车辆招标采购公告(泗县机关事务管理中心2025)
[公告中]泗县机关事务管理中心车辆拍卖项目交易公告
拍卖公告
受委托,近期举办网络拍卖会,本场拍卖会意向竞买人,报名前一定要阅读《拍卖公告》,但不限于其公告内容,全程网上报名,竞买人须取得竞价号牌方可参加竞拍。
一、项目名称:泗县机关事务管理中心车辆拍卖
二、项目编号:EP-SXCQ2025012
三、公告发布媒介:拂晓报、中拍平台、宿州市公共资源交易网 。
四、拍卖时间、方式与平台、地点:2025年6月18日09:00时在中拍平台举行网络拍卖会()。
五、 拍卖标的:车辆16台(标的描述仅作参考,届时以拍品现状实物为准),本次拍卖标的不含车辆号牌、原车主附加设备等
标的
品牌
车牌号
发动机号
车架号
登记日期
里程(约公里)
起拍价(元)
增价幅度(元)
标的
本次拍卖标的均不含车辆号牌,标的以实物现状进行拍卖和交接,竞买人按规定时间可前往看样,自行了解拍卖标的的情况,不组织集中看样。 注:其中1、.皖LGW867变速箱有问题2、皖L57313皮卡车有强制报废期且只能在宿州市本地区过户!!! 其他见拍卖清单
500
六、展示时间、地点:2025年6月12日、13日、16日,上午8:00至12:00,下午14:30至17:00;泗县车管所院内(北门进入)(休息日除外)。
七、报名时间、报名条件与地点、办法:自公告发布之日起至拍卖会的前一工作日17:00止。单位或个人全程网上报名,报名时须联系拍卖企业,咨询认可后方再报名竞拍,同时要交纳竞买保证金人民币伍仟元整/辆(¥5000元/辆),多拍多交,本人或本单位账户转账、电汇、网银均可以办理;但不得由他方代为缴纳竞价保证金,转款帐户信息须与竞价平台注册报名信息一致,若因未按要求报名,报名无效。保证金未以报名人的名称及时到账,您将无法参与竞买。但凡报名审核通过者,网上分配竞价号牌。凡不具有相应处置拍卖标的能力的竞买人参与竞拍,若拍卖成交,后果自负。提供虚假信息者视为违约。
八、保证金缴纳截止时间拍卖会开始前一工作日17:00时止(以到帐时间为准)。
竞买保证金汇至如下账户:
账户名称:泗县公共资源交易管理局
开户行:中国银行股份有限公司泗县支行
子帐号:178245701838
温馨提示:报名前应先联系拍卖公司,主动向拍卖人咨询了解报名全流程,否则报名未审您将无法参拍,后果自负。未竞买成功者,保证金在5个工作日内全额(无息)退还。参拍有风险,竞价须谨慎。
九、本次拍卖是设有保留价的增价拍卖方式,至少一人报名且出价不低于保留价,方可成交。增价幅度500元或其整倍数,多加不限。
十、1.买受人在拍卖会结束后在规定时间办理标的交接手续。2.拍卖过程发布的所有数据,若与实际不符,以实际现状为准,风险由买受人自行承担。 3、拍卖成交后买受人需交纳平台软件使用费,具体以中拍平台网站收费为准。4、但凡未到现场查看标的而参拍成交的,所有后果均由成交人承担。
十一、成交标的手续办理:拍卖会结束后,竞买人成为买受人时,买受人应于拍卖会结束3个工作日内17:00前(拍卖会当日算起)(1)先交清应交款项。(2)成交人为自然人,须本人携带报名时资料原件和证件原件及复印件;成交人为单位,须由报名时被授权人携带报名资料原件和证件原件及复印件、公(印)章到宿州人杰拍卖有限公司窗口现场办理《拍卖成交确认书》等文件,手续完毕后前往标的展示地进行交接,自行承担托运费用。手续办理人必须与竞价平台注册报名信息一致,逾期未办后果自负。标的款和佣金等款项打入指定帐户。标的全部移除时间为自拍卖会之日起3个工作日内必须清运完毕。 注:上述业务节假休息日均不办理。
标的现场 电话:0557-7023009
拍卖会咨询 电话: 18110715718
车辆拍卖清单
序号
车辆牌号
车辆名称及规格型号
车辆识别代号
发动机号
行驶证/登记证书
注册日期
起拍价(元)
备注
1
皖L09C70
大众途观
LSVXZ65NXE2221433
W37635
有
2014-12-31
11,500.00
2
皖L1392警
桑塔纳
LSVAB4BR9EN247316
B88703
有
2015-1-31
5,400.00
3
皖L1375警
桑塔纳
LSVAB4BR8EN246481
B68081
有
2014-12-31
5,200.00
4
皖L1379警
桑塔纳
LSVAB4BR2EN247299
B88731
有
2015-1-31
5,200.00
5
皖L1438警
桑塔纳
LSVAB4BR2FN109053
551496
有
2015-7-31
5,200.00
6
皖L1426警
桑塔纳
LSVAB4BR3FN109207
552337
有
2015-7-31
5,200.00
7
皖L1435警
桑塔纳
LSVAB4BR3FN109224
552635
有
2015-7-31
5,200.00
8
皖L1377警
桑塔纳
LSVABR0EN246572
B69136
有
2014-12-31
5,200.00
9
皖LGW802
大众途观
LSVUH65N9C2022795
74745847
有
2012-2-28
6,000.00
