环境影响评价 智能化钎焊线体招标采购公告(2025)



发布单位:江苏汇展新能源科技有限公司
1、说明
江苏润环环境科技有限公司受江苏汇展新能源科技有限公司委托完成了对“江苏汇展新能源科技有限公司新能源汽车动力电池专用钎焊液冷板生产线技改项目”进行环境影响评价工作。现根据国家及本市规定,在向具审批权的环境保护行政主管部门报批前公开环评文件全文。
江苏汇展新能源科技有限公司成立于2022年01月07日,原名为苏州毅昌新能源科技有限公司,于2023年4月13日变更企业名称为江苏汇展新能源科技有限公司,位于江苏省昆山开发区前进东路168号2#厂房一楼,注册资本3000万元。
现由于公司发展需要,拟投资2000万元,购置智能化钎焊线体、柔性自动化流水线、柔性全自动铆接机、智能机器人、激光自动定位仪等设备共计约60台/套。通过增加机器人及机械手臂,优化生产工艺,汰旧换新等举措,对汽车动力电池专用钎焊液冷板生产线进行改扩建。改扩建后,可有效提升生产线自动化水平,提高生产效率。改扩建后年产新能源汽车动力电池专用钎焊液冷板从100万套增加至160万套。
江苏汇展新能源科技有限公司和江苏润环环境科技有限公司承诺本文本与报批稿全文完全一致,但不涉及国家秘密/商业秘密/个人隐私。江苏汇展新能源科技有限公司和江苏润环环境科技有限公司承诺本文本内容的真实性,并承担内容不实之后果。
本文本在报环保部门审查后,江苏汇展新能源科技有限公司和江苏润环环境科技有限公司将可能根据各方意见对项目的建设方案、污染防治措施等内容开展进一步的修改和完善工作,“江苏汇展新能源科技有限公司新能源汽车动力电池专用钎焊液冷板生产线技改项目”最终的环境影响评价文件,以经环保部门批准的“江苏汇展新能源科技有限公司新能源汽车动力电池专用钎焊液冷板生产线技改项目”环境影响评价文件(报批稿)为准。
2、建设项目概要
(1)项目名称:江苏汇展新能源科技有限公司新能源汽车动力电池专用钎焊液冷板生产线技改项目
(2)项目地点:昆山市开发区前进东路168号2#厂房一楼
(3)项目所属行业:C3670汽车零部件及配件制造
(4)项目内容:新增新能源汽车动力电池专用钎焊液冷板60万套。
公司拟投资2000万元建设本项目。江苏汇展新能源科技有限公司和江苏润环环境科技有限公司承诺本文本与报批稿全文完全一致,但不涉及国家秘密/商业秘密/个人隐私。
(5)项目环境影响评价结论:从环境保护角度看,项目建设可行。
3、建设项目环境影响评价文件
(1)环评报告表
(2)环评报告表查阅期限:本公告发布起5个工作日
4、建设单位名称和联系方式
建设单位名称:江苏汇展新能源科技有限公司
联系方式:0512-50155787
联系人:沈雷
联系地址:江苏省昆山开发区樾河南路101号
5、承担评价工作的环境影响评价机构的名称和联系方式
评价机构名称:江苏润环环境科技有限公司
联系方式:15162651336
联系人:高女士
地址:南京市栖霞区仙林大学城元化路南京仙林大学城科技园有限公司项目地块办公房327室
邮箱:szhope2011@163.com
6、征求公众意见的主要事项
公众对本项目建设环境保护方面的意见和建议(不接纳与环境保护无关的问题)。
7、公众意见反馈
(1)反馈方式
即日起,公众可向建设单位、评价机构通过电话,发送电子邮件、信函等方式发表关于该建设项目环评工作的意见看法(不接受与环境无关的问题)。
(2)反馈时限
本公告发布之日起5个工作日内(信函以邮戳日期为准)
8、信息发布有限期限
本公告发布之日起5个工作日内。

附件1:
汇展新能源技改项目报批前公示.pdf
5.1 MB
, 下载次数
0