住宅产权 住宅招标采购公告(2025)
本公司受委托定于2025年6月17日10:00在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)对以下标的,以网络拍卖的形式公开拍卖。
一、拍卖标的:
拍卖标的明细表
序号
房产名称
房号
房产类型
房产地址
面积(㎡)
起拍价格(元)
保证金(元)
加价幅度(元)
备注
1
南湖湾
3-2-501
住宅
新疆维吾尔自治区北屯市昆仑街南湖湾小区3-2-501
135.48
406440
42000
500
带地下室
二、拍卖时间:2025年6月17日10:00时
三、拍卖地点:中拍平台,网址:
四、拍卖标的展示的截止时间:即日起至2025年6月16日下午17:00止。(看样请提前预约)
五、标的展示地点:标的所在地(风险提示:若竞买人未现场勘验标的参加竞拍,所产生的风险由买受人自行承担。)
六、竞买登记手续:
1、竞买人(网络竞买人)必须是具有完全民事行为能力的自然人、法人或其他组织。
2、有意竞买者请在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)先进行注册和实名认证。
七、其他说明:
1、本次拍卖标的以展示现状进行拍卖,成交后以现状进行交付。
2、竞买人应到实地看样,并在“详细了解该标的的总体规划、配套设施、周边环境、车位现状以及全部情况,且对该状况无任何异议并同意按现状接收”的情况下方可报名参与本次拍卖活动。
3、报名时,竞买人应知悉并同意《竞买须知》《中拍平台拍卖规则》《网络拍卖平台使用协议》及其补充协议及其他相关文件样本,办理参拍手续。
4、以上标的按起拍价起拍,确认标的成交,最高出价的竞买人即为标的最终成交的买受人。
5、拍卖成交后,买受人在竞拍成功后,保证金自动转为成交价款;剩余拍卖成交价款买受人保证在10日内全部付清至指定的账户。
6、税费负担:拍卖成交后,在拍卖标的办理权属过户中所发生的一切税费由买卖双方依法各自承担。
7、标的移交:拍卖成交,买受人在10个自然日内,委托人与买受人办理拍卖标的的交接手续,签署相关法律文件。
8、本次拍卖竞买人可线下咨询合同签署情况,若交付保证金并参拍视为完全认同委托人对于签署合同内容及相关要求。
联系人:范经理 联系电话:13319068876
郭经理 联系电话:15011223975
曹经理 联系电话:18514529166
技术服务电话:4008985988