国有建设用地使用权 三类工业用地招标采购公告(2025)



潍坊市自然资源和规划局滨海分局国有建设用地使用权协议出让(续期)公示

潍坊市自然资源和规划局滨海分局 国有建设用地使用权协议出让(续期)公示

潍坊市自然资源和规划局滨海分局
国有建设用地使用权协议出让(续期)公示
根据《中华人民共和国土地管理法》、《协议出让国有土地使用权规定》和《国有土地使用权协议出让规范》,潍坊市自然资源和规划局滨海分局决定以协议方式出让(续期)一宗土地的国有建设用地使用权。现将有关事项公示如下:
一、出让地块的基本情况:

地块编号
不动产单元号
位置
出让面积(平方米)
土地用途
意向用地者
出让年限
出让方式

2025-BH001
370703007225GB00005W00000000
东至山东海化股份有限公司,西至潍坊海洋化工高新技术产业开发区福利塑料编织厂,南至潍坊滨海经济技术开发区大家洼街道新兴村民委员会土地,北至沂河西街
54700
三类工业用地
山东海化股份有限公司
32
协议

二、公示时间:
2025年6月6日—2025年6月11日。
三、意见反馈方式:
在公示期内,任何单位、组织和个人,对本公示所列的地块有异议的,请以书面方式提出。
地点:潍坊滨海经济技术开发区政和街以北、中海东路以西,未来大厦一楼政务服务中心自然资源和规划局窗口
电话:0536-5605611/7038282
联系人:贺女士、崔先生
四、办理协议出让原则:
1、公示期间:有异议且经审查发现确实存在违反法律、法规行为的,协议出让程序终止,并严格依法处理。
2、公示期满:无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律、法规行为的,我局将按规定给意向用地者办理相关手续。
3、其他:《国有建设用地使用权出让合同》签订后,我局将协议出让结果在中国土地市场网向社会公布,接受社会监督。
五、报名申请时间和方式:
山东海化股份有限公司已向我局提出书面申请,其他意向者请在公示期内向我局提出书面申请。公示期内如无其他意向者,报经潍坊市人民政府批准后,将上述地块以协议方式出让给意向用地者;如有两个以上意向用地者,则按拍卖(挂牌)出让程序办理。

潍坊市自然资源和规划局滨海分局
2025年6月6日

扫一扫在手机打开当前页

打印
关闭