住宅招标采购公告(2025)



安 徽 省 金 寨 县 人 民 法 院
拍 卖 公 告
关于申请执行人安徽飞亚建设工程有限公司与被执行人金寨汇玺置业开发有限公司建设工程施工合同纠纷一案,本院在办案过程中,依法查封被执行人金寨汇玺置业开发有限公司名下位于安徽省六安市金寨县学府壹号院的35处房产,经评委托评估,已确定处置参考价,并经本院指定,已选定拍卖机构。现将有关事宜告知如下:
一、拍卖标的物:

序号
拍卖标的物
建筑面积 单位:㎡
规划 用途
起拍价格 单位:元
保证金 单位:元
加价幅度:元/次
评估价 单位:元

位于安徽省六安市金寨县学府壹号院

1
2号楼104室
126.88
住宅
551000
50000
2000
690200

2
3号楼103室
128.98
住宅
560000
50000
2000
701700

3
4号楼101室
127.23
住宅
551000
50000
2000
692100

4
4号楼102室
128.98
住宅
560000
50000
2000
701700

5
5号楼101室
126.58
住宅
551000
50000
2000
688600

6
5号楼102室
126.46
住宅
551000
50000
2000
687900

7
5号楼103室
126.46
住宅
551000
50000
2000
687900

8
6号楼101室
126.58
住宅
551000
50000
2000
688600

9
6号楼102室
126.46
住宅
551000
50000
2000
687900

10
6号楼103室
126.46
住宅
551000
50000
2000
687900

11
6号楼104室
126.58
住宅
551000
50000
2000
688600

12
9号楼101室
126.58
住宅
551000
50000
2000
688600

13
9号楼102室
126.46
住宅
551000
50000
2000
687900

14
9号楼103室
126.46
住宅
551000
50000
2000
687900

15
9号楼104室
126.58
住宅
551000
50000
2000
688600

16
11号楼101室
126.53
住宅
465500
50000
2000
582200

17
11号楼102室
119.51
住宅
437000
50000
2000
544200

18
12号楼101室
126.53
住宅
465500
50000
2000
582200

19
12号楼102室
119.51
住宅
437000
50000
2000
544200

20
12号楼103室
119.51
住宅
437000
50000
2000
544200

21
12号楼104室
126.53
住宅
465500
50000
2000
582200

22
14号楼101室
126.53
住宅
465500
50000
2000
582200

23
14号楼102室
119.51
住宅
437000
50000
2000
544200

24
14号楼103室
119.51
住宅
437000
50000
2000
544200

25
14号楼104室
126.53
住宅
465500
50000
2000
582200

26
14号楼1802室
119.51
住宅
446500
50000
2000
555400

27
14号楼1803室
119.51
住宅
446500
50000
2000
555400

28
17号楼103室
119.98
住宅
437000
50000
2000
546400

29
17号楼104室
120.81
住宅
446500
50000
2000
555800

30
17号楼1803室
119.98
住宅
446500
50000
2000
557500

31
17号楼1804室
120.81
住宅
456000
50000
2000
567000

32
18号楼103室
120.23
住宅
446500
50000
2000
553200

33
18号楼104室
121.06
住宅
446500
50000
2000
557000

34
18号楼1802室
120.23
住宅
456000
50000
2000
564200

35
18号楼1803室
120.23
住宅
456000
50000
2000
564200

特别说明:1、本次拍卖标的物房屋装修状态均为“毛坯”;
2、暂未取得本次拍卖标的物钥匙,意向竞买人可自行至实地看样和了解,拍卖标的物现状以交付为准。
二、拍卖机构名称:阿里巴巴司法拍卖网络平台(淘宝网)(网址: https://sf.taobao.com/0564/09,户名:金寨县人民法院)
三、拍卖起止时间:2025年6月23日10:00-2025年6月24日10:00(延时的除外)
四、(1)竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。法律、行政法规、司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的(比如商品房限购等),竞买人应当具备规定的资格或者条件。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。(2)委托他人代为竞买的,竞买人应当理解委托的法律含义,办妥委托手续,并在竞价程序开始前经人民法院确认。(3)竞买人应当仔细阅读拍卖公告、竞买须知及相关附件资料,了解标的情况、竞价规则、交款方式、法律责任。(4)拍卖标的以现状为准,对于实物标的,图片、视频仅供参考,竞买人可以申请看样。(5)拍卖标的物的房屋面积、性质均系从相关机构调取,具体以实物为准,如出现误差,所有人与买受人之间互不补差价。竞买人决定参与竞价的,视为对拍卖标的完全了解,并接受拍卖标的一切已知和未知瑕疵。(6)竞买人取得竞价资格后,出价不得低于起拍价;拍卖以最高出价成交,优先购买权人可以在不加价的情况下行使优先权;无人报名或出价的,会流标。(7)买受人悔拍后保证金不予退还;悔拍后重新拍卖的,原买受人不得参加竞买。
五、咨询、展示看样的时间与方式:自本公告发布之日起15日内接受咨询、看样。
六、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
七、特别提醒:1、标的物以交付时的实物现状为准,图片、视频仅供参考,本院不承担拍卖标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样、调查了解,已实地看样及未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,相关风险自行承担;2、拍卖成交后,房屋的具体交付时间以法院通知为准,竞买人竞拍成交后,请及时与法院联系。法院将做好沟通协调,尽力及早交付标的物。
八、标的物交易、过户所牵涉到的税费按照法律等规定由买卖双方各自承担,原房屋所有人的税费由买受人先行垫付。买受人在收到法院的成交裁定书后三十日内需将原房屋所有人应当缴纳的税费发票提交到法院,由法院从拍卖款中扣除支付,逾期未提交,则由买受人自行承担。标的物过户需缴纳的土地出让金,由买受人承担。具体的税费种类及数额由买受人自行向相关部门咨询了解。
标的物用于生活、生产经营产生的其它费用如:水电费、物业费等,均由买受人承担,请竞买人自行至相关部门咨询了解。
九、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十、拍卖余款须在拍卖成交后五日内缴纳,通过银行付款交至金寨县人民法院账户。(开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司金寨县支行;开户名:金寨县人民法院执行款;开户账号:10090436889001000138155)
十一、与本案拍卖财产有关共有人、担保物权人等优先购买权人若行使优先购买权请于拍卖开始前与本院或拍卖机构联系,提交书面申请,并积极参与竞拍,逾期则视为放弃优先购买权。其他与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读本院发布的拍卖公告。房屋所有权人、利害关系人等若对本次拍卖有异议,需在拍卖开始5日前向本院提出书面异议。
法院拍卖辅助机构:安徽邦德拍卖有限公司
联系人:汪经理:18656086901;办公座机:0564-2702212
联系地址:安徽省金寨县梅山镇金叶路。
淘宝技术咨询:400-822-2870

二O二五年六月四日

竞买人资质要求

图片展示: