招标采购招标采购公告(2025)



关于《淮安市冶金工业园控制性详细规划》局部地块控规调整征询公众意见的公告

为落实清江浦经济开发区西片区城市更新,加快推进重点项目落地,助力清江浦经济开发区西片区医药产业发展,拟对《淮安市冶金工业园控制性详细规划》局部地块进行如下调整。
拟将QP04-07-04地块二类工业用地和QP04-07-06地块商业用地进行合并,合并后QP04-07-04地块用地性质为二类工业用地,面积为7.97公顷,控制指标保持不变。
根据《中华人民共和国城乡规划法》等相关规定,现将调整内容通过淮安市自然资源和规划局网站、淮安市规划馆向社会进行公示,广泛征求社会各界的意见,公示时间从2025年6月11日起至2025年7月11日止。如果有意见或建议,请于2025年7月11日前以书面形式反馈至淮安市自然资源和规划局,或者向市自然资源和规划局政策法规处提出听证申请。
联系人: 张紫文   联系电话:89000931
         林光洋   联系电话:89000662

联系地址:淮安市厦门路6号
邮    编:223001

                       淮安市自然资源和规划局
                          2025年6月11日
 

编码QP04-07淮安诚地西块H=12.35位H=11.55X=3713667.048置H=11.60X=3713638.609Y=499383.181R1-20X=3713615.852Y=498772.761示Y=498274.276RI=1风玫瑰N市冶金工业园控制路意枚图成比例尺1:1000002550100m性详细规112.2002H11.60M203G2H=11.85X=3713335.006Y=498784.470H=12.4808X=3713359.457=11.60H=12.0009Y=499332.08106M2G2B11-20RI=20H=12.49H=11.45X=3713113.731X=3713090.635Y=499273.830Y=498793.139路图例划地编号HM铁路用地地性质文物古地块界线防站建筑后线维石线码头路红线机动车主要出入口位置域文物保护单位保护苗围缘石半文物保护单位建设控制地线半径黄线地设计高程(米)01M2H=11.55R1-15X=3713312.72904Y=498285.536M2强制性规定051、绿化控制沿路绿地:沿西安路、枚皋路均控制15米绿化带。2、市政公用设施05地块为消防站。U3107RI=2G2枚RI=H=11.50X=3713066.686Y=498294.676引导性建议1、在工业用地规划管理街区控制内容中:街区用地面积、用地性质、容积率、建筑密度、绿地率、公用设施配套、建筑后退红线、绿线控制、蓝线控制等属强制性指标(内容):000控制、氨氮控制等属引导性指标。2、工业建筑向规模化、标准化方向发展,保持园区景观风貌的统一性,突出生态环保、可持续发展的人文主题。3、鼓励医药企业采用水循环利用。规划地块强制性内容规划地块引导性内容地块编号01020304050607质用地性M2M2G2M2131BG2地块面积(公顷)13.1714.880.424.421.343.850.69容积率≥1.0≥1.0≥1.00,5-0.6≤2.5建筑密度()≥40≥40≥40≤40≤50建筑控制高度(米)≤40≤50绿地率()≤7≤7≥90≤7≥20≥10≥90机动车位(个)0.3车位/100m建筑面积0.3车位/100m建筑面积0.3车位/100m建筑面积1.0车位/100m建筑面积规划人口容量(人)现状用地性质M2M2G2M2M2M2G2现状建设状况三类工业用地二类工业用地防护绿地类工业用地类工业用地二类工业用地防护绿地08M29.23≥1.0≥40≤70.3车位/100m建筑面积M2类工业用地09G20.97≥90G2防护绿地QP04-07图则调整前地块位置示意图编码QP04-07淮安诚西H=11.55H=12.35H=11.60X=3713667.048X=3713638.609Y=499383.181RI-20X=3713615.852Y=498772.761Y=498274.276风玫瑰N市冶金工业园控制路0司5诚比例尺1:1000002550100m性详细规0201H=lL.6010010(M2)031001021402G2(M2)H=11.85X=3713335.006Y=498784.470H=11.55H=12