江苏房屋招租 房屋出租招标采购公告(江苏大生文化产业发展有限公司2025)



报名须知: 您可以任意选择以下标的进行报名,报名规则见标的详情,详情请点击出租标的地址。

编号
出租标的地址
出租面积(㎡)
起始价(元/年)
递增率(%)
支付方式
保证金(元)
租赁期限(年)
报名及保证金交纳截止时间
竞价相关信息
我要报名

1
南通市崇川区通启路8号C幢407-412室
168
96768.0
0.0
半年一付
16128.0
1.0
2025-06-12起,2025-06-23 16:00止

竞价开始时间:2025-06-25 14:00

延时竞价开始时间:2025-06-25 14:30

竞价步长:2000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

附件:

产权交易项目竞买人(自然人)帮助文档.doc
合同模版.doc

产权交易项目竞买人(自然人)帮助文档1.注册成为竞买人(自然人)1.1.1.操作说明1、竞买人(自然人)采用IE或360等主流浏览器登录南通市公共资源交易系统-交易主体端,若用户尚未注册入库,则需在江苏省公共资源交易经营主体信息库系统(网址:http://49.77.204.17:7082//jsztk/#/login?redirect=%2F)提前完成注册,激活CA锁或移动APP并完成相关信息录入,注册说明如下:①如果竞买人是独立法人单位,则需在江苏省公共资源交易经营主体信息库系统提前完成注册,激活CA锁或移动APP并完成相关信息录入;②如果竞买人是自然人,则需通过【苏服办登录】入口,使用苏服办APP或支付宝等方式登录并完成相关信息录入。点击“注册”按钮,采用扫码或者CA进行注册,如图所示:扫码注册CA注册请确保CA数字证书已和电脑相连,并已正确安装对应的驱动程序。实体CA锁注册步骤用户注册协议第一步:首先线下向CA机构提交资料申请办理CA锁;取消注册第二步:插入“实体CA锁”,填写注册信息,完成企业注册,注册成功后即可登录平台。用户注册完成之后,需登录省库完善基本信息并提交通过,如下图:江苏省公共资源交易经营主体信息库系统扫码登录CA登录苏服办登录请确保CA数字证书已和电脑相连,并已正确安装对应的驱动程序。登录用户注册CA锁注册登录事项提醒:①、第一次使用CA锁在该平台注册时,必须下载下方的江苏CA小助手驱动并安装:②、系统提醒CA未获取序列号或者其他CA信息时,请联系CA机构处理,查看联系方式江苏CA小助手驱动移动APP下载用户手册安全高效便捷江苏CA小助手驱动移动APP下载用户手册安全高效便捷注:①注册过程中可点击登录页面下方“用户手册”查看操作指南;②省主体库注册过程存在问题,可咨询电话:025-83668675。2、若竞买人(自然人)已经注册省主体库,并且基本信息已提交通过,可直接登录南通交易系统完成交易(如下图),登录方式如下:①如果竞买人是独立法人单位,可通过南通市公共资源电子交易平台【CA登录】或【移动CA全国互认】端口登录,需提前下载并安装好【江苏CA小助手驱动】;②如果竞买人是自然人,则仅可使用苏服办登录(原有手机验证码登录、标证通扫码登录方式作废)。(南通交易系统地址为:http://ggzyjy.nantong.gov.cn/TPBidder/memberLogin)南通市公共资源电子交易平台-交易主体如何注册账号?如何下载招标文件?1保证金如何缴纳、查询、确认?如何投标报名?老系统如何施工销号?NANTONGPUBLICRESOURCESTRADINGELECTRONICTRADINGPLATFORM-THEMAINTRANSACTION您好!我是小桥,如何办理/延期/补办CA锁?CA锁口令是多少?您的专属招投标服务向导,有问题请点我咨询哦~CA登录移动CA全国互认苏服办登录打开中招互联,扫一扫登录(若未下载APP,请先下载安装)其他方式登录标证通学营业执照学中招互联?南通市公共资源交易中心电子信息系统项目响应方张大大,欢迎您!首页在线学习帮助关闭品2023年12月29日11时20分33秒平台统一技术服务电话:4009980000服务时间:周一至周日8:00-17:30产权业务重要消息标的报名查看保证金(市区/启东海资审确认竞价标的成交通知书(市区)市区房屋出租通知书交易鉴证(市区)-历史标的资审文件下载查看开标时间标的报名查看开标时间查看保证金(市区/启东海资审确认竞价标的招标公告查看在建工程中标业绩成交通知书(市区)市区房屋出租通知书最新消息交易鉴证(市区)投标保证金-历史标的证书过期提醒中标结果通知书通知公告更多.关于进一步优化我市企业房屋招租业务有关事项的2023-12-11销号停工申请关于工程项目新增银行保证金业务的提醒2023-04-13关于进一步规范工程建设项目招标文件相关费用收2022-11-10关于进一步加强南通市公共资源交易平台网站维护2022-03-01辅助查询关于南通市公共资源交易平台暂停部分对外服务的2022-01-212.