;
建筑与市政工程科:0574-89554568;
信访室:0574-62640026;
(3)节假日值班电话:0574-89554522。

余姚市自然资源和规划局
2025年6月5日

砖简实名项目负责人蒋锦洲湾海签名专业负责人孙铭,石清林l运期规划河道边线设计人王小飞小飞运期规划道路红线简注册(执业)章卡1建筑技术经济指标(新征用地范围)5.61111.6429.309.7164.24序号项目单位面积备注1砖棚54、25.5水泥水X=+11886:6593Y=284796.226X=111886.709Y=284811.075880598lX=111866.0111866.117800ss/=284811.189827.01480LX=111858.8181I818-4817.785428480982(H=6.19变配电间1X=11181.2181C26.80081Y-28486.9851F184817851I1111845.5988do1I271十211189081841.1161836.42EIY=28824.224284705.2板面X=111817.752行尼料Y=2844823.964、X=111822.374X=111811.2457.629.60Y=284823.8691总用地面积平米8590.73约12.89亩简简系型章2总建筑面积平米577.1932g地上面积平米577.19其中地下面积平米建筑基底面积平米57719水泥·24.40出图章4建构筑物占地面积平米1494.97水泥5道路及硬地面积平米1652.656绿地面积平米3006.76含运期预留用地绿化7容积率0067(2a)/(1)1600现状水厂用地范围(4448审图章8建筑密度6.72%(3/1)9绿地率35.0%(6/1)1010机动车位个81个无障碍车位砖电动自行车位个1212个电动自行车位R9工章新建建(构)筑物一览表284719.774序号子项名称建筑面积(m2)建筑基底面积(m2)占地面积rh2)单位数量备注水泥业1一体化净水设施及清水池627.座1构筑物75.5602臭氧活性炭滤池119.79座1构筑物备注3臭氧间114.87114.87114.87崖1建筑物厂区门卫考=111874一体化泥水处理系统回用水池及泥水调节池160.69崖1构筑望4.048Y=284775综合生产辅助用房376.87376.87386.871座建构第物1879.4616变配电间85.4585.4585.45座建物物1F图例26.300)LX=111871.086--284758.068-=新征用地红线8新建围墙线(=111867.59827190消防车道898新建建(构)筑物768场地设计标高4宽消防车XX00XrR定位坐标6m寬递路新建道路普通道路转弯半径111853e284769.768消防车道转弯半径音通车位(2.5mx6ml充电车位(2.5mx6m11845.598设计单位浙江省城乡规划设计研究院ZEAUANRRLPUSISTTTIE规划甲建筑/市/林平级0A133011409:自华21330083中国分机号:071-013739无号车2.5+1.2m6h284775.165m宽道路绿化示意X=111836.421@Y=284788.688(H=56m合作设计单位X=111831.621设计说明:Y=284761.2881、图中所注标高为85国家高程所注坐标为地形图4m宽防车道6m宽道路⑤综合生产辅助用房中自带坐标系。图中所注尺寸均以米计:构筑物为外包尺间地红线=111831.62X=111823.221建设单位余姚市姚东自来水有限公司寸,建筑物为轴线尺寸,单位以米计。1Y=284761.2880002、本图为余姚市大隐水厂升级改造工程,水设计17总规模1.0万m自,土一次建成,类别实名签名审定沙洋的鲜3、本工程位开余姚市大隐镇现状水厂用地范审核吴晨旭美妲积为4448.822(约6.67亩),本期工程新征用预目负责人蒋锦洲湾海专业负责人孙铭,石清林时范围面积为8590.(约12.89亩)扩建后校对孙铭利I02设计人王小飞3用地面积约13039.55m(约19.56亩制图王小飞±小N围墙线(后退红线1.5m)=111807.206出图日期项目名称2025年4月版本号1.0余能大隐水厂升级改造工程察设计康务Y=284700.431用地红线49.546.005.3234.00业子项名称建筑总图1123.34图名氽姚市大隐水厂总平面置图余姚市大隐水厂总平面布置图项目编号图号设3577-0建报-01分类ZP阶段建报设计发图负责人高昂、A1841x594I负贵人州期线路红建筑技术经济指标(新征用地范围)项目面积备注1867.-111866.011-254811.189384823.859专业负责人不设计人王飞主注量()章车3树电医总用电面租平未为1289=总建筑面机米上面机平米577.19北下面机平未其机平8是筑占北f1494.97水路及便地面机平未地面积平阜丰067用地化观状水厂我地范歐4448.82平米8建房度6.72%5.0291010居地半机车电质自行位12个电动自车位工章备注平号子项名称新建建(构)筑物一览表建其面和单数量备注现状1一化净水北及清水627.308有地3类臭间148114.87114.87座座有欢建EEeg160.59有地合生产用房变电月376.87376.87385854座定85.4585.45图例建-.新地线新建围线消B车新建建都告场地计标高车定性业标进路新建建路4善路装55看车进半转学量浙江省计究院5化8意ni设计设明:1.图中所生标务为85国家高程,所注生标为地形图道路产铺球用中自带生标系,图中所大寸均以米计:构筑物为地设单目5人*有类4名件寸建乳为尺单位以米计。、2、本图为金所大水厂升级改造工,水总楼1.0m,土一次建成:3、本工程位市大商请水水厂儿nno积为444886.670),本工程新在用2为范围面积加812.89的对天人制图S项名8专业人H.58822王小王小飞3*月*工务扩建后用地面积的2N国后通红田图西市大厂总余姚市大隐水厂总平面布置图实名签名计发负责1天居