.48EIIX=3713359.457X=3713312.729H=116012.0008Y=499332.081Y=498285.5360410010209食(M2)1402100102(M2)RI=201310(U31)路RI=402(G2枚H=11.45RI-20H=12.49RI=20H=11.50X=3713090.635X=3713113.731Y=498793.139Y=499273.830X=3713066.686Y=498294.676路路图例划H铣路用地o文物古道调防站建筑后进线码头路线机动车主要出入口位置水域E文物保护单位保护围石半E曲线半经黄线场地设计高程(米)强制性规定1、绿化控制沿路绿地:沿西安路、枚皋路均控制15米绿化带。2、市政公用设施05地块为消防站。引导性建议1、在工业用地规划管理街区控制内容中:街区用地面积、用地性质、容积率、建筑密度、绿地率、公用设施配套、建筑后退红线、绿线控制、蓝线控制等属强制性指标(内容):C0D控制、氨氮控制等属引导性指标。2、工业建筑向规模化、标准化方向发展,保持园区景观风貌的统一性,突出生态环保、可持续发展的人文主题。3、鼓励医药企业采用水循环利用。拟将QP04-07-04地块二类工业用地和QP04-07-06地块商业用地进行合并,合井后QP04-07-04地块规划地块强制性内容规划地块引导性内容地块编号01020304050708用地性质100102(M2)100102(2)1402(G2)100102(M2)1310(L31)1402(G2)100102(M2)地块面积(公顷)13.1714.880.427.971.340.699.23容积率≥1.0≥1.0≥1.00.5-0.6≥1.0建筑密度()≥40≥40≥40≤40≥40建筑控制高度(米)≤40绿地率(国≤7≤7≥90≤7≥20≥90≤7机动车位(个)0.3车位/100m建筑面积0.3车位/100m建筑面积0.3车位/100m建筑面积规划人口容量(人)现状用地性质100102(M2)100102(M2)1402(G2)100102(M2)100102(M2)1402(G2)100102(M2)现状建设状况二类工业用地类工业用地防护绿地二类工业用地二类工业用地防护绿地类工业用地091402(G2)0.97≥901402(G2)防护绿地QP04-07图则调整后编码QP04-07淮安诚地西块H=12.35位H=11.55X=3713667.048置H=11.60X=3713638.609Y=499383.181R1-20X=3713615.852Y=498772.761示Y=498274.276RI=1风玫瑰N市冶金工业园控制路意枚图成比例尺1:1000002550100m性详细规112.2002H11.60M203G2H=11.85X=3713335.006Y=498784.470H=12.4808X=3713359.457=11.60H=12.0009Y=499332.08106M2G2B11-20RI=20H=12.49H=11.45X=3713113.731X=3713090.635Y=499273.830Y=498793.139路图例划地编号HM铁路用地地性质文物古地块界线防站建筑后线维石线码头路红线机动车主要出入口位置域文物保护单位保护苗围缘石半文物保护单位建设控制地线半径黄线地设计高程(米)01M2H=11.55R1-15X=3713312.72904Y=498285.536M2强制性规定051、绿化控制沿路绿地:沿西安路、枚皋路均控制15米绿化带。2、市政公用设施05地块为消防站。U3107RI=2G2枚RI=H=11.50X=3713066.686Y=498294.676引导性建议1、在工业用地规划管理街区控制内容中:街区用地面积、用地性质、容积率、建筑密度、绿地率、公用设施配套、建筑后退红线、绿线控制、蓝线控制等属强制性指标(内容):000控制、氨氮控制等属引导性指标。2、工业建筑向规模化、标准化方向发展,保持园区景观风貌的统一性,突出生态环保、可持续发展的人文主题。3、鼓励医药企业采用水循环利用。