报废资产招标采购公告(长治市产权交易市场(有限公司)2025)
项目公告丨沁县两家医院报废资产竞价公告
受委托,我市场定于2025年6月18日上午10时在全国公共资源交易平台(山西省﹒长治市)对以下标的进行公开竞价,现公告如下:
一、竞价标的及挂牌价:
标的一:沁县中医院报废资产
挂牌价:人民币8261元
保证金:人民币2000元整
标的二:沁县人民医院报废资产
挂牌价:人民币4053元
保证金:人民币1000元整
(注:标的物现状均以现场实物为准)
二、受让方资格条件:
1、具有完全民事行为能力的自然人或依法注册并合法存续的法人机构、其他组织等;
2、具备一次性支付成交价款的能力;
3、符合国家法律法规规定的其他条件。
三、竞价方式:网络竞价
四、预展时间及地点、联系方式:
预展时间:2025年6月13日至6月16日(工作时间内)
预展地点:标的各所在地
联系方式:标的一:18534112628 曹先生
标的二:15903453933 贾先生
五、报名注意事项:
1、凡有意参加竞买者在报名时请携带有效证件原件及复印件于2025年6月16日17时前办理竞买登记手续,并缴纳竞买保证金(竞买保证金不计息)。
保证金缴纳方式:
通过银行转账方式汇入以下账号:
户 名:长治市产权交易市场(有限公司)
开户行:长治潞州农村商业银行股份有限公司五马支行
账 号:457181010300000064160
2、在公告期内,意向受让方须自行对标的物进行实地勘踏,并充分了解标的物现状、法律状态、存在的瑕疵和其他相关情况后,再提交报名申请。未事先对标的物进行实地勘察的,由此所产生的一切风险由受让方自行承担,并负全部责任。
3、信息发布期满,如只征集到一个符合条件的意向受让方且足额交纳了竞买保证金的,受让方应当以不低于挂牌价格(转让底价)的价格受让竞价标的,并按照长治市产权交易市场的公告或通知要求在规定时限内通过交易系统进行报价,报价高于或等于挂牌价格的,则该报价成为受让价格。
4、若非转让方原因,出现以下任何一种情形时,转让方和长治市产权交易市场有权将意向受让方交纳的保证金全额扣除:①只征集到一个符合条件的意向受让方在长治市产权交易市场公告或通知的规定时限内,意向受让方未通过产权交易系统进行有效报价的;②意向受让方交纳交易保证金后单方撤回受让申请的;③在竞价过程中以挂牌价格为起始价格,各意向受让方均不报价的;④意向受让方存在影响正常转让、竞价公正性或其它违反转让、竞价程序要求的情形的;⑤在被确定为受让方后未按约定时限签署成交确认书及未按约定时限支付成交价款和交易服务费的。
5、意向受让方须在最终确定为受让方后3个工作日内到长治市产权交易市场办理成交手续并缴纳成交价款及交易服务费。
6、标的成交后,由受让方到标的现场自提,产生所有相关费用自理。
7、在清运标的以及对此标的物再次进行利用时,造成人身伤害及财物损失等问题由受让方自行负责,转让方及长治市产权交易市场不承担任何责任。
六、报名地址:
报名地点:长治市紫金西街40号二楼217室
咨询电话:0355—2183257
微信公众号:长治产权
网 址:http://ggzy.changzhi.gov.cn
http://www.czscq.com
长治市产权交易市场(有限公司)
2025年6月10日
更多公告请关注“长治产权”
口4:长产枚1N
受委托,我市场定于2025年6月18日上午10时在全国公共资源交易平台(山西省﹒长治市)对以下标的进行公开竞价,现公告如下:
一、竞价标的及挂牌价:
标的一:沁县中医院报废资产
挂牌价:人民币8261元
保证金:人民币2000元整
标的二:沁县人民医院报废资产
挂牌价:人民币4053元
保证金:人民币1000元整
(注:标的物现状均以现场实物为准)
二、受让方资格条件:
1、具有完全民事行为能力的自然人或依法注册并合法存续的法人机构、其他组织等;
2、具备一次性支付成交价款的能力;
3、符合国家法律法规规定的其他条件。
三、竞价方式:网络竞价
四、预展时间及地点、联系方式:
预展时间:2025年6月13日至6月16日(工作时间内)
预展地点:标的各所在地
联系方式:标的一:18534112628 曹先生
标的二:15903453933 贾先生
五、报名注意事项:
1、凡有意参加竞买者在报名时请携带有效证件原件及复印件于2025年6月16日17时前办理竞买登记手续,并缴纳竞买保证金(竞买保证金不计息)。
保证金缴纳方式:
通过银行转账方式汇入以下账号:
户 名:长治市产权交易市场(有限公司)
开户行:长治潞州农村商业银行股份有限公司五马支行
账 号:457181010300000064160
2、在公告期内,意向受让方须自行对标的物进行实地勘踏,并充分了解标的物现状、法律状态、存在的瑕疵和其他相关情况后,再提交报名申请。未事先对标的物进行实地勘察的,由此所产生的一切风险由受让方自行承担,并负全部责任。
3、信息发布期满,如只征集到一个符合条件的意向受让方且足额交纳了竞买保证金的,受让方应当以不低于挂牌价格(转让底价)的价格受让竞价标的,并按照长治市产权交易市场的公告或通知要求在规定时限内通过交易系统进行报价,报价高于或等于挂牌价格的,则该报价成为受让价格。
4、若非转让方原因,出现以下任何一种情形时,转让方和长治市产权交易市场有权将意向受让方交纳的保证金全额扣除:①只征集到一个符合条件的意向受让方在长治市产权交易市场公告或通知的规定时限内,意向受让方未通过产权交易系统进行有效报价的;②意向受让方交纳交易保证金后单方撤回受让申请的;③在竞价过程中以挂牌价格为起始价格,各意向受让方均不报价的;④意向受让方存在影响正常转让、竞价公正性或其它违反转让、竞价程序要求的情形的;⑤在被确定为受让方后未按约定时限签署成交确认书及未按约定时限支付成交价款和交易服务费的。
5、意向受让方须在最终确定为受让方后3个工作日内到长治市产权交易市场办理成交手续并缴纳成交价款及交易服务费。
6、标的成交后,由受让方到标的现场自提,产生所有相关费用自理。
7、在清运标的以及对此标的物再次进行利用时,造成人身伤害及财物损失等问题由受让方自行负责,转让方及长治市产权交易市场不承担任何责任。
六、报名地址:
报名地点:长治市紫金西街40号二楼217室
咨询电话:0355—2183257
微信公众号:长治产权
网 址:http://ggzy.changzhi.gov.cn
http://www.czscq.com
长治市产权交易市场(有限公司)
2025年6月10日
更多公告请关注“长治产权”
口4:长产枚1N