普边食品建设项目规划总平面方案招标采购公告(2025)


漳州市龙海区自然资源局 龙海市普边食品建设项目规划总平面方案(修改)批前公示

索 引 号:ZZ03113-1100-2025-00203
发文机关:龙海区自然资源局

发布日期:2025-06-09 16:05

生成日期:2025-06-09

发文字号:龙自然规审[2025]049号
有效性:有效
内容概述:漳州市龙海区自然资源局龙海市普边食品建设项目规划总平面方案(修改)批前公示
文件下载:pdf下载 无word文件

龙海市普边食品建设项目规划总平面方案已于2012年7月审定。该项目位于榜山镇。因生产需要,现建设单位申请修改规划总平面方案,并向我局提交规划总平面修改方案审查。现将方案修改前后主要技术经济指标公示如下:
 

主要技术经济指标

 
原核准总平
拟修改总平

净用地面积
10798.0㎡
10367.0㎡

总建筑面积
10897.0㎡
30988.57㎡

容积率
1.01
2.991

建筑系数
39.72%
57.37%

建筑密度

57.37%

绿地率
18.6%
0%

 
设计单位:福建凯筑工程设计集团有限公司  
设计资质:建筑工程甲级
依据《中华人民共和国城乡规划法》第五十条、《福建省建设厅关于行政许可申请审查过程听取申请人、利害关系人意见暂行规定》第十条、《福建省实施〈中华人民共和国城乡规划法〉办法》第五十三条规定,现将拟核准的修改方案进行公告,征求利害关系人意见。公告时间为十个工作日。
公告期限内,利害关系人可以书面等法定形式向我局进行陈述、申辩等主张或提出听证申请;逾期未提出的,视为放弃权利,本局以上事项将予以核准办理。
漳州市龙海区自然资源局办公地点:龙海区石码街道工农路118号国土大厦。邮编:363100网址:http://longhai.gov.cn /   联系电话:0596-6535991,联系人:小李
附图一(原核准总平面图)、附图二(拟核准总平面图)
 
漳州市龙海区自然资源局

2025年6月9日

附件:

02.原核准平面图.pdf

03.拟核准平面图.pdf

interface return errorinterface return error