规划地块强制性内容规划地块引导性内容地块编号01020304050607质用地性M2M2G2M2131BG2地块面积(公顷)13.1714.880.424.421.343.850.69容积率≥1.0≥1.0≥1.00,5-0.6≤2.5建筑密度()≥40≥40≥40≤40≤50建筑控制高度(米)≤40≤50绿地率()≤7≤7≥90≤7≥20≥10≥90机动车位(个)0.3车位/100m建筑面积0.3车位/100m建筑面积0.3车位/100m建筑面积1.0车位/100m建筑面积规划人口容量(人)现状用地性质M2M2G2M2M2M2G2现状建设状况三类工业用地二类工业用地防护绿地类工业用地类工业用地二类工业用地防护绿地08M29.23≥1.0≥40≤70.3车位/100m建筑面积M2类工业用地09G20.97≥90G2防护绿地QP04-07图则调整前地块位置示意图编码QP04-07淮安诚西H=11.55H=12.35H=11.60X=3713667.048X=3713638.609Y=499383.181RI-20X=3713615.852Y=498772.761Y=498274.276风玫瑰N市冶金工业园控制路0司5诚比例尺1:1000002550100m性详细规0201H=lL.6010010(M2)031001021402G2(M2)H=11.85X=3713335.006Y=498784.470H=11.55H=12.48EIIX=3713359.457X=3713312.729H=116012.0008Y=499332.081Y=498285.5360410010209食(M2)1402100102(M2)RI=201310(U31)路RI=402(G2枚H=11.45RI-20H=12.49RI=20H=11.50X=3713090.635X=3713113.731Y=498793.139Y=499273.830X=3713066.686Y=498294.676路路图例划H铣路用地o文物古道调防站建筑后进线码头路线机动车主要出入口位置水域E文物保护单位保护围石半E曲线半经黄线场地设计高程(米)强制性规定1、绿化控制沿路绿地:沿西安路、枚皋路均控制15米绿化带。2、市政公用设施05地块为消防站。引导性建议1、在工业用地规划管理街区控制内容中:街区用地面积、用地性质、容积率、建筑密度、绿地率、公用设施配套、建筑后退红线、绿线控制、蓝线控制等属强制性指标(内容):C0D控制、氨氮控制等属引导性指标。2、工业建筑向规模化、标准化方向发展,保持园区景观风貌的统一性,突出生态环保、可持续发展的人文主题。3、鼓励医药企业采用水循环利用。拟将QP04-07-04地块二类工业用地和QP04-07-06地块商业用地进行合并,合井后QP04-07-04地块规划地块强制性内容规划地块引导性内容地块编号01020304050708用地性质100102(M2)100102(2)1402(G2)100102(M2)1310(L31)1402(G2)100102(M2)地块面积(公顷)13.1714.880.427.971.340.699.23容积率≥1.0≥1.0≥1.00.5-0.6≥1.0建筑密度()≥40≥40≥40≤40≥40建筑控制高度(米)≤40绿地率(国≤7≤7≥90≤7≥20≥90≤7机动车位(个)0.3车位/100m建筑面积0.3车位/100m建筑面积0.3车位/100m建筑面积规划人口容量(人)现状用地性质100102(M2)100102(M2)1402(G2)100102(M2)100102(M2)1402(G2)100102(M2)现状建设状况二类工业用地类工业用地防护绿地二类工业用地二类工业用地防护绿地类工业用地091402(G2)0.97≥901402(G2)防护绿地QP04-07图则调整后编码QP04-07淮安诚地西块H=12.35位H=11.55X=3713667.048置H=11.60X=3713638.609Y=499383.181R1-20X=3713615.852Y=498772.761示Y=498274.276RI=1风玫瑰N市冶金工业园控制路意枚图成比例尺1:1000002550100m性详细规112.2002H11.60M203G2H=11.85X=3713335.006Y=498784.470H=12.4808X=3713359.457=11.60H=12.0009Y=499332.08106M2G2B11-20RI=20H=12.49H=11.45X=3713113.731X=3713090.635Y=499273.830Y=498793.139路图例划地编号HM铁路用地地性质文物古地块界线防站建筑后线维石线码头路红线机动车主要出入口位置域文物保护单位保护苗围缘石半文物保护单位建设控制地线半径黄线地设计高程(米)01M2H=11.55R1-15X=3713312.72904Y=498285.536M2强制性规定051、绿化控制沿路绿地:沿西安路、枚皋路均控制15米绿化带。