国有土地使用权 普通商品住房用地招标采购公告(琼海市自然资源和规划局2025)
琼海市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(琼海告字[2025]7号)
行政区:海南省>省直辖县>琼海市
出让公告
琼海市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(琼海告字[2025]7号)
琼海告字[2025]7号 2025年06月06日
经琼海市人民政府批准,琼海市自然资源和规划局决定以
挂牌出让 方式
1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让方式地块的基本情况和规划指标要求:
宗地编号:
海储(2024)JJ006号地块
宗地总面积:
30062.47平方米
宗地坐落:
嘉积镇
年限:
70年
容积率:
1.000 并且 ≤2.000
建筑密度(%):
≤22.000
绿化率(%):
35.000≤
建筑限高(米):
≤60.000
主要土地用途:
普通商品住房用地(二类)
用途明细:
用途名称
面积
普通商品住房用地(二类)
30062.47
投资强度:
保证金:
6099万元
估价报告备案号:
4603025BA0042
起始价:
10165万元
加价幅度:
20万元
挂牌开始时间:
2025年06月28日
挂牌结束时间:
2025年07月09日
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。 申请人应当单独申请。 申请人应具备的其他条件: (一)个人、失信被执行人不得参加本次竞买;参与住宅用地竞买的企业应当具备房地产开发资质。 (二)申请人竞得土地后,成立项目公司进行开发建设的,竞得人在项目公司中出资比例不得低于50%(不含50%)。 (三)竞得人在签订《挂牌成交确认书》之日起5日内,由竞得人成立的项目公司或竞得人与琼海市招商局签订《产业项目发展和用地准入协议》,并在签订《产业项目发展和用地准入协议》后与琼海市自然资源和规划局签订《国有建设用地使用权出让合同》,依法办理土地登记手续。 个人不能参与竞买住宅用地。
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2025年06月06日 至 2025年07月07日 到 海南省建设用地使用权和矿业权网上交易系统(网址:http://lr.hainan.gov.cn:9002) 获取 挂牌出让 文件。
五、 申请人可于 2025年06月06日 至 2025年07月07日 到 海南省建设用地使用权和矿业权网上交易系统(网址:http://lr.hainan.gov.cn:9002) 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年07月07日 17时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2025年07月08日 17时00分 前确认其竞买资格。
六、本次国有土地使用权挂牌活动 在 海南省建设用地使用权和矿业权网上交易系统(网址:http://lr.hainan.gov.cn:9002) 进行。各地块挂牌时间分别为: 海储(2024)JJ006号地块 号地块:2025年06月28日 08时30分 至 2025年07月09日 16时00分;
七、 其他需要公告的事项: (一)竞买保证金可以现金方式支付,也可以使用银行保函方式缴纳。使用银行保函方式提供竞买保证金的,应符合海南省自然资源和规划厅《关于海南省土地交易市场竞买保证金可使用银行保函的通知》(琼自然资规〔2022〕7号)有关规定。 (二)提供银行保函方式缴纳竞买保证金的,纸质保函送达截止时间为2025年7月3日17时00分。 (三)本次挂牌出让地块采取全流程网上交易,即交易项目登记、信息发布、竞买申请、资格审核、报价竞价等全流程在线上交易。 (四)交易业务咨询 联 系 人:蔡先生。 联系电话:0898-62811911。 查询网址:https://ggzy.hainan.gov.cn/ggzyjy/、http://lr.hainan.gov.cn、http://lr.hainan.gov.cn:9002/。 (五)CA证书办理咨询 办理机构:海南省数字证书认证中心。 办理地址:海南省海口市龙华区国贸路22号海南国机大厦二楼西区(国贸路和国贸北路红绿灯交叉十字路口处)、三亚市政务服务中心16、17号窗口。 咨询电话:0898-66668096、66664947。 证书驱动下载网址:www.hndca.com。 (六)数字证书绑定咨询。 办理机构:海南省土地储备整理交易中心。 办理地址:海南省海口市美兰区五指山南路3号。 联系电话:0898-65236087。 数字证书办理及绑定具体事宜,可查看网上交易系统“资料下载”栏目《海南省建设用地使用权和矿业权网上交易系统CA数字证书办理及绑定指南》。
八、 联系方式与银行帐户:联系地址:琼海市嘉积镇金海路233号 联 系 人:/ 联系电话:0898-62822440 开户单位:琼海市自然资源和规划局开户银行: 开户账号:
琼海市自然资源和规划局