国有土地划拨用地 公路用地 改扩建工程 改建工程招标采购公告(2025)
武汉市江夏区自然资源和城乡建设局国有土地划拨用地批前公示
[2025]013
现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
420115005022GB00490
宗地总面积:
68.042538公顷
宗地坐落:
郑店街劳四村、劳七村、段岭庙村、老屋胡村、莲花桥村、乌龙泉街四一村、安山街安山社区、英雄村、安山村、胜利村、马安村、株山村,山坡街山新村、光星村、星明村、群星村、群力村、红星村、红旗村、联盟村
年限:
土地用途:
公路用地
项目名称:
G107江夏段新南环(海吉星)至贺站段改扩建工程
划拨价/出让价:
51025万元
受让单位:
武汉城投博远建设工程有限公司
备注:
宗地编号:
420115004026GB01004
宗地总面积:
74.758896公顷
宗地坐落:
江夏区金口街淮山村、旭光村、后湖村、洞山村、胡岭村、三湖村,郑店街劳四村、廖桥村、关山村,纸坊街胜利村、林港村
年限:
土地用途:
公路用地
项目名称:
S101新南环线纸贺公路至金口段改(扩)建工程
划拨价/出让价:
52694.5万元
受让单位:
武汉市逸凡城乡建设开发有限公司
备注:
二、公示期:2025年06月06日 至 2025年06月15日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。
八、 联系方式: 联系单位: 武汉市江夏区自然资源和城乡建设局 单位地址:江夏区纸坊街文华路37号 邮政编码:430200 联 系 人:谢文霞 联系电话:027-87913217 电子邮件:
武汉市江夏区自然资源和城乡建设局
2025年06月06日