橡套电缆招标采购公告(2025)
橡套电缆 3*25
标的介绍
物品状态:本商品为未生产上线闲置备件。可能存在磨损、划痕、老化、功能下降或其他未预见的缺陷。购买即视为您已清楚了解并接受二手备件的固有风险和不完美状态。
“现状”出售:所有备件均以“现状”和“所见即所得”方式出售。卖家不提供任何形式的明示或暗示的质量保证、性能保证或适用性保证(包括但不限于商品适销性或适用于特定用途的保证)。
无质保:不提供任何形式的保修、包换、包退服务(除非当地法律有强制性规定且无法通过协议排除)。售出后,原则上概不退换。
功能未知性:尽管卖家可能进行了基本的外观检查,但无法保证该备件功能完全正常或与您的特定设备完全兼容。强烈建议买家在购买前:
自行核实备件的型号、规格、兼容性与您的设备完全匹配。
具备专业知识和能力进行测试、安装和调试。
拍卖公告
受委托,本公司将于2025年6月13日9时在“舜易拍”平台(www.sgsyp.com),对以下标的按现状公开举行网络竞价,具体情况如下:
1、竞价标的:
标的1:橡套电缆JHS 450/750V;保证金:27000元。约2169米。
标的2:橡套电缆3*70;保证金:10000元。约300米。
标的3:橡套电缆3*25;保证金:6000元。约600米。
标的4:橡套电缆3*50;保证金:5500元。约200米。
标的5:橡套电缆3*25+1*16;保证金:5400元。约392米。
标的6:橡套电缆3*95+1*50;保证金:3000元。约100米。
标的7:橡套电缆1*50;保证金:2900元。约300米。
标的8:漆包线;保证金:450000元。约38.7吨(含杂)
2、标的现状:
以资产方圈定范围内的实物为准。
本次转让物资均为未生产上线闲置备件,不提供随机资料,物资状况以实物为准。
本次转让标的数量与质量均以移交时的现场实物现状为准进行交接,转让方、平台方不承担任何质量保证责任。
3、货物所在地:济南市钢城区
4、运输方式:自提
看样时间、集合地点:本次转让交易不组织现场踏勘。
重要说明的事项:
1、竞价结束后的最高出价,需经委托方审批确认后成交。
2、本次转让物资均为未生产上线闲置备件,物资状况以实物为准。
3、本次转让标的数量与质量均以移交时的现场实物现状为准进行交接,转让方不承担任何质量保证责任。
4、本次成交价格为不含税价。项目成交后由买受人承担本次交易中涉及的增值税及其他相关税费,转让方收到转让价款、税金后,由转让方向买受人开具13%税率的增值税专用发票。
竞买手续办理:
1、有意竞买者请在“舜易拍”平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行认证,登录账号完成报名。
2、有意竞买者须与我公司签订《竞买协议》,并于2025年6月13日9:00时前(到账为准)将竞拍保证金汇至我公司指定账户,并联系我公司办理竞买登记手续。
与转让相关的其他条件:
1、意向竞买人须承诺,在公告期间已自行对标的资产进行了全面了解,一经签署竞买协议并交纳竞拍保证金后,即表明理解并接受本次资产转让的所有内容及程序,完全了解与认可转让标的状况以及存在的瑕疵等一切内容,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果;成为最终竞买人后不得以不了解转让标的为由退还转让标的,否则将视为违约;非因转让方原因所引发的风险因素,由竞买人自行承担。
2、意向竞买人须承诺,在被确定为买受人后3个工作日内与转让方签署《闲置备件功能销售交易合同》及合同附件。
3、意向竞买人须承诺,自《闲置备件功能销售交易合同》签订之日起3个工作日内一次性将全部交易价款及履约保证金支付至转让方指定账户。
4、意向竞买人须承诺,在付清所有款项后3个工作日内,与转让方在标的物现场按现状进行资产交割,并签署《交割确认书》。
5、向竞买人须承诺,自转让方下达开工之日起30个日历天内,完成该物资包区域内全部标的的运输及现场清理工作,并经转让方验收合格。每逾期1天,应按转让价款的1‰向转让方支付违约金。
6、意向竞买人须承诺,自行准备拆解、装卸、运输等器具与机械等。
7、意向竞买人须承诺,如果未按约定期限付清所有款项的,每逾期1天,按转让价款的1‰向转让方支付违约金。逾期超过10天的,转让方有权解除合同,竞买人按交易保证金金额承担赔偿责任,保证金金额不足以弥补违规违约造成的损失的,转让方可以向竞买人进行追偿。
8、意向竞买人须承诺,承担此次转让过程中的增值税税金。
有意竞买者请于2025年6月13日9:00前,将竞买保证金交至我公司指定账户并提交相应资料,办理竞买手续。联系人:李经理17653165730。
山钢金控资产管理(深圳)有限公司
2025年6月11日
竞买须知
1、竞买人需具有完全民事行为能力,并自愿承担竞价的风险。
2、因不符合条件参加竞拍的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
3、交易方应慎重决定是否参与交易,本公司不保证竞价标的的真伪或者品质,一旦作出交易决定,即视为对竞价标的物的所有信息已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
4、中标者悔拍的,保证金或定金将不予退还,并由中标方承担由此产生的其他损失费用。
5、竞拍成交后,竞买人应按要求办理交接手续。如双方无故不办理交接,或迟延支付/拒不支付剩余货款,视为悔拍,由责任方承担所有法律责任。
6、发生不可抗力或意外事件导致在线竞拍无法进行的,资产方有权中止或撤回竞拍。因不可抗力或第三方原因导致网站服务异常、竞拍活动中断的,竞价人不承担任何责任。其他未尽事宜,另行约定。
重要提示
1、竞价结束后的最高出价,需经委托方审批确认后成交。
2、本次转让物资均为未生产上线闲置备件,物资状况以实物为准。
3、本次转让标的数量与质量均以移交时的现场实物现状为准进行交接,转让方不承担任何质量保证责任。
4、本次成交价格为不含税价。项目成交后由买受人承担本次交易中涉及的增值税及其他相关税费,转让方收到转让价款、税金后,由转让方向买受人开具13%税率的增值税专用发票。
更多公告内容点击查看详情: