河塘整治招标采购公告(2025)



项目基本情况
项目编号:320922111N25060001
项目位置:盐城市滨海县陈涛镇七顷村
公告日期:2025-06-04
交易品种::涉农资金项目
项目类型:环境整治
预算金额:36448.00元
最高限价:36448.00元
联系方式:84802003

产权信息
乡镇(街道):陈涛镇
村(社区):七顷村
组别:--
登记日期:2025-06-03
项目类型:环境整治
预算总额:--
资金来源:村集体资金
项目周期:--
项目描述:一、该项目位于七顷村境内,为提升人居环境经村委会村民代表等会议研究,决定对七顷村三组、四组、五组境内3号中沟(河道长约1218米、宽约6米)和4号中沟(河道长约615米、宽约10米)进行疏浚整治。二、预算总价36448元(含税)。三、要求:河道河面无有害水生植物、无漂浮物、无污水超标集中排放。河坡整洁无垃圾、无乱建乱堆乱挖。3号中沟在原有基础上往下挖1米,有三个洼地,需要填土,护坡表面抹平,保持护坡、路面平整,齐平,夯实。4号中沟在原有基础上往下挖1米,其中要挖除5个坝,南头路肩要帮宽,河道畅通无行水障碍物,中标方必须服从招标方管理要求。具体情况咨询村主要负责人。四、安全责任:施工期间一切安全事项均由中标方负责,中标方在施工过程中质量、标准接受七顷村村委会监督管理。五、投标人自行组织现场勘察,招标方不集中组织。六、投标人:具有独立订立合同能力的企业(土石方工程施工相关)或自然人(挖机操作证)均可以报名参加竞标。七、招标方式:采用在线自由竞价方式——反向一次竞价,确定中标人。八、付款方式:工程完工结束经村委会验收符合要求,凭税票和工程审计报告一次性付清款项。九、资金来源:村集体自有资金。
补充说明:--

标段信息
标段描述:一、该项目位于七顷村境内,为提升人居环境经村委会村民代表等会议研究,决定对七顷村三组、四组、五组境内3号中沟(河道长约1218米、宽约6米)和4号中沟(河道长约615米、宽约10米)进行疏浚整治。二、预算总价36448元(含税)。三、要求:河道河面无有害水生植物、无漂浮物、无污水超标集中排放。河坡整洁无垃圾、无乱建乱堆乱挖。3号中沟在原有基础上往下挖1米,有三个洼地,需要填土,护坡表面抹平,保持护坡、路面平整,齐平,夯实。4号中沟在原有基础上往下挖1米,其中要挖除5个坝,南头路肩要帮宽,河道畅通无行水障碍物,中标方必须服从招标方管理要求。具体情况咨询村主要负责人。四、安全责任:施工期间一切安全事项均由中标方负责,中标方在施工过程中质量、标准接受七顷村村委会监督管理。五、投标人自行组织现场勘察,招标方不集中组织。六、投标人:具有独立订立合同能力的企业(土石方工程施工相关)或自然人(挖机操作证)均可以报名参加竞标。七、招标方式:采用在线自由竞价方式——反向一次竞价,确定中标人。八、付款方式:工程完工结束经村委会验收符合要求,凭税票和工程审计报告一次性付清款项。九、资金来源:村集体自有资金。
报名费:¥0.00
保证金:¥720.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:36448.00
补充说明:--