稻麦招标采购公告(2025)
黄花塘镇芦沟社区张庄组流转土地项目(60.4亩)
项目编号:320830108A25050021
项目位置:淮安市盱眙县黄花塘镇芦沟社区
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:王主任(88311048)
产权信息
乡镇(街道)
黄花塘镇
村(社区)
芦沟社区
组别
--
登记日期
2025-05-21
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
40266.67平方米
项目描述
产权权属:土地权属归芦沟社区集体所有,承包经营权归芦沟社区集体所有。 四址范围:东至:张庄确权土地,南至:泥莲路,西至:红旗干渠,北至:军部大道。 流转面积:60.4亩 流转期限:共计3年零3个月(2025年6月10日起至2028年9月10日止),合同到期后水稻收割完交田。 交易方式:采用线上自由竞价方式交易,起拍价610元/年/亩。加价幅度20元/年/亩,价高者成交。 流转用途:稻麦轮作,不得改变土地利用现状。 付款方式:每年6月10日前收取土地租金(其中2028年6月10日至9月10日收取半年租金),此地块社区不保障灌溉水源,承包人(中标人)承担一切农业种植相关费用。 其他费用:投标保证金2500元,履约保证金10000元。 为了确保维护群众利益特申请到黄花塘镇农村产权流转交易服务站公开招标。
项目位置
淮安市盱眙县黄花塘镇芦沟社区
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
芦沟社区
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年3月
标段描述
产权权属:土地权属归芦沟社区集体所有,承包经营权归芦沟社区集体所有。 四址范围:东至:张庄确权土地,南至:泥莲路,西至:红旗干渠,北至:军部大道。 流转面积:60.4亩 流转期限:共计3年零3个月(2025年6月10日起至2028年9月10日止),合同到期后水稻收割完交田。 交易方式:采用线上自由竞价方式交易,起拍价610元/年/亩。加价幅度20元/年/亩,价高者成交。 流转用途:稻麦轮作,不得改变土地利用现状。 付款方式:每年6月10日前收取土地租金(其中2028年5月30日至9月30日收取半年租金),此地块社区不保障灌溉水源,承包人(中标人)承担一切农业种植相关费用。 其他费用:投标保证金2500元,履约保证金10000元。 为了确保维护群众利益特申请到黄花塘镇农村产权流转交易服务站公开招标。
交易面积
60.4000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥2500.00
交易底价
610.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
流出方信息
单位名称/姓名
江苏省淮安市盱眙县黄花塘镇卢沟社区居民委员会
联系人
徐书记
联系电话
18082011116