10
皖L1442警
桑塔纳
LSVAB4BR2FN133515
578206
有
2015-7-31
5,200.00
11
皖LGW867
翼虎
LVSHJCAC7FE153032
FA17165
有
2015-8-31
2,500.00
变速箱有问题
12
皖L1433警
桑塔纳
LSVAB4BR5FN109175
552448
有
2015-7-31
5,200.00
13
皖L1393警
桑塔纳
LSVAB4BR0EN247334
B88573
有
2015-1-31
5,200.00
14
皖L1430警
桑塔纳
LSVAB4BR4FN134200
C85227
有
2015-7-31
5,200.00
15
皖L1376警
桑塔纳
LSVAB4BR0EN246572
B69136
有
2014-12-31
5,200.00
16
皖L57313
江铃
LEFADCD11DHPS1114
D8123661
有
2014-4-30
3,900.00
皮卡车有强制报废期且只能在宿州市本地区过户
清单数据仅作参考,移交按现状交接。皮卡车有强制报废期且只能在宿州市本地区过户。
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时1分
累计办理时间:0天0小时0分
提交备案
提交人:
宿州人杰拍卖有限公司
办理意见:
请审核
提交时间:
2025-06-09 12:51:43
提交用时:
0天0小时1分
附件:
车辆拍卖公告.pdf
车辆拍卖公告.pdf
拍卖公告受委托,近期举办网络拍卖会,本场拍卖会意向竞买人,报名前一定要阅读《拍卖公告》,但不限于其公告内容,全程网上报名,竞买人须取得竞价号牌方可参加竞拍。一、项目名称:泗县机关事务管理中心车辆拍卖二、项目编号:EP-SXCQ2025012三、公告发布媒介:拂晓报、中拍平台、宿州市公共资源交易网。四、拍卖时间、方式与平台、地点:2025年6月18日09:00时在中拍平台举行网络拍卖会(http://paimai.caal23.org.cn)。五、拍卖标的:车辆16台(标的描述仅作参考,届时以拍品现状实物为准),本次拍卖标的不含车辆号牌、原车主附加设备等标的品牌车牌号发动机号车架号登记日期里程(约公里)起拍价(元)增价幅度(元)标的本次拍卖标的均不含车辆号牌,标的以实物现状进行拍卖和交接,竞买人按规定时间可前往看样,自行了解拍卖标的的情况,不组织集中看样。注:其中1、皖LGW867变速箱有问题2、皖L57313皮卡车有强制报废期且只能在宿州市本地区过户!!!其他见拍卖清单500六、展示时间、地点:2025年6月12日、13日、16日,上午8:00至12:00,下午14:30至17:00;泗县车管所院内(北门进入)(休息日除外)。七、报名时间、报名条件与地点、办法:自公告发布之日起至拍卖会的前一工作日17:00止。单位或个人全程网上报名,报名时须联系拍卖企业,咨询认可后方再报名竞拍,同时要交纳竞买保证金人民币伍仟元整/辆(¥5000元/辆),多拍多交,本人或本单位账户转账、电汇、网银均可以办理;但不得由他方代为缴纳竞价保证金,转款帐户信息须与竞价平台注册报名信息一致,若因未按要求报名,报名无效。保证金未以报名人的名称及时到账,您将无法参与竞买。但凡报名审核通过者,网上分配竞价号牌。凡不具有相应处置拍卖标的能力的竞买人参与竞拍,若拍卖成交,后果自负。提供虚假信息者视为违约。八、保证金缴纳截止时间拍卖会开始前一工作日17:00时止(以到帐时间为准)。竞买保证金汇至如下账户:账户名称:泗县公共资源交易管理局开户行:中国银行股份有限公司泗县支行子帐号:178245701838温馨提示:报名前应先联系拍卖公司,主动向拍卖人咨询了解报名全流程,否则报名未审您将无法参拍,后果自负。未竞买成功者,保证金在5个工作日内全额(无息)退还。参拍有风险,竞价须谨慎。九、本次拍卖是设有保留价的增价拍卖方式,至少一人报名且出价不低于保留价,方可成交。增价幅度500元或其整倍数,多加不限。十、1.买受人在拍卖会结束后在规定时间办理标的交接手续。2.拍卖过程发布的所有数据,若与实际不符,以实际现状为准,风险由买受人自行承担。3、拍卖成交后买受人需交纳平台软件使用费,具体以中拍平台网站收费为准。4、但凡未到现场查看标的而参拍成交的,所有后果均由成交人承担。十一、成交标的手续办理:拍卖会结束后,竞买人成为买受人时,买受人应于拍卖会结束3个工作日内17:00前(拍卖会当日算起)(1)先交清应交款项。(2)成交人为自然人,须本人携带报名时资料原件和证件原件及复印件;成交人为单位,须由报名时被授权人携带报名资料原件和证件原件及复印件、公(印)章到宿州人杰拍卖有限公司窗口现场办理《拍卖成交确认书》等文件,手续完毕后前往标的展示地进行交接,自行承担托运费用。手续办理人必须与竞价平台注册报名信息一致,逾期未办后果自负。标的款和佣金等款项打入指定帐户。标的全部移除时间为自拍卖会之日起3个工作日内必须清运完毕。注:上述业务节假休息日均不办理。标的现场电话:0557-7023009拍卖会咨询电话:181107157182025年6月9日