人防工程招标采购公告(2025)



项目信息

项目名称

项目代码

中央代码【2403-130132-89-01-302138】

项目(法人)单位

元氏县鑫宁信息科技有限公司

办理信息

事项名称

应建防空地下室的民用建筑项目报建审批

受理单位

元氏县数据和政务服务局

申报日期

2025-06-07

承诺日期

2025-06-09

办件状态

正式出文

办结时间

2025-06-07

证照名称

证照编号

元数政防建20255号

证照附件

人防20255号.jpg

申请备注

防空地下室建设审批情况表编号:元数政防建〔2025〕5号建设单位元氏县鑫宁信息科技有限公司工程名称鑫宁信息科技中心项目联系人齐凯宁工程地址元氏县盛元路与昌盛街东北角联系电话13832136828工程规划基本情况建设工程规划许可证编号:建字第1301322024GG0039431号,建筑面积:8323.69m(含地下面积2501.28m)。修建防空地下室概况设计单位资质等级建筑面积(m)1掩蔽面积(m)/防护级别/战时用途/平时用途/防化级别/工程类型/出入口数量(个)/工程结构/人防工程说明/审批意见该项目防空地下室建设已按程序规定审批通过。核算该项目应建防空地下室建筑面积291.121m²,实建防空地下室建筑面积0m²,291.121m缴纳防空地下室易地建设费291121元。元氏县数据和政务服务局2025年6月7日备注