招标采购招标采购公告(楚雄中邦拍卖有限公司2025)
楚雄中邦拍卖有限公司关于大理市下关龙溪路63号艺海天成公寓B幢12层B-12-17号的公告(第一次)
楚雄中邦拍卖有限公司(简称“拍卖人”)将于2025年06月05日10时至2025年07月05日10时止(按交易规则延时的除外)在阿里淘宝资产处置网络平台(网址:https://zc-paimai.taobao.com)进行公开拍卖活动,现将相关事宜公告如下:
一、拍卖标的:大理市下关龙溪路63号艺海天成公寓B幢12层B-12-17号,标的物情况:建筑面积26.79㎡,权利性质:出让/市场化商品房,用途:城镇住宅用地/住宅,不动产权证号:云(2023)楚雄市不动产权第0027881号,土地使用权面积:0.98㎡,起拍价:180000元,参拍保证金:20000元,增价幅度:2000元(或其整数倍)。
拍卖成交后买受人须按照淘宝阿里拍卖平台软件服务费的收费标准另行向其支付软件服务费。
拍卖成交后买受人须向楚雄中邦拍卖有限公司缴纳拍卖佣金佣金金额百分比为5%。
标的物过户交割所涉及的相关税、费(买卖双方)全部由竞买人承担。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买,具体购房资格请自行前往当地有关部门了解相关政策。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自公告发布之日起至开拍前,竞买人可向拍卖人对标的相关信息进行咨询并接受拍卖人安排的看样时间。
咨询看样联系:15987818003吴先生
四、参拍保证金及处置:竞买人应于竞买前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。竞买人支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
五、拍卖方式:本次拍卖为增价拍卖方式,至少一人报名且出价,满足成交条件,方可成交。本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
六、标的物以实际现状为准,拍卖人及委托人不承担本标的瑕疵保证责任。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读拍卖公告、须知等,拍卖人有权在法律规定的范围对本次竞拍进行解释。
楚雄中邦拍卖有限公司
2025年06月04日
竞买人资质要求
标的物位置:云南省 大理白族自治州 大理市
图片展示: