秸秆集中清运招标采购公告(2025)



项目基本情况
项目编号:320922111N25060016
项目位置:盐城市滨海县陈涛镇长吉村
公告日期:2025-06-06
交易品种::涉农资金项目
项目类型:环境整治
预算金额:28500.00元
最高限价:28500.00元
联系方式:84802003

产权信息
乡镇(街道):陈涛镇
村(社区):长吉村
组别:--
登记日期:2025-06-05
项目类型:环境整治
预算总额:--
资金来源:村集体资金
项目周期:--
项目描述:陈涛镇长吉村境内因秋收季节村内道路两侧秸秆堆放过多影响道路通行,存在安全隐患。田间沟塘到处秸秆,需要及时清运,涉及10个组,预算总价28500元(含税)。2、要求:在规定时间内按村委会验收标准完成所有清理清运事项,所有需要清理清运的秸秆必须转至村委会指定地点进行处理。在清理清运过程中不得出现焚烧、沿路撒抛现象,不得因前清后放而拒绝第二次清理清运。3、在清理清运过程中所发生的一切安全责任均由中标方自行承担,与招标方无任何连带责任。4、报名条件:具有独立订立合同能力的企业或自然人均可报名。 5、招标方式:采用在线自由竞价方式——反向一次竞价,确定中标人。6、付款方式:经村两委验收合格后,凭税票一次性付清。7、资金来源:村集体自有资金。
补充说明:--

标段信息
标段描述:陈涛镇长吉村境内因秋收季节村内道路两侧秸秆堆放过多影响道路通行,存在安全隐患。田间沟塘到处秸秆,需要及时清运,涉及10个组,预算总价28500元(含税)。2、要求:在规定时间内按村委会验收标准完成所有清理清运事项,所有需要清理清运的秸秆必须转至村委会指定地点进行处理。在清理清运过程中不得出现焚烧、沿路撒抛现象,不得因前清后放而拒绝第二次清理清运。3、在清理清运过程中所发生的一切安全责任均由中标方自行承担,与招标方无任何连带责任。4、报名条件:具有独立订立合同能力的企业或自然人均可报名。 5、招标方式:采用在线自由竞价方式——反向一次竞价,确定中标人。6、付款方式:经村两委验收合格后,凭税票一次性付清。7、资金来源:村集体自有资金。
报名费:¥0.00
保证金:¥570.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:28500.00
补充说明:--