办理建设用地 娱乐康体用地 工业用地招标采购公告(2025)



2023年1-3月鄂州市自然资源和规划局华容分局办理建设用地规划许可证明细表

【 打印此页丨关闭窗口 】

主办单位:鄂州市自然资源和城乡建设局  地址:鄂州市鄂城区吴都大道81号 联系人: 办公室(值班) 电话027-60698600 网站标识码:4207000023 鄂公网安备42070402000036号 备案号: 鄂ICP备05017375号 信息系统安全等级保护备案证书编号:42071437001-00001

2023年1-3月鄂州市自然资源和规划局华容分局办理建设用地规划许可证明细表

编号
用地单位
项目名称
用地位置
用地面积㎡
土地用途
土地取得方式
用地证编号
发证日期

1.0
湖北杏福农业开发有限公司
亲水园
华容区段店镇中咀村
30158.0
娱乐康体用地
出让
420703202300001
2023.1.6

2.0
武汉华益科技有限公司
Envision(易美逊)品牌研发及销售项目
鄂州市华容区庙岭镇红莲湖新区高新六路北侧、高新四路南侧
13603.5
工业用地
出让
420703202300002
2023.1.13

3.0
鄂州市其翰科技有限公司
智慧显示产业园项目
鄂州市华容区庙岭镇红莲湖新区高新六路北侧、高新四路南侧
36271.5
工业用地
出让
420703202300003
2023.1.13

4.0
湖北红莲湖旅游度假区管理委员会
红莲湖新区棚户区市政配套工程
鄂州市华容区庙岭镇大廖村
14252.53
城镇村道路用地
划拨
420703202300004
2023.3.7