山东报废物资处置 轻薄废钢 钢屑 废钢铁 轻薄废钢、散料 废砂轮座 废尼龙挡座 废不锈钢招标采购公告(山东济铁今创资源利用有限公司2025)
济局-山东济铁资产运营有限公司-山东济铁今创资源利用有限公司关于济局-山东济铁资产运营有限公司-山东济铁今创资源利用有限公司2025年第40次报废物资处置项目的结果公告
根据济局-山东济铁资产运营有限公司-山东济铁今创资源利用有限公司"济局-山东济铁资产运营有限公司-山东济铁今创资源利用有限公司2025年第40次报废物资处置项目"项目评委的评审意见,现将2025年06月11日 9时00分进行的项目编号为"OK002025052916280641"的竞价项目结果公告如下:
项目名称:济局-山东济铁资产运营有限公司-山东济铁今创资源利用有限公司2025年第40次报废物资处置项目
项目编号:OK002025052916280641
销售编号:ZXCZ-QT-20250500328
项目公告日期:2025年05月30日
竞价开启时间:2025年06月11日 9时00分
是否含税:含税
成交人及价格:
第001包:1日照车辆段废铁屑200吨【结束】
成交人:日照久久保洁服务有限公司
成交总价:人民币458000.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009020000011
轻薄废钢、钢屑
2290.00
第002包:2日照车辆段废压缩机40台【流标】
流标原因:报价过程中存在IP地址相同的情况,此包件作废
第003包:3日照车辆段普废200吨【结束】
成交人:青岛鑫聚茂金属有限公司
成交总价:人民币514000.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009040000027
废钢铁
2570.00
第004包:4日照车辆段重废400吨【结束】
成交人:日照久久保洁服务有限公司
成交总价:人民币1044000.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009040000026
废钢铁
2610.00
第005包:5日照车辆段废轻薄料300吨【结束】
成交人:山东聚顺机械工程有限公司
成交总价:人民币684000.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009020000007
轻薄废钢、散料
2280.00
第006包:6济南工务机械段废轨头80吨【流标】
流标原因:购包人数不足规定要求
第007包:7济南工务机械段废砂轮座3000个【结束】
成交人:济南淦泉机械配件有限公司
成交总价:人民币31800.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009100000169
废砂轮座
10.60
第008包:8济南工务机械段废尼龙座16吨【结束】
成交人:聊城市博强安全科技有限公司
成交总价:人民币84960.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
019300000003
废尼龙挡座
5310.00
第009包:9济南工务机械段废混凝土轨枕20500根【结束】
成交人:临沂鲁东铁诚铁路物资有限公司
成交总价:人民币104550.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
019900000068
废混凝土轨枕
5.10
第010包:10济南工务机械段废普通橡胶板100吨【流标】
流标原因:报价过程中存在IP地址相同的情况,此包件作废
第011包:11济南西车辆段废轻薄料100吨【结束】
成交人:山东浩铭再生资源有限公司
成交总价:人民币196000.00元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009020000007
轻薄废钢、散料
1960.00
第012包:12济南华锐铁路机械制造有限公司废不锈钢板6.58吨【结束】
成交人:山东百脉再生资源有限公司
成交总价:人民币47441.80元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009100000026
废不锈钢
7210.00
相关竞价人对成交结果有异议的,可自本公告发布之日起三日内书面提出。
联系人及电话:0531-82468026
特此公告。
济局-山东济铁资产运营有限公司-山东济铁今创资源利用有限公司
2025年06月11日