排水沟疏浚 水渠疏通招标采购公告(2025)
项目图片001.jpg:
项目图片002.jpg:
项目图片003.jpg:
项目图片004.jpg:
项目图片005.jpg:
响水县南河镇加庆村排水沟疏浚项目
项目编号:
320921106N25040005
项目位置:
盐城市响水县南河镇加庆村
交易品种:
涉农资金项目
项目类型:
--
流转方式:
其他
流转用途:
--
流转期限:
--
公告日期:
2025-06-06
预算金额:
--
交易底价:
17998.00元/年
报名时间:
2025-06-09 09:00至2025-06-17 17:00
交易面积:
--
联系方式:
徐姗姗(13625131244)
产权信息
乡镇(街道)
南河镇
村(社区)
加庆村
组别
--
登记日期
2025-04-22
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
--
项目描述
拟将加庆村二组、三组、五组、七组共2292米水渠疏通,总预算18928元,最高限价17998元(含税价)。具体要求:1、村部至西蓝花大道两侧挖机费8200元;2、326南侧挖机费5400元;3、九组挖机费2008元;4、三组大洼3320元。(详情请咨询村居或参考预算清单)。该项目要求投标人缴纳保证金300元。本次交易为线上报名、线下交易(按照合理低价原则),要求投标人报名时提供本人身份证、个人征信报告及银行卡(非自然人报名需上传营业执照、开户许可证、报名人及法人身份证正反面、受委托报名请上传经法人认可并盖章的授权委托书)。
项目位置
盐城市响水县南河镇加庆村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
审批表001.jpg 审批表002.jpg 审批表003.jpg
村民代表大会意见
会议001.jpg 会议002.jpg 会议001.jpg 会议002.jpg 会议005.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
是
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2025-06-09 09:00至2025-06-17 17:00
报名地点
南河镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2025-06-17 17:00
交易时间
2025-06-18 10:00
交易地点
南河镇农村产权交易服务中心
标段信息
流转期限
--
标段描述
拟将加庆村二组、三组、五组、七组共2292米水渠疏通,总预算18928元,最高限价17998元(含税价)。具体要求:1、村部至西蓝花大道两侧挖机费8200元;2、326南侧挖机费5400元;3、九组挖机费2008元;4、三组大洼3320元。(详情请咨询村居或参考预算清单)。该项目要求投标人缴纳保证金300元。本次交易为线上交易,要求投标人报名时提供本人身份证、个人征信报告及银行卡(非自然人报名需上传营业执照、开户许可证、报名人及法人身份证正反面、受委托报名请上传经法人认可并盖章的授权委托书)。
交易面积
0.0
保证金
¥300.00
交易底价
17998.00元/年
成交缴款方式
转账汇款
转让方信息
单位名称/姓名
响水县南河镇加庆村民委员会
联系人
邵飞
联系电话
13512599639
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
公告005.jpg 公告006.jpg
意向受让方承诺书
授权委托书
葬1的同→米APP注册http://app3.:XS店拍山K食3.cn:8080/nccqi00分member/login.中由哥鲜妈酒飞本丹t交http://app3.浴电排市中市难的西対的>油吵C|l料>N拍lH苑计导菭陈No好海广三满洋斤湖湖烟点海X湖烟点苏好诊嘛雄苑>莱特一点S年的山电车嬿祥长斤丘→世期。共m唯的旅飞车:招店飞。成期菜可将>艺册+一燕量文油首酱的海之连点K斤炒丰浙的海之连丰→品点食点XHA0点速饰o音湍HI*哪普断湍笛命其党丰3J3售苑4Ⅲ.cn:8080/nccqi冲财Ⅲ.JT点开c.gov.cn:8080/ncq浙点H宣开分HI江点四库加茆点库..的IN一苏咖牛~.。00分·菜容I奇票商深源品l车。S画茀车4.好米YX邮串中中准温oIX绵出飞醉西洗320921106N25040005并服信茶冰间8字。+/1N。中这>满R飞8浩年6由猫苑·浩m0http://xsx.jsnc.gov.cn/)册猫苑·0S子尽苑菜田法member/login.S回哥萧的H#cqjy/member/login.do拍姆+#首+丹洲满明中T的期间今T字>M0飞A田猫葬州芽N斤対寺童市陈303。Y丘市采册8舜N3海鲜N0出市品号将品m将t0非的潜M市散o长W盐散W区监部车酒间0同唯C3飞油司菜宣唯00#唯88油·本将>由》将油海雨谷4》将油海雨谷国o薜将妈年淮N.I水H中的丽三商果88的半计8开游穿..圆开游0~共T1洲丹然一共烟南一共计米5-H计糖+西莒>可E芽将娜西洗菜联西洗兴菜动林好率菜品交甘藩挪F挪首.X斗辉一国的斗将次开回茗南南.t香湘L13512599639四、注意事项1、报名者请携带身份证件原件参加交易,未报名者不得进场参加交易。2、报名结束后,如产生三个及以上符合条件的意向投标方,交易采用竞标方式,否则终止交易。3、交易开始后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。4、中标方须于交易结果公示结束后10个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、如若项目成交后成交方放弃中标权,经村委会或村集体经济组织同意后可按成交顺序延至其他有效出价方。9、本次项目采用合理低价的方式,即所有报价方出价加总取平均值后,出价方报价与平均值相减,差额最小者中标。