社会事业招标采购公告(2025)



奇石博物馆社会事业项目备案

项目基本信息

项目代码
2307-150602-04-01-332022

项目名称
奇石博物馆

项目类型
备案

申报单位
鄂尔多斯市草原英杰文化有限公司

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

东胜区发改委
社会事业项目备案
办结
2023-07-07

项目备案告知书

项目代码:2307-150602-04-01-332022
项目单位:鄂尔多斯市草原英杰文化有限公司
您提交的 奇石博物馆 社会事业项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:鄂尔多斯市--东胜区--内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区罕台庙镇植物园内
总投资:500万元,其中 自有资金:500 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2023/07至2025/07
建设规模及内容:本项目位于鄂尔多斯市东胜区,用地面积2517㎡,建筑面积500㎡,附属配套设施,建筑层数:1层,建筑高度5.1米,总长度70米,总宽度7米,抗震设防烈度为7度,建筑耐火等级为二级。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
东胜区行政审批和政务服务局无
2023 年 07 月 07 日

东胜区发改委
社会事业项目备案
办结
2025-06-10

项目备案告知书

项目代码:2307-150602-04-01-332022
项目单位:鄂尔多斯市草原英杰文化有限公司
您提交的 奇石博物馆 社会事业项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:鄂尔多斯市--东胜区--内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区罕台庙镇植物园内
总投资:500万元,其中 自有资金:500 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2023/07至2025/07
建设规模及内容:本项目位于鄂尔多斯市东胜区,用地面积2517㎡,建筑面积500㎡,附属配套设施,建筑层数:1层,建筑高度5.1米,总长度70米,总宽度7米,抗震设防烈度为7度,建筑耐火等级为二级。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)

新增信息

根据项目单位,2025年06月10日提交的《申请备案说明文件》材料。经核查,该项目说明符合产业政策和市场准入标准,备案信息有效,并可以继续开展后续工作。
鄂尔多斯市东胜区发展和改革委员会无
2025 年 06 月 10 日

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件