小型轿车招标采购公告(最高人民法院2025)

起拍价:¥9600开拍时间:2025-06-0510:00:00标的类型:车辆详细地址:涉案物证保管中心所属机构:绍兴市越城区人民法院执行案号:(2025)浙0602执1474号拍卖平台:淘宝网评估价:9600拍卖标的调查情况表(标的物情况介绍摘录自绍兴天泉房地产资产评估有限公司出具的评估报告)拍品名称浙D6Q671昊锐牌/SVW7189BJD小型轿车一辆(不含号牌)拍卖依据司法裁定拍品权证情况车辆信息登记表等拍品现状使用性质、配套情况详见评估报告。钥匙有(1把)备注停放于绍兴市涉案物证保管中心内拍卖权利限制及瑕疵等情况1.被绍兴市越城区人民法院查封2.违章记录:不详,具体以行政主管部门信息为准。3.是否抵押:有4.其他情况披露:详见评估报告。拍品介绍1.初次登记日期:2012年01月19日;2.里程表显示里程:133791km(以实际为准)3.车辆识别代号:LSVCB63T6B25315634.发动机号:5229165.核定载客:5人6.检验有效期止:2024年01月31日7.保险终止日期:2023年12月13日特别说明:杭州、上海等限牌城市居民购买,就相关过户问题需提前咨询相关部门,如因户籍等原因造成无法过户的,则后果自行承担,如需异地过户,请竞买人竞拍前务必咨询落户地车管部门是否符合当地政策,如因环保达标等原因无法异地流转造成无法过户,则后果自行承担。网络司法拍卖公告(第二次拍卖)浙江省绍兴市越城区人民法院将于2025年6月5日10时起至2025年6月6日10时止(延时除外)在浙江省绍兴市越城区人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:浙江省绍兴市越城区人民法院,法院主页网址:https://sf.taobao.com/0575/03),现公告如下:一、拍卖标的:浙D6Q671昊锐牌/SVW7189BJD小型轿车一辆(不含号牌)。车身颜色:红色,初次登记日期:2012年01月19日,检验有效期止:2024年01月31日,保险终止日期:2023年12月13日,里程表显示里程:133791km(以实际为准),车辆识别代号:LSVCB63T6B2531563,发动机号:522916,非营运,核定载客:5人,排量/功率:1798ml/118kW,环保达标:GB18352.3-2005国IV(仅供参考,不做过户依据,具体请以当地车管所登记信息为准)。评估价:17000元,起拍价:9600元,保证金:1000元,增价幅度:500元。二、竞买人条件:竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。负责执行的人民法院、网络服务提供者、承担拍卖辅助工作的社会机构或者组织及上述主体的工作人员及其近亲属不得参与竞买并不得委托他人代为竞买与其行为相关的拍卖标的物。买受人需在杭州市登记过户的,需符合杭州市增量指标申请条件资格。如竞买成功,买受人在杭州市调控办开具增量指标资格证明前已经在杭州市调控办信息系统内申请增量指标的,应取消该申请,方可开具证明。如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向绍兴市越城区人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。三、咨询、展示看样的时间与方式:本院已委托“来拍法服”在拍卖期间对上述标的相关信息进行咨询、组织看样及拍卖辅助等工作(看样时间根据预约情况由来拍法服统一安排),具体联系电话:400-1571060,0575-88580779或登录访问www.laipaiya.com“来拍法服”网站、关注微信公众号或者支付宝小程序“来拍法服”自助预约。来拍法服也提供税费预估、产权过户、金融贷款等相关服务。咨询电话:400-1571060。标的物评估材料可自行到标的物介绍相关附件下载中查看。郑重申明:所有拍卖过程与地方中介、其他机构无任何关系,请各意向竞买人对以竞拍咨询、引领看样名义进行的收费行为提高警惕,以免造成损失。请认准本院授权机构“来拍法服”。特别提示:该公司提供的相关信息由该公司负责并承担责任,一切答复内容不代表法院立场,仅供竞买人参考。四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。六、特别提醒:1、标的物以实物现状为准,车辆是否存在维修记录及车辆其他真实信息由竞买人自行勘验,本院不承担本标的车辆瑕疵保证责任,可能存在的未处理违法违章相关费用