小区建设招标采购公告(2025)



索引号:000014349/2025-14424

发文字号:
发文时间:2025-06-09

发文机关:黎城县行政审批服务管理局
主题词:

标题:黎城县行政审批服务管理局事项审批结果公示(2025年6月6日-2025年6月9日)

主题分类:
发布日期:2025-06-09

黎城县行政审批服务管理局事项审批结果公示(2025年6月6日-2025年6月9日)

项目名称
项目单位
审批日期
建设性质
建设规模
总投资 (万元)
主要建设内容
审批文号
审批类型

黎城县枫香庭苑小区建设项目
长治市宏志房地产开发有限公司
2025.06.06
新建
总建筑面积84608.06平方米,地上72388.06平方米,地下12219.2平方米。
40000
总建筑面积84608.06平方米,地上72388.06平方米,地下12219.2平方米。
1404262025HY0005523
建设工程竣工规划认可证

黎城县龙凤小区建设项目
长治市宏志房地产开发有限公司
2025.06.07
新建
总建筑面积11199.66平方米,地上10060.76平方米,地下1138.9平方米。
1800
总建筑面积11199.66平方米,地上10060.76平方米,地下1138.9平方米。
1404262025HY0006539
建设工程竣工规划认可证

黎城县金谷天宸小区建设项目
黎城宇立房地产开发有限公司
2025.06.09
新建
总建筑面积58774.69平方米,地上44647.58平方米,地下14127.11平方米。
21000
总建筑面积58774.69平方米,地上44647.58平方米,地下14127.11平方米。
1404262025HY0007510
建设工程竣工规划认可证