汽车零部件及配件生产线招标采购公告(2025)
富政工出【2022】7号汽车零部件及配件生产线项目
受理号
33017320251583
事项名称
建设工程竣工规划核实
事项编号
其他-02459-000
项目名称
富政工出【2022】7号汽车零部件及配件生产线项目
许可证号
浙规核字第3301112025HY0048551号
发证正本
建设工程规划用地核实确认书
发证附件
建设工程规划用地核实确认书附件
附图
建设工程规划用地核实确认书附图
浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第301112025HY0048551号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。中核发机关:杭州市规划和自然资源局日期:2025年06月04日建设单位(个人)浙江固顺科技有限公司建设项目名称富政工出【2022】7号汽车零部件及配件生产线项目建设位置富阳经济技术开发区银湖新区建设规模15904.21平方米用地面积5018.00平方米国有建设用地有偿使用合同(划拨决定书)编号3301832022A21054建设工程规划许可证号建字第330111202200116号附图及附件名称浙江省建设工程规划用地核实确认书附历次发证日期:图、附件2025年06月04日原证3301820251243633017320251583遵守事项一、本确认书是建设工程经自然资源主管部门依法核实具备竣工规划用地确认条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,不动产登记机构不予办理房屋所有权首次登记。三、本确认书的附件及附图由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。建设工程规划用地核实确认书附件浙规核字第3301112025HY0048551号投资建设单位(个人)浙江固顺科技有限公司建设位置富阳经济技术开发区银湖新区项目名称富政工出【2022】7号汽车零部件及配件生产线项目建设工程规划许可证证号建字第330111202200116号土地权属证明文号3301832022A21054土地用途一类工业用地合同约定可建建筑面积地上总建筑面积不大于12545平方米且不小于10036平方米规划许可建设规模(分摊前)地上:12543.81m²验收建筑面积地上:12348.77m地下:3707.61m²地下:3555.44m²实际开工时间2022年09月16日实际竣工时间2025年06月04日是否改变土地使用条件否是否存在开竣工超期否验收具体情况单位:m²地表出让土地划拨土地土地用途土地面积分摊后建筑面积使用年限土地用途土地面积分摊后建筑面积地下提醒事项:备注:1.各幢建筑层数、建筑面积、建筑使用性质,以及物业管理用房等公共场所、公用设施位置和面积详见测绘报告。2.涉及绿化、消防、停车、市政基础设施、公共配套设施等内容以各相关职能部门审定(验收)为准。3.经核实存在建筑面积超过合同约定、改变合同约定土地用途、或未按照台同(划拨决定书)约定时间开竣工情况的,存在需按规定移交配套设施的,在“提醒事项”中注明具体情况。、杭州市规划和自然资源局2025年06月04日实名签名N会人大N签1T155上Z1+A001001t22-90TL0长.4.经济技木指标专业建筑签名日期2022.122022.122021.122022.12项目贵人张德强结构组专业负贵人张德强B给水上电气暖通人h设计人超注册(执业)章出图章11180美:0)a(114★1A2331223江省任房和减乡建设厅监审图章8X=333876251-Ye497974980项目单位数童务注·N工章920.0出入口n3规划总用地面积。平方米5017.530*12./N报42571楼路837s.14Iege规划建设局总平面图1:500:1.四医:甲方售的运:行的区·8J9竣工图N252154总建筑面积平方米16251.42-11X-JU8747057地上建筑面积平方米12543.8130Y=49797269621其4-5X-33387764551其一层车间公反门厅、消控室垃收集男、配电重子方米1633.28办公口厅建1611281254181-1061497922478中(=33387316532-9层为丙类生产厂房子方米10910.53X=3338723617-47983121131Y=497910315X-3318738287中地下建筑面积21=4979141计容建筑面积+29平方米平方米3707.6112543.81建筑占地面积A其一层车间办公及门斤、消控家,E中垃设收集房,配电房平方米平方米1809.02235.41828月588.201.46n线EH西生产厂上地方大:建筑密度15731Q36.05Fg容积丰2.5绿地率、15非机动车位个111动车位个101不含装卸车位1辆54其地上动车位-0个64Y-333568154中地下机车位个95计单位Y=49797478445515MS高层丙类厂房47-151149-81A动耐大等级二级1A4-1路9F(建筑高度36mX-3338673721Y=4979563991-33860112建止年浙江固科技有限公司Y-497953292工程名称工程编号富政工出【2022】7号汽车零配性及配作生产线项1WY-202202项目名际日国号厂房实名签名日期1定审核校对罗文笼徐立明线文文洳衣存rn12212120262纬*0+622·63·E2a人a人张德张德强D2122u的-L1·计检图徐超徐超01111中华人民共和国一量注册建饺师名:张德强注居号:3301223-008有:1202300预留章Du9建筑设计股份有限公司浙江佳汇建筑设计股份有限公司EEaATBINCO证书号:120011*时号*81.6A*125*423·号说明1e·号说明场地出入口3131建高度u0建筑出入口及车库出入口40008240)建筑物室内地坪设计标高8建筑层数R00室外地设计标商0建筑物定任点油线号清防暨高场地Z小位新建建筑iwa建筑M绿化示意垃授收集房配电房O清室82工单位杭州海岳建设有限公司日14412.围虫所连尺单单位为束,我可结有编制人蔡从楼审核人汪银厨总平面图9蔡从楼名0名3.士0.00点92.400编制日期2025.5称8114技术负贵人日华锋N54.室内外高:0.100.监理单位杭州东波建设项目管理有限公司号建总-0001改版次19监徐庆冰现场监理史芬芳5.车电为4米,薩手aL湿凝土浇览挡墙施工图6.H建商度示建集:55至面面A18发国负费人L·40字中4Le1147,图中所用坐标系为杭州市全标·.85与ngaaL717