重型半挂牵引车招标采购公告(2025)



交易公告

拍卖类型:
资产拍卖

标的名称:
解放牌重型半挂牵引车

标的编号:
174

标的类型:
机动车

拍卖次数:
1

拍品数量:
1

计量单位:


拍卖机构名称:
上海宝江拍卖有限公司

标的图片:
https://cdnimg.gpai.net/GPAI5_Compress/2025-06/LTGTlM3rVSTvd793Fo0a.jpghttps://cdnimg.gpai.net/GPAI5_Compress/2025-06/K32IzdIdhxtY5BQuAZP6.jpghttps://cdnimg.gpai.net/GPAI5_Compress/2025-06/V5eAKRRQ3wE5XBPcuo34.jpghttps://cdnimg.gpai.net/GPAI5_Compress/2025-06/aOpd5KRVlvPu5BJdzFcc.jpghttps://cdnimg.gpai.net/GPAI5_Compress/2025-06/uG4JBghNt1ObObqdLVm1.jpghttps://cdnimg.gpai.net/GPAI5_Compress/2025-06/Qso3yxiDgCURqop90q2N.jpghttps://cdnimg.gpai.net/GPAI5_Compress/2025-06/TeBSiViuke2HagooYWE2.jpghttps://cdnimg.gpai.net/GPAI5_Compress/2025-06/t0o3nkutYOVuLSkIjBTJ.jpg

拍卖开始时间:
2025年06月12日

结束时间:

起拍价:
75520.00元

保证金:
300000.00元

联系人姓名:
王佳鑫

联系人电话:
17701728858

处置机构名称:

成交价:

详细地址:
延长中路801号A座9001室

标的状态:
即将开始

源公告url:

衣年年明力宝S鲁MEE830鲁MEE830饰创教中国一汽480JECEE830中国第一汽车集团有限公司制造品牌制造国:中国解放牌整车型号发动机型号牵引座最大设计净载荷最大允许牵引质量kg整车整备质量心1kg制制造年月车辆识别代号有限公司发动机最大净功率/转速ONCOLIDEE830物5608025℃合E18:3210x1OCriin0km/h40100x0.1MPa2012091215x0.1MPa301215140130℃0%TRIPODO712.4km181656km司福LTDSH国儿限MA2F9A5488C8A39301982211机动编号:30注册登记摘要信息栏★37-003840211机动车所有人/身份证明名称/号码I山东省沾化县交警大队车管所3.登记日期2020-11-2记证书74.机动车登记编号正书2.登记机关记证书转移登记摘要信息栏机动车机动车所有人/身份证明名称/号码Ⅱ登记机关登记日期机动车登记编号Ⅲ机动车所有人/身份证明名称/号码登记机关登记日期机动车登记编号机动车所有人/身份证明名称/号码Ⅳ登记机关登记日期机动车登记编号书记证林V机动车所有人/身份证明名称/号码机动共登记机关登记日期机动车登记编号VI机动车所有人/身份证明名称/号码2记证书清登记机关登记日期机动车登记编号VI机动车所有人/身份证明名称/号码备记让兴登记机关登记日期机动车登记编号AIB第页F书注册登记机动车信息栏5.车辆类型重型半挂牵引车6.车牌解放牌7.车辆型号CA4258P25K2TIE5A808.车身颜色红9.车辆识别代号/车架号LFWSRXSJ5LAEO183710.国产进口-司11.发动机号3120K11265312.发动机型号WP13.88E50113.燃料种类柴油14.排量/功率12540353kw15.制造厂名称中国第一汽车集团有限公司零让16.转向形式记商盘17.轮距前2029后1830mm18.轮胎数1019.轮胎规格12R22.518PR20.钢板弹簧片数后轴34朝21.轴距4650mm22.轴数动车登记证书证23.外廓尺寸长6945宽2550高3960州mm33.发证机关章证共Huml市公厂交负6134.发证日期2028-11-2724.货厢内部尺寸长宽高mm25.总质量kg26.核定载质量-暖7kg27.核定载客人28.准牵引总质量40000kg29.驾驶室载客2人30.使用性质货运31.车辆获得方式购买32.车辆出厂日期2020-11-23正书第2页129已存证