林木转让 林木招标采购公告(2025)
全市统一项目编号
S110000D033010007783
项目编码
2025-DX/02-0012
挂牌金额
13000
挂牌日期
2025-06-09
截止日期
2025-06-13
基本信息
标的名称:
北京市大兴区长子营镇永和庄村村南23株林木转让
细分类型:
林木所有权
坐落(地址):
北京市大兴区长子营镇永和庄村村南
权属类型:
集体
林木所有权权利人:
北京市大兴区长子营镇永和庄村经济合作社
是否存在他项权利人:
否
相关权利人是否放弃优先权:
否
林种:
杨树
主要树种:
杨树
占地面积(亩):
株树(株):
23
平均胸径:
树龄(年):
是否具有采伐许可证:
否
土地四至
土地东至:
排沟
土地南至:
排沟
土地西至:
排沟
土地北至:
排沟
出让信息
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限:
永久
出让用途:
林木砍伐
拟出让方式:
转让
是否属再次出让:
否
其他农户是否放弃行使优先权:
否
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-06-09
截止日期(公共资源平台):
2025-06-13
挂牌总金额(元):
13000
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
5个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
交纳方式:
处置方法:
处置方法说明:
其他:
无
交易条件
公告价格(元):
13000
合同价款支付方式:
一次性支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
1、支付标准:一次性付清。
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、本项目转让杨树23株,直径45厘米,出材量26方。
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
宋志涛
联系电话:
18010376720