活性炭吸附装置招标采购公告(2025)



企业基本信息

建设单位名称:上海金星包装材料有限公司

建设单位机构代码:9131000060722465XX

建设单位法人:胡雷鸣

建设单位联系人:陈引娟

建设单位联系人电话:13671846065

建设单位所在行政区划:上海市青浦区

建设单位详细地址:上海市青浦区新水路385号3幢

建设项目基本信息

项目名称:上海金星包装材料有限公司项目

项目代码:

行业类别(分类管理名录):2021版本:038-纸制品制造

行业类别(国民经济代码):C2231-C2231-纸和纸板容器制造

建设地点:上海市青浦区新水路385号3幢

中心坐标:经度:121.13356444444445 纬度: 31.169030555555555

环评文件审批机关:青浦区生态环境局

环评文件类型:

环评批复时间:2024-11-08

环评审批文号:青环保许管〔2024〕87号

本工程排污许可证编号:9131000060722465XX001P

排污许可批准时间:2024-12-31

项目实际总投资(万元) :500.0

项目实际环保投资(万元) :15.0

运营单位名称 :上海金星包装材料有限公司

运营单位组织机构代码 :9131000060722465XX

验收监测(调查)报告编制机构名称 :上海金星包装材料有限公司

验收监测(调查)报告编制机构代码 :9131000060722465XX

验收监测单位 :上海启丰检测技术有限公司,宁波新节检测技术有限公司

验收监测单位组织机构代码 :91310120MA1HTXJN10,91330212MA282FDE7Q

竣工时间 :2024-12-31

调试起始时间 :

调试结束时间 :

验收报告公开起始时间 :2025-06-05

验收报告公开结束时间 :2025-07-02

验收报告公开载体 :https://e2.sthj.sh.gov.cn/jsp/view/jsxmInfo_edit.jsp?id=41B55C30880749B1A2AAC4A4FEEE0045

2.工程变动信息

项目性质

环评文件及批复要求 :迁建

实际建设情况 :迁建

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

规模

环评文件及批复要求 :年生产含蜡纸盒400万张

实际建设情况 :年生产含蜡纸盒400万张

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

生产工艺

环评文件及批复要求 :拆包、喷码、化蜡、涂蜡、烘干、打孔、模切、检查、塑封、入库

实际建设情况 :拆包、喷码、化蜡、涂蜡、烘干、打孔、模切、检查、塑封、入库

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

环保设施或环保措施

环评文件及批复要求 :废气:喷码废气、化蜡废气、涂蜡废气、烘干废气、打孔废气、清洗废气分别经车间密闭+集气罩收集后,一并进入活性炭吸附装置处理,通过DA001排气筒15m高空排放。 废水:生活污水纳入市政污水管网; 固废:一般工业固体废物委托相关单位回收利用;危险废物委托危废资质单位处置; 噪声:噪声源主要为生产设备和风机等辅助设备,采取以下防治措施:选用低噪声设备,设减振基础;建筑隔声;风机加装隔声罩。

实际建设情况 :废气:喷码废气、化蜡废气、涂蜡废气、烘干废气、打孔废气、清洗废气分别经车间密闭+集气罩收集后,一并进入活性炭吸附装置处理,通过DA001排气筒15m高空排放。 废水:生活污水纳入市政污水管网; 固废:一般工业固废委托上海奕天再生资源回收有限公司处置,危险废物委托上海巨浪环保有限公司处置; 噪声:噪声源主要为生产设备和风机等辅助设备,采取以下防治措施:选用低噪声设备,设减振基础;建筑隔声;风机加装隔声罩。

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

其他

环评文件及批复要求 :无

实际建设情况 :无

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

3.污染物排放量

4.环境保护设施落实情况

大气污染治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

活性炭吸附装置
《印刷工业大气污染物排放标准》(DB31/872-2024)、《恶臭(异味)污染物排放标准》(DB31/1025-2016)
已建
非甲烷总烃、甲基乙基酮、臭气浓度

噪声治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

减振基础、建筑隔声、隔声罩
《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)
已建
厂界噪声

5.环境保护对策措施落实情况

依托工程

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

环保搬迁

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

区域削减

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

生态恢复、补偿或管理

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

功能置换

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

其他

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/