杂石原石招标采购公告(2025)
大连市金州区人民法院定于2025年06月18日10时至2025年06月19日10时止(延时的除外)在京东网络司法拍卖平台上(网址:http://sifa.jd.com/)进行公开拍卖活动,现公告如下:一、拍卖标的物:
和田玉饰品(单独拍卖)
鉴定编号
货号
鉴定名称
货品名称
参考价值
起拍价
保证金
加价幅度
SSW2501902-202
348
和田玉原石
和田玉随型原石手把件
3480
2436
146
37
SSW2501902-203
326
杂石原石
和田玉原石
864
605
36
9
SSW2501902-204
327
和田玉原石
和田玉籽料满肉吊坠原石
8400
5880
353
88
SSW2501902-205
328
杂石原石
和田玉原石
1392
975
59
15
SSW2501902-206
408
和田玉原石
和田玉黄沁原石
1560
1092
66
16
SSW2501902-207
374
杂石原石
和田玉俏色原石
1560
1092
66
16
SSW2501902-208
321
杂石原石
和田玉原石
840
588
35
9
SSW2501902-210
318
杂石原石
和田玉细白俏色原石
2040
1428
86
21
SSW2501902-211
251
杂石原石
和田玉原石
1344
941
56
14
SSW2501902-212
124
和田玉饰品
和田玉手串
960
672
40
10
SSW2501902-213
159
和田玉饰品
和田玉墨玉平安无事牌
912
639
38
10
SSW2501902-214
179
和田玉饰品
和田玉龙牌吊坠
624
437
26
7
SSW2501902-215
42
和田玉饰品
和田玉墨玉双面雕刻关公牌
1344
941
56
14
SSW2501902-216
142
和田玉原石
和田玉原石
2280
1596
96
24
SSW2501902-217
141
和田玉原石
和田玉金包玉原石手把件
1152
807
48
12
SSW2501902-218
185
杂石原石
和田玉红皮白肉原石
1080
756
45
11
SSW2501902-219
164
杂石原石
和田玉原石
528
370
22
6
SSW2501902-220
53
杂石原石
和田玉洒金皮原石
1080
756
45
11
SSW2501902-221
186
和田玉饰品
和田玉菠菜绿碧玉平安扣吊坠
1560
1092
66
16
SSW2501902-222
1170
和田玉原石
和田玉原石
1080
756
45
11
SSW2501902-223
36
杂石原石
和田玉原石手把件
1152
807
48
12
SSW2501902-224
49
杂石原石
和田玉枣红皮原石手把件
2040
1428
86
21
SSW2501902-225
100
杂石原石
和田玉原石
2040
1428
86
21
SSW2501902-226
177
杂石原石
和田玉原石
1560
983
98
15
SSW2501902-227
120
杂石原石
和田玉原石
2040
1428
86
21
SSW2501902-228
127
杂石原石
和田玉细白肉原石摆件
4200
2940
176
44
SSW2501902-229
83
杂石摆件
和田玉罗汉摆件
7560
5292
318
79
SSW2501902-230
140
杂石摆件
和田玉罗汉摆件
8400
5880
353
88
SSW2501902-231
172
杂石摆件
和田玉罗汉摆件
7920
5544
333
83
SSW2501902-232
35
杂石摆件
和田玉罗汉摆件
6840
4788
287
72
SSW2501902-233
41
和田玉原石
和田玉原石手把件
1560
1092
66
16
SSW2501902-234
1058
和田玉原石
和田玉原石
1800
1260
76
19
SSW2501902-235
382
杂石原石
和田玉枣红皮原石
2040
1428
86
21
SSW2501902-236
323
杂石原石
和田玉玛丽艳红油皮原石
1560
1092
66
16
SSW2501902-237
265
杂石原石
和田玉枣红皮原石手把件
1800
1260
76
19
SSW2501902-238
27
玛瑙饰品
藏传天珠吊坠
624
437
26
7
SSW2501902-239
403
杂石原石
和田玉原石
2040
1428
86
21
SSW2501902-240
268
杂石原石
和田玉原石
360
252
15
4
SSW2501902-241
270
翡翠饰品
天然翡翠A货冰种满绿925银镶嵌项链
3000
2100
126
32
SSW2501902-242
229
翡翠饰品(2 件)
翡翠(A货)平安扣情侣款一对
912
639
38
10
SSW2501902-243
293
翡翠饰品
天然翡翠(A货)子母扣吊坠
840
588
35
9
SSW2501902-244
237
翡翠饰品
天然翡翠(A货)山水牌吊坠
360
252
15
4
SSW2501902-245
254
翡翠饰品
天然翡翠(A货)带翠色九龙护主吊坠
1680
1176
71
18
SSW2501902-246
307
翡翠饰品
缅甸翡翠(A货)时来运转吊坠
720
504
30
8
SSW2501902-247
234
和田玉饰品
和田玉湖水绿手镯(51MM)
1560
1092
66
16
SSW2501902-248
291
翡翠饰品
天然翡翠(A货)山水牌吊坠
432
303
18
5
SSW2501902-249
273
翡翠饰品
天然翡翠(A货)平安扣吊坠
624
437
26
7
SSW2501902-250
298
翡翠饰品
天然翡翠(A货)带翠色九龙护主吊坠
2040
1428
86
21
SSW2501902-251
360
翡翠饰品
天然翡翠(A货)龙牌吊坠
480
336
20
5
