村庄建设用地招标采购公告(2025)
为广泛听取群众意见,做到规划公开、公平、公正,根据村意见,经国土城建办初审,现决定对东白湖镇陈蔡社区村庄规划局部调整予以公示,接受村民和社会监督,请仔细核对坐落位置、面积等。如对本公示内容有异议,请于2025年7 月5 日下午4 时前,到东白湖镇人民政府国土城建办反映,也可用信函形式(信函以当地寄出邮戳时间为准),并注明联系方式,逾期视为无异议。涉及重大利害关系的,利害关系人如需申请听证,请在公示结束后5个工作日内提出申请。
公示时间:2025年6月5日至2025年7月5日
联系地址:诸暨市东白湖镇人民政府国土城建办公室
联系电话:0575-87951199或者0575-87953006
诸暨市东白湖镇人民政府
2025年6月5日
附件: 规划图
陈蔡社区村庄规划局部调整25-02.pdf
下东白潢候中心小学N横o。湖4街3东白湖健政府一用地位置51,53a51.43.51.48,51.49诸市东白流人民府福3。。51.14砖用地位置示意图县。G344G3.51.6451.55了门房,51.50.零.51.34,51.33.51.31新建路51.55.51.57.51.788.60404普3E50野56动号业3.营专5151.3051.316除蔡江51.9851.37514251.84.51.5551.4业图目规划图比例尺1:500图例用地范建设围规划建筑绿化地主要技术指标用(征)地面积m建设用地面积面退让道路面积m总建筑面积569.1m建筑占地面积189.7m建筑层数3层容积事建筑密度%绿地串%简要说明1、规划地块位于东白湖镇陈蔡社区,用地性质为村庄建设用地。2、该村庄规划局部调整已经东白湖镇政府审查同意,该地块以此图为准。3、地形图由东白湖镇人民政府提供并确认。4、该规划系补办,本方案经2021年12月6日东白湖镇城建联席会议讨论并通过。5、补办户数为2户,户型面积分别为99.3平方米、90.4平方米6、方案实施时处理好规划建筑与四周现状建筑的关系,满足消防要求,并签订相关协议,进免矛盾。诸暨市规划设计院证书编号NO:乙浙]城规编142035建设单位东白湖镇陈蔡社区项目村庄规划局部调整25-02设计号注册签章:图纸未经会签或加本院出图章一律无效审定审核校对设计期2025.05图号1-1o6