2、市政公用设施05地块为消防站。U3107RI=2G2枚RI=H=11.50X=3713066.686Y=498294.676引导性建议1、在工业用地规划管理街区控制内容中:街区用地面积、用地性质、容积率、建筑密度、绿地率、公用设施配套、建筑后退红线、绿线控制、蓝线控制等属强制性指标(内容):000控制、氨氮控制等属引导性指标。2、工业建筑向规模化、标准化方向发展,保持园区景观风貌的统一性,突出生态环保、可持续发展的人文主题。3、鼓励医药企业采用水循环利用。规划地块强制性内容规划地块引导性内容地块编号01020304050607质用地性M2M2G2M2131BG2地块面积(公顷)13.1714.880.424.421.343.850.69容积率≥1.0≥1.0≥1.00,5-0.6≤2.5建筑密度()≥40≥40≥40≤40≤50建筑控制高度(米)≤40≤50绿地率()≤7≤7≥90≤7≥20≥10≥90机动车位(个)0.3车位/100m建筑面积0.3车位/100m建筑面积0.3车位/100m建筑面积1.0车位/100m建筑面积规划人口容量(人)现状用地性质M2M2G2M2M2M2G2现状建设状况三类工业用地二类工业用地防护绿地类工业用地类工业用地二类工业用地防护绿地08M29.23≥1.0≥40≤70.3车位/100m建筑面积M2类工业用地09G20.97≥90G2防护绿地QP04-07图则调整前地块位置示意图编码QP04-07淮安诚西H=11.55H=12.35H=11.60X=3713667.048X=3713638.609Y=499383.181RI-20X=3713615.852Y=498772.761Y=498274.276风玫瑰N市冶金工业园控制路0司5诚比例尺1:1000002550100m性详细规0201H=lL.6010010(M2)031001021402G2(M2)H=11.85X=3713335.006Y=498784.470H=11.55H=12.48EIIX=3713359.457X=3713312.729H=116012.0008Y=499332.081Y=498285.5360410010209食(M2)1402100102(M2)RI=201310(U31)路RI=402(G2枚H=11.45RI-20H=12.49RI=20H=11.50X=3713090.635X=3713113.731Y=498793.139Y=499273.830X=3713066.686Y=498294.676路路图例划H铣路用地o文物古道调防站建筑后进线码头路线机动车主要出入口位置水域E文物保护单位保护围石半E曲线半经黄线场地设计高程(米)强制性规定1、绿化控制沿路绿地:沿西安路、枚皋路均控制15米绿化带。2、市政公用设施05地块为消防站。引导性建议1、在工业用地规划管理街区控制内容中:街区用地面积、用地性质、容积率、建筑密度、绿地率、公用设施配套、建筑后退红线、绿线控制、蓝线控制等属强制性指标(内容):C0D控制、氨氮控制等属引导性指标。2、工业建筑向规模化、标准化方向发展,保持园区景观风貌的统一性,突出生态环保、可持续发展的人文主题。3、鼓励医药企业采用水循环利用。拟将QP04-07-04地块二类工业用地和QP04-07-06地块商业用地进行合并,合井后QP04-07-04地块规划地块强制性内容规划地块引导性内容地块编号01020304050708用地性质100102(M2)100102(2)1402(G2)100102(M2)1310(L31)1402(G2)100102(M2)地块面积(公顷)13.1714.880.427.971.340.699.23容积率≥1.0≥1.0≥1.00.5-0.6≥1.0建筑密度()≥40≥40≥40≤40≥40建筑控制高度(米)≤40绿地率(国≤7≤7≥90≤7≥20≥90≤7机动车位(个)0.3车位/100m建筑面积0.3车位/100m建筑面积0.3车位/100m建筑面积规划人口容量(人)现状用地性质100102(M2)100102(M2)1402(G2)100102(M2)100102(M2)1402(G2)100102(M2)现状建设状况二类工业用地类工业用地防护绿地二类工业用地二类工业用地防护绿地类工业用地091402(G2)0.97≥901402(G2)防护绿地QP04-07图则调整后