1.关于标的物:本次拍卖标的物经司法鉴定委托,由恒鑫珠宝首饰鉴定评估(大连)有限责任公司进行质量检验和价格评估。检验报告单及图片因拍摄光线、角度、保管、上拍分类标准和材质分类标准认识不一等原因可能导致公示中图片、名称、标题、材质与实物和买受人的理解存在差距,买受人应提前联系保管人了解财产现状,法院对拍卖标的物所作的说明和提供的资料、图片等,仅供竞买人参考。如标的物的实物现状与图片、描述有差异,以实物现状为准,由此产生的问题不影响拍卖成交结果及成交价格。本院不对拍卖财产一定符合买受人的期待以及肉眼未见的可能瑕疵与误解作出保证,有意者可联系保管人,就本次拍卖不组织线上或线下集中看样。本院不提供售后及退换货服务,请竞买人慎重考虑相关风险并理性参与竞买。
2.关于咨询、看样:买受人在报名前、竞拍中和竞拍后均可以与保管人联系(13654115695于先生)。在成交后因未达到理想的期望状态而反悔的,未缴纳尾款的,对其保证金不予退还;缴纳尾款的,本院不承担退货退款责任。3.关于交付:拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,采用邮寄方式交付。买受人需核对您在京东司法拍卖平台填写的收货地址及联系方式,请务必确保准确且系本人签收,因买受人地址与联系方式有误造成的损失,由买受人自行承担。竞买人一旦作出竞买决定,即视为默认交付方式。一经邮寄视为已交付,如出现拒收,无人签收等情况,将不退还本次拍卖标的物所涉及的任何款项。本院不承担邮寄过程中发生的一切风险损失。
因本案涉及的处置财产较多,成交后需逐一核对买受人信息,故交付工作的时间可能较长,届时请各买受人耐心等待。
三、咨询、展示看样的时间与方式:有意者请与保管人联系(13654115695于先生)。本标的物所在地为河南省南阳市镇平县。
四、竞买人条件:
(一)凡具备完全民事行为能力的自然人、法人和其他组织均可参加竞买,法律、行政法规、司法解释及国家政策对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件,因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
(二)如参与竞买人未开设京东网账户,可委托代理人(已开通京东网账户且完成实名认证的完全民事行为能力的自然人)进行,竞买人应当在拍卖开始前至少提前五个工作日与法院联系(随带营业执照副本、授权委托书、委托人及代理人身份证等),且务必待法院确认相关信息,通知网络服务提供者并系统推送成功后,方可在网上完成保证金缴纳及报名手续,未按该规定进行委托竞买报名,导致无法正确开通竞买权限的后果,由竞买人自行承担。
五、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,竞价时间自该出价时点自动顺延5分钟。竞买人的出价时间以进行网络司法拍卖平台服务系统的时间为准。六、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
七、对上述标的权属有异议者,请于拍卖开始前五个工作日与本院联系。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。九、拍卖竞价前意向竞买人须在京东网注册账号并通过实名认证(已注册京东网账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金。拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入大连市金州区人民法院指定账户。拍卖成交余款须在成交后七日内一次性一笔缴入法院指定账户,(户名: 大连市金州区人民法院,开户银行:中国农业银行股份有限公司大连金州支行,账号:6228400567047973164)并备注买受人姓名及样品编号。
十、竞买人付清拍卖余款后应及时沟通交接标的物,逾期不办理的,买受人应支付由此产生的所有费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果。买受人逾期未支付拍卖款的视为悔拍,缴纳的保证金不予退还。
十一、申请人、优先竞买权人、线下缴纳保证金、委托竞买及联合竞买等竞买人,建议提前5个工作日向法院提交证明材料并办理竞买手续(已开通京东网账户且完成实名认证,登记的证件信息必须与京东网实名认证相一致),且务必待法院确认相关信息,通知网络服务提供者并系统推送成功后,上述相关人员方可在网上完成保证金缴纳及报名手续,如未按此条提示规定的时间及流程向法院提交材料并完成报名手续,导致竞买权限无法正确开通,所产生的一切后果由上述预参加竞买的人员自行承担,上拍法院、辅助机构与京东网络平台均不就此承担任何责任。
在缴纳保证金过程中,如有疑问,请拨打京东网司法拍卖服务热线:400-6229586。
十二、依照《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》(法释〔2016〕18号)规定,竞买人成功竞得网拍标的物后,京东网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》并公示,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号等信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
举报监督电话:0411-87786131
本规则其他未尽事宜,请向法院咨询。
咨询电话:0411-84313558辽宁法拍网络科技有限公司/0411-87786111齐法官
咨询电话:0411-84313558/辽宁法拍网络科技有限公司
京东网司法拍卖服务咨询电话:400-6229586
网址:http://sifa.jd.com/
此公告在“京东网”上发布。
大连市金州区人民法院
二〇二五年六月十日
标的列表:
杂石原石-和田玉原石-货号177(https://paimai.jd.com/item/697B5F5350ABF7E2E1CF118FF2097D6D)