国有土地使用权招标采购公告(息烽县自然资源局(息烽县林业局)2025)
叶春英、郑维峰户申请2宗国有土地使用权补缴土地出让金公告
序号
土地坐落
申请人
土地用途
不动产权证
变更前分摊/共有土地面积(㎡)
变更前房屋建筑面积(㎡)
变更前使用权类型
变更后分摊/共有土地面积(㎡)
变更后房屋建筑面积(㎡)
变更后使用权类型
土地级别
补缴标准(元/㎡)
剩余年期(年)
应补缴土地出让金金额(元)
备注
1
息烽县小寨坝镇南山大道B9幢1层1-8号
叶春英、郑维峰
住宅用地
筑房权证息烽字第201100966号、息国用(2013)第G03H522号
1265.4
55.22
划拨
1265.4
55.22
出让
三级地
138
52.40
7415
1.根据2022年息烽县土地级别调整与基准地价更新成果实施细则中2022年息烽县中心城区个人用房补缴出让金楼面单价表计算。
2.住宅用地使用年限为70年、以房屋竣工时间开始计算使用年限。
2
息烽县小寨坝镇南山大道B9幢2单元3层2-3-2号
叶春英、郑维峰
住宅用地
筑房权证息烽字第201100968号、息国用(2013)第G03H525号
1265.4
144.43
划拨
1265.4
144.43
出让
三级地
138
52.40
19395
合计
199.65
199.65
26811
对以上公告的土地使用权类型变更有异议者请于2025年6月14日前到息烽县自然资源局举证复核,逾期我局将依法办理变更手续。
息烽县自然资源局
2025年6月10日