10、本公告在响水县_农村产权交易(服务)中心网站(http://www.jsnc.gov.cn/)及加庆村同时发布。报名联系人:南河镇农村产权交易服务站,联系电话:051568027698响水县南河镇农村工作办公室(盖章)2025年6月6日售七组26南0柳1L经度:119:766075纬度:34.278336江苏省盐城市响水县326省道新建支渠桥时间:2024-12-2611:38:49海拔:5.8米天气:2~7℃北风备注:长按水印编辑备注县南+*机组aia售民委员会经度19779556纬度:34.280120地址网络获取失败时间:网络获取失败海拔:1.8米网络获取失败备注加庆五组西的经度:119780909度:34.271889地址:江苏省盐城市响水县南头线孙庄时间:2025-012130海拔:12.0来体气:1~12C东南风法长按水印编辑备注乡泅天注城根员员会立组东的加庆村氏委经度:119.780802纬度:34.272139江苏省盐城市响水县南头线孙庄时间:2025-01-1309:04:49拔:12.9米天气:--1-12℃东南风备注:长按水印编辑备注涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)南河镇村(社区)加庆村组别项目名称响水县南河镇加庆村排水沟疏浚项目项目类别涉农资金项目项目编号320921106N25040005登记日期2025年4月22日项目类型小型工程建设单位预算总额(元)18928.00资金来源财政拨款项目周期30日历天项目描述拟将加庆村二组、三组、五组、七组共2292米水渠疏通,总预算18928元,最高限价17998元(含税价)。具体要求:1、村部至西蓝花大道两侧挖机费8200元;2、326南侧挖机费5400元;3、九组挖机费2008元;4、三组大洼3320元。(详情请咨询村居或参考预算清单)。该项目要求投标人缴纳保证金300元。本次交易为线上报名、线下交易(按照合理低价原则),要求投标人报名时提供本人身份证、个人征信报告及银行卡(非自然人报名需上传营业执照、开户许可证、报名人及法人身份书)。证正反面、受委托报名请上传经法人认可并盖章的授权委托补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1拟将加庆村二组、三组、五组、七组共2292米水渠疏通,总预算18928元,最高限价17998元(含税价)。具体要求:1、村部至西蓝花大道两侧挖机费8200元;2、326南侧挖机费5400元;3、九组穵机费2008元;4、三组大洼3320元。(详情请咨询村居或参考预算清单)。该项目要求投标人缴纳保证金300元。本17998.000.00300.00次交易为线上交易,要求投标人报名时提供本人身份证、个人征信报告及银行卡(非自然人报名需上传营业执照、开户许可证、报名人及法人身份证正反面、受委托报名请上传经法人认可并盖章的授权委托书)。村民委员会意见同三网盖章:2025年4月2日镇经管站意见同意签字:盖章:年K月29日镇政府意见平数盖章:2025年4月2p日会议记录薄No酒州很名称经济薄疆状贫资金立项120548可间地点主持单位南高委主持者村邵K记录者部专俊婷参加者全体村于部和群众代表-经上级领导认习,我村发展缓慢,抉负我村招万九扶贪贵金城加项目,增强集体收入,减少安户负担,为民做实事,现因来些因数导致排水沟流和该级分类序流标,都要重新上治招标.具体项目如下:1.疏激各级排水洵,合计为2292米、1.8928万元。2,2级分类亭新康11座2.992万久。3、秸秆清运069万元4.陈了己上平台极标成功处,总投资为5.5748万元三需要上平3招称的项目如下:1疏浚各组排水洵18928万元2.垃圾分类净1座2.992万元3.需要上和对外报称总额为肆万捌仟捌佰肆技捌元整四实施上平台标准分别如下:1疏游有关的排水沟标准为:控机智驶员听从分工组长安排,符合施1称准一次性付控机费2.垃圾分类亭标准为:整体镀锌材质高温静电喷塑烤漆第页会议记录簿No南河部会议名称时间电点品主持者加庆村民记录者主持单位参加者35mm.树脂顶棚10010*人2立柱辅料3*5十4米4十4米方管花格部分激光一次成型,配套分类标识,房清户外乌真价格为每真为1350/食,底座为:35m米1.2m米012m.价格为870/座.(混冲土和人工在内),合计:2720/每个等五,到会的所有人-致以为价格合理.符合上平台标准六,到会的群众代麦签宇括手印王海龙张鱼光楼邵L费華舌孙33五第页南河镇加庆村两委扩大会及社员代表会议决议1、根据《江苏省农村集体资产管理办法》和《响水县农村产权交易管理办法(试行)》的规定,结合本村民主议事规则和程序,今天召开村党支部及村民委员会和社员代表大会,讨论决定对我村排水沟疏浚项目有关事宜,讨论内容如下:2、项目名称:响水县南河镇加庆村排水沟疏浚项目3、项目交易方式、底价、期限:拟将加庆村二组、三组、五组、七组共2292米水渠疏通,总预算18928元,最高限价17998元(含税价)。具体要求:1、村部至西蓝花大道两侧挖机费8200元;2、326南侧挖机费5400元;3、九组挖机费2008元;4、三组大洼3320元。(详情请咨询村居或参考预算清单)。该项目要求投标人缴纳保证金300元。本次交易为线上报名、线下交易(按照合理低价原则),要求投标人报名时提供本人身份证、个人征信报告及银行卡(非自然人报名需上传营业执照、开户许可证、报名人及法人身份证正反面、受委托报名请上传经法人认可并盖章的授权委托书)。4、现对以上事宜进行表决,表决采用投票表决的方式。本次会议应到代表_15名,实到_15名,同意进行招标的社员代表15名,占应到社员代表的100%,同意的社员代表超过了应到社员代表的三分之二,符合《村民委员会组织法》的有关规定。响水县南河镇加庆村民委会(印章)2大2025年4月13日社员(股东)代表签名一、同意:金元亿王学龙田为同6免罗时冲宁外机欢黄志刚王孙3玉同三竹荧单卲光生二、不同意:大三、弃权:六不离转登爱敷诚志士