标的报名已完成注册、登录的产权竞买人(自然人)可以在交易系统进行标的报名。2.1.1.功能描述需要先进行标的报名,报名成功后,才能参与竞价。2.2.2.操作流程a.打开【产权业务】-【标的报名】页面,找到所需报名项目,点击报名按钮标的编号:标的名称:报名状态:报名中搜索Q标的编号标的名称报名开始时间报名情况修改回执单报名截止时间报名1C320601170128-1测试产权转让201710242017-10-2408:002019-03-0116:00未报名察工程业务标的编号:标的名称:报名状态:报名中Q搜索水利工程序标的编号标的名称报名开始时间报名截止时间报名情况报名修改回执单采购业务1C320601170128-1测试产权转让201710242017-10-2408:002019-03-0116:00未报名察医疗设备产权业务首查看保证金首标的报名首竞价标的自历史标的首资审确认首成交通知书(转让)首交易鉴证b.填写报名相关信息点击“报名”按钮进入报名信息填写页面,需填写联系人、初始报价等信息,并上传身份证等相关扫描件,点击左上角“报名”按钮,完成标的报名,如下图:投标报名+报名01报名信息意向受让人:张大大联系电话:*18936211386联系人:*张大大非南通号码请在号码前加0挂牌价:192396元/年报价:*192396元若只有一家报名且通过资格审查,该报价即为成交价。若有两家及以上则通过竞价方式确定。02附件信息电子件名称报名照片jpgL电子件列表(点击查看)电子件管理说明(*身份证(正反面原件扫描件)共1个电子件管理自然人身份证其他材料无电子件电子件管理其他材料电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明报名照片jpgL(*身份证(正反面原件扫描件)电子件管理自然人身份证共1个其他材料无电子件电子件管理其他材料:1报名基本信息,红星备注的必须填写2报名所需电子件信息,根据项目要求上传3信息填写完成后,点击报名按钮确认报名2.3.3.注意事项1如果看不到产权业务菜单,可通过【修改身份类型】添加竞买人身份2报名成功后,报名截止时间前可以撤销报名3.资格审查保证金缴纳成功后,交易中心会同转让方(招租方)在系统共同确认资格审查资料,用户需等待标的竞价时间,进行网上竞价。4.保证金网上缴纳(如有)4.4.4.功能描述房屋出租类项目,保证金缴纳到转让方账号;如果是企业资产转让、股权转让、增资扩股类项目,用户需在系统报名之后,在系统“生成保证金子账号”菜单(如下图)生成子账号(每个标的生成唯一子账号),报名人需将保证金汇入对应标的子账号完成保证金缴纳。南通市公共资源交易中心电子信息系统项目响应方1张三丰,欢迎您!首页在线学习帮助关闭品2025年05月21日16时58分48秒平台统一技术服务电话:0513-59005900服务时间:周一至周日8:00-17:30工程业务保证金如何缴纳、NEW查询、确认?不知道请点击此处!未获取已获水利工程分包编号:分包名称:搜索工程建设异议投诉序分包编号分包名称开标时间保证金缴纳截止时间国企采购产权业务1C320612180012001测试A2023-05-2109:30:002020-12-0916:00:00生成子帐号标的报名生成保证金子账号查看保证金(市区/启东/海首竞价标的历史标的资审确认当成交通知书(市区)曾市区房屋出租通知书成交通知书(县区)交易鉴证(市区)4.5.5.操作流程a.保证金缴纳成功后,用户需要到系统中查询保证金是否到账,进入【产权业务】-【查看保证金】页面,如下:工程建设异议投诉保证金如何缴纳、查询、确认?不知道请点击此处!NEW标的编号:标的名称:搜索序项目名称标的名称标的编号1测试项目(请勿参与)国泰测试项目(请勿参与)C320601210068001Q2产权测试项目(请勿参与)产权测试项目标的一(请勿参与)C3206012100690012021-08-2613:55:003测试产权项目(勿参与)产权测试标的一C320601210002001a4国泰测试产权资产转让(勿参与)国泰测试产权资产转让标的一(勿参与)C320601200136001Q电子发票标的编号:标的名称:搜索非标准业务序项目名称标的名称标的编号报名截止时间查看工程业务Q1测试项目(请勿参与)国泰测试项目(请勿参与)C320601210068001采购业务医疗器械2产权测试项目(请勿参与)产权测试项目标的一(请勿参与)C3206012100690012021-08-2613:55:00a国企采购3测试产权项目(勿参与)产权测试标的一C320601210002001崇川区政府采购4Q国泰测试产权资产转让(勿参与)国泰测试产权资产转让标的一(勿参与)C320601200136001产权业务市区房屋出租通知书查看保证金(市区/启东使用自标的报名首竞价标的首历史标的首资审确认首成交通知书(转让)b.