轻型普通客车 小型普通客车招标采购公告(2025)


拍卖公告
白城市中信拍卖有限责任公司接受委托,将于2025年6月18日9:30(延时的除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开举行拍卖会。
一、拍卖标的:
1、银色5.5M长铁皮船一艘(包含3块200A蓄电电瓶),起拍价0.7万元。
2、5.5M银色铁皮船一艘(包含2块24V260A蓄电电瓶、1个海波M250电动螺旋桨),起拍价0.7万元。
3、吉G51333东风牌小型普通客车,注册日期2021年5月,起拍价2.93万元。
4、吉GM009S长城牌轻型普通客车,注册日期2017年5月9日,起拍价1.47万元。
二、展示时间:2025年6月16日、6月17日
三、展示地点:吉林省大安市标的所在地
四、报名时间:6月16日、6月17日(8:30-11:30, 14:00-17:00)
五、竞买登记手续:竞买人须到我公司办理书面竞买手续,并交付标的竞买保证金,同时在中拍平台上完成报名,取得竞买资格。标的详细情况、报名操作流程及保证金交付方式请咨询我公司。
六、公司地址:吉林省白城市幸福南大街26-3号
七、咨询电话:0436-3233433
竞买须知
1、凡网络竞买人在本拍卖平台上以竞买人的帐号和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律和经济责任。
2、网络竞买人不得将其帐号、密码;转让或出借予他人/组织使用。如竞买人发现其帐号遭他人非法使用,应立即通知拍卖人。因黑客行为或用户故意或者过失导致帐号、密码遭他人非法使用,网络拍卖平台以及拍卖人、委托人不承担任何责任。
3、由于互联网可能出现不稳定情况,不排除网络拍卖发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被网络黑客恶意攻击,网络竞买人必须充分估计上述原因导致网上竞价所带来的风险,如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由网络竞买人承担。网络竞买人放弃因此类情形要求本拍卖人、委托人及平台运营方承担任何赔偿责任。
4、网络竞买人一旦参与网上竞价,即表示已经完全知晓、认同并愿意接受网络拍卖的客观状态,以及拍卖交易过程和结果。
5、本场网络拍卖会采取网络拍卖的方式。网络拍卖会由自由竞价阶段和限时竞价阶段组成。在自由竞价阶段,竞买人可以在起拍价的基础上进行自由报价,报价一经提交不得撤回,限时竞价阶段是在自由竞价产生最高报价的基础上进行的。在限时竞价阶段,当其他竞买人有更高报价时,将同时产生新的倒计时竞价时间,直至最后一个限时报价阶段没有更高报价为止,当前报价最高的竞买人即为买受人,该标的的竞价结束。限时竞价结束前无人应价的,该标的流拍。
6、拍卖成交后,买受人需向中拍平台支付软件使用费。
标的介绍

乘5人MNB柑A8O-