广州市招标采购公告(广州市海珠区瑞宝街石溪第一经济合作社2025)
一、组织交易 (1)交易项目名称:广州市工业大道南石溪东内街11号首层(1) (2)项目编号:石溪LX-20250015 (3)单位名称:石溪第一经济社 (4)出租(让)方:石溪第一经济社 (5)交易服务机构:石溪联社交易站 (6)公开竞投时间:2025-06-20日14:30 (7)公开竞投地点:广州市海珠区石溪冲边街1号之二2楼三资交易厅 (8)公开竞投方式:本次交易项目采用方式竞投,按照原则确定竞得人,竞投每次举牌竞投不低于 金额0.0元/宗·月 。
二、交易项目基本情况
资产名称
资产编号
单元号
交易面积
资产地址
资产类型
石溪村东内街11号
010553001001-02-0209
首层(1)
68平方米
石溪村东内街11号
综合楼
标的物的具体情况是由石溪第一经济社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向 人须自行进行 了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。 租赁年限:3.00年。 交易底价:2380.00 元/宗·月。 交易面积:其中物业:68.0000平方米,资源:0.0000亩。。 免租期:0.0日。 产权情况:拥有集体产权证,本次招标不接受联合体投标。 租金说明:无。。
三、竞投资质要求 资质要求:无。 。 备注:1、本标的物租金占中标价的100%,金额取整元(角分四舍五入);2、在投标时报价单位以元为单位,整数报价。3、合同起止时间按实际交付日为准。4、本承租物需按照海珠区村社集体物业业态升级要求,符合石溪地区村社集体物业产业发展布局,不得生产经营从事布仓、制衣、印刷、洗水、缩水定型、印染、复合、烧花印花、3D打印、电脑绣花、晒粉烫金、压折、纺织制造业(制衣行业及产生布碎的制衣及激光烧花、缩水定型、布匹复合、服装转印、数码印花、各类印漂洗等)及存在环保安全消防隐患的行业和其他违反我国行业管理的行业,不得从事生产或经营违反国家法律、法规和政策的业务,不得从事污染环境的生产经营,不得生产、经营任何易燃、易爆物品和其他非法经营,一切解释权归甲方所有。5、承租方在租赁期内须支付每月3元/平方米的物业管理服务费,并在中标后与出租方委托的收费单位另行签订相关的管理服务协议。物业管理服务的具体内容、标准、范围及双方权责关系参考本公示附件《物业管理服务合同样本》。6、承租方在合同签订前已清晰承租物业属石溪城中村改造范围,合同期内,发生城中村改造或政府需征收、征用、租借承租方租用的承租物及土地,自上述事项出租方确认之日合同自然终止。承租方无条件无偿按出租方限定的时间内搬迁完毕并将租用的土地、承租物、附属设备设施及相关资料等交还出租方。超过限期后未搬迁的所有物品为承租方自弃物,出租方可自行处理。承租方必须对其转租、分租户按上述要求在其租赁合同中作出相同约定,并负责按出租方要求的期限内完成与其转租、分租户合同终止及收回承租物业交还给出租方。 。
四、确认竞投资格流程: 1、到指定交易服务机构领取竞投相关资料。 2、审查自身是否符合竞投资质要求。 3、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 4、按交易公告要求缴纳交易保证金。 5、自行到石溪第一经济社处开具交易保证金收据(交易保证金收据须列明交易项目编号)。 6、带齐本交易公告要求提供的相关资料的原件及复印件到指定交易服务机构办理本交易项目竞投资格审查及确认手续。 7、取得竞投资格,成为本交易项目的竞投人。
五、领取资料 竞投意向人可于2025-06-11至2025-06-19,上午9:00时至11:30时,下午14:30时至 17:30 时(节假日除外),携带自然人的身份证明原件及复印件到本项目指定交易服务机构领取相关竞投详细资料及竞投资格确认方式。
六、资料审查及确认竞投资格方式 竞投资格确认时间于2025-06-11至2025-06-19,上午9:00时至11:30时,下午14:30时 至17:30时(节假日除外),携带相关资料的原件及复印件到本项目指定交易服务机构确认。
七、见证人登记时间 石溪第一经济社社员或社员代表或理财小组成员或监委会成员 可在2025-06-19日17:30时(节假日除外)前到本项目指定交易服务机构登记。
八、交易保证金 竞投意向人必须在2025-06-19日17:30时(节假日除外)前按照约定方式交纳交易保证金,且到 (出租方:石溪第一经济社)开具交易保证金 收据。 交易保证金金额: 7140 元。 合同履约保证金: 三个月中标价 元。 开户行: 广州农村商业银行石溪支行 。 银行户名: 广州市海珠区瑞宝街石溪第一经济合作社。 银行账号: 319601001000012324 。
九、竞投说明 1、提供相关资料:单位营业执照、法人、自然人、其他组织的身份证明(竞投资质要求有规定的除外),交易保证 金收据和竞投资质要求的相关材料等(单位报名须携带公章)。 2、自然人报名、竞投、签约若委托第三方,必须提供经公证处进行公证的《授权委托书》原件;单位报名、竞投、签约若委托第三方,需由单位开具委托书(委托书样本可 在广州市海珠区农村集体资产交易管理平台(网址附后)的“下载中心”下载) 。 3、交易保证金收据抬头的名称应与竞投意向人名称一致。 4、经资格审查通过并成功领取《海珠区农村集体“三资”交易竞投资格确认书》。 5、合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归石溪第一经济社(出租方)所有。
十、联系方式 1、出租(让)方联系方式:
地址:
广州市海珠区石溪东内街10号
联系人:
石溪第一经济社
联系电话:
02084333532
2、交易服务机构联系方式:
地址:
广州市海珠区石溪冲边街1号之二2楼三资交易厅
联系人:
林生
联系电话:
84332829
广州市海珠区农村集体资产交易管理平台网址: http://hz3z.cwgk.net:8899/
石溪第一经济社