no招标采购公告(2025)



企业基本信息

建设单位名称:深圳嘉益纸品科技有限公司

建设单位机构代码:91440300MADM9QCB7G

建设单位法人:符婷婷

建设单位联系人:符婷婷

建设单位联系人电话:13510399431

建设单位所在行政区划:广东省深圳市坪山区

建设单位详细地址:深圳市坪山区龙田街道龙田社区石田路15号D栋荣俊公司产厂房101、201

建设项目基本信息

项目名称:深圳嘉益纸品科技有限公司新建项目竣工环境保护验收

项目代码:

行业类别(分类管理名录):2021版本:038-纸制品制造

行业类别(国民经济代码):C223-C223-纸制品制造

建设地点:广东省深圳市坪山区龙田街道龙田社区石田路15号D栋荣俊公司产厂房101、201

中心坐标:经度:114.358652 纬度: 22.751629

环评文件审批机关:深圳市生态环境局坪山管理局

环评文件类型:

环评批复时间:2024-12-31

环评审批文号:深环坪备〔2024〕195号

本工程排污许可证编号:无

排污许可批准时间:2025-05-26

项目实际总投资(万元) :50.0

项目实际环保投资(万元) :10.0

运营单位名称 :深圳嘉益纸品科技有限公司

运营单位组织机构代码 :91440300MADM9QCB7G

验收监测(调查)报告编制机构名称 :深圳嘉益纸品科技有限公司

验收监测(调查)报告编制机构代码 :91440300MADM9QCB7G

验收监测单位 :深圳市兴远检测技术有限公司

验收监测单位组织机构代码 :91440300MA5FB6KP84

竣工时间 :2025-05-08

调试起始时间 :2025-05-10

调试结束时间 :2025-05-15

验收报告公开起始时间 :2025-06-06

验收报告公开结束时间 :2025-07-04

验收报告公开载体 :http://www.js-eia.cn/

2.工程变动信息

项目性质

环评文件及批复要求 :新建

实际建设情况 :新建

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

规模

环评文件及批复要求 :生产包装、装潢品印刷及其它印刷品、纸盒、纸箱,年产量分别为30万张、20万个、5万个

实际建设情况 :生产包装、装潢品印刷及其它印刷品、纸盒、纸箱,年产量分别为30万张、20万个、5万个

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

生产工艺

环评文件及批复要求 :切纸、印刷、过油、过胶、裱纸、啤型、粘盒、钉箱、包装出货;印刷机清洁

实际建设情况 :切纸、印刷、过油、过胶、裱纸、啤型、粘盒、钉箱、包装出货;印刷机清洁

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

环保设施或环保措施

环评文件及批复要求 :二级活性炭吸附装置

实际建设情况 :二级活性炭吸附装置

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

其他

环评文件及批复要求 :有机废气(DA001)经集气罩收集,二级活性炭处理后通过15m排气筒排放;生活污水经化粪池处理达标后,排入龙田水质净化厂处理;生产设备、风机等设备噪声通过车间隔声、基础减振减少噪声污染;项目产生的危险废物须设置专门的危废仓库暂存,并严格执行国家和省危险废物管理的有关规定,交给资质单位处理处置;一般工业固体废物综合利用;危险废物、一般工业固体废物在厂内暂存应分别符合《危险废物贮存污染控制标准》(GB 18597—2023)、《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》GB 18599-2020)的要求

实际建设情况 :生活污水经工业区化粪池预处理后接入市政管网再排入龙田水质净化厂;项目将废气经抽风收集并引至楼顶经二级活性炭吸附装置处理后经排气筒高空排放;采用吸声、隔声及减振等降噪措施;生活垃圾由环卫部门运走处理;一般工业固体废物由物资回收公司回收利用;危险废物收集后交给深圳市东部生态产业园有限公司拉运处理。同时建立了各环保设施运行记录和定期维护台帐,验收期间,项目各环保设施正常运行。

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

3.污染物排放量

污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式

实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量

水量 (万吨/年)
0.0
0.036
0.0
0.0
0.0
0.036
0.036
not

COD(吨/年)
0.0
0.09
0.0
0.0
0.013
0.09
0.077
not

氨氮(吨/年)
0.0
0.004
0.0
0.0
0.0
0.004
0.004
not

总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.1705
0.0
0.0
0.0
0.17
0.17

4.环境保护设施落实情况

大气污染治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

二级活性炭吸附装置
《印刷工业大气污染物排放标准》(GB 41616-2022)中表1大气污染物排放限值
已建成
已监测

固废治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

5.环境保护对策措施落实情况

依托工程

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

环保搬迁

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

区域削减

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

生态恢复、补偿或管理

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

功能置换

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

其他

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/