点击【查看按钮】进入查询详细页面保证金单笔查询+查询01标段(包)信息标的编号:C320601210069001标的名称:产权测试项目标的一(请勿参与)保证金子账号:账号:478069531164应缴纳(元):0.2缴纳户名:*缴纳账号:*注意事项:1、本页面查询非实时到账查询,存在一定的延迟,页面查询结果仅做参考。2、保证金缴纳结果以银行回执单为准,如本页面未查询到,请联系银行确认资金是否到账。标的编号:C320601210069001标的名称:产权测试项目标的一(请勿参与)保证金子账号:账号:478069531164应缴纳(元):0.2缴纳户名:*缴纳账号:*注意事项:1、本页面查询非实时到账查询,存在一定的延迟,页面查询结果仅做参考。2、保证金缴纳结果以银行回执单为准,如本页面未查询到,请联系银行确认资金是否到账。c.输入缴纳保证金的户名和账号,查询保证金是否到账,如果出现银行入账信息,则表示保证金缴纳成功,如果没有入账信息,可以根据项目类别,联系交易中心或者转让方查看保证金到账情况。保证金单笔查询查询01标段(包)信息标的编号:C320621190006001标的名称:房屋租赁使用权保证金子账号:开户行:中国银行;账号:nul应缴纳(元):0.00有效缴纳(元):0.00徐飞翔缴纳账号:大缴纳户名:*622700127726060638502保证金支付信息序到账时间到账金额(元)缴纳户名缴纳账号汇款账号100/0>每页10条,共0条序到账时间到账金额(元)缴纳户名缴纳账号汇款账号100/0每页10条,共0条>4.6.6.注意事项1保证金查询入账信息,【缴纳户名】和【缴纳账号】指的是报名用户的户名和户号,不是指转让方或者交易中心指定的户名和户号。2未有说明网上缴纳保证金的按挂牌公告上的账户缴纳保证金即可。5.网上竞价5.1.1.功能描述保证金交纳成功后方可获取竞价资格,待开标时间到了,可登陆系统进行网上竞价。5.2.2.操作流程a.打开【产权业务】-【竞价标的】页面,找到需要竞价的项目b.点击项目进入竞价页面,如下:正在竞价:测试产权转让标的竞价人编号:0001X竞价概况暂未开始G11:13:11当前状态:开始时间:10:45我的报价(元)开始时间:10:45起始价:10000元延长周期:30秒竞价阶梯:500元优先权:否结束时间:起始价:10000元00:00:00延长周期:30秒0.00竞价阶梯:500元优先权:否当前最高报价(元):竞价阶梯倍数:0倍(+0元)历史报价记录②当前最高竞价人:号1竞价概况信息2所有报价记录信息3提醒项目结束时间、展示当前最高报价和报价人信息4个人报价操作页面5.3.3.注意事项参与报价必须符合两个条件:资格审查通过、保证金交纳成功,不满足其中任何一个条件,则无法进行报价页面。租赁协议甲方:江苏大生文化产业发展有限公司(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规规定,在自愿、平等、协商一致的基础上,甲、乙双方就房屋的租赁达成如下协议:1、租赁范围、用途1、甲方同意将位于南通市城东区通启路8号(江苏大生集团子公司附属用房)房屋约平方米,租项目。租赁期内,乙方需要增加或更改经营范围,必须事先向甲方提出书面申请,获得甲方书面许可后才能增加。2、乙方申明其在签署本合同书前已经视察过该租赁房屋及其所在场所,对该租赁房屋及现有状况充分了解并表示满意。3、乙方不得擅自转租,因特殊情况确需转租的,由乙方提出书面申请,经甲方审核同意后方可转租。二、租赁期限及装修期1、租期为,时间自交付之日起算。2、甲方给予乙方的装修免租期为天,自交付之日起起算,装修免租期为租期的一部分,此期间乙方无需支付租金,需支付物业费、实耗水、电、其他能源等费用。乙方在装修期间内未能装修完毕或在装修期间届满后再进行装修的,不再享有任何装修免租的权利,乙方必须在一年内完成装修。三、租赁房屋交付甲方应在年月日(以下称“交付日”,交付日如有变化,以甲方书面通知为准)前将房屋交付乙方。房屋交付时,双方应派代表到现场办理交接手续,交接的房屋以交付时的现状为准,双方签署“房屋交付确认书”,即视为甲方已履行将该房屋合格地交付给乙方。乙方如欲办理工商登记等手续,需甲方出具相关证明材料时,甲方应予全力支持帮助。四、租金及相关费用(一)租金1、年租金为。自交付日起,每年房租递增%。2、根据先付租金后使用房屋的原则,按支付。3、交付时间:甲方按期开据缴款通知单给乙方。乙方于10天内将当期租金汇至甲方指定账户。逾期每迟交一天,按当期租金的0.1%缴纳滞纳金。4、乙方租金拖延三个月未缴纳,属于严重违约,甲方将采取停水断电的强制手段进行催租;如超过120天乙方仍未缴纳费用,甲方有权单方无条件解除合同收回房屋,并将通过诉讼流程追回损失,且不予退还保证金。(二)物业费甲方为乙方提供环境卫生、安全保卫等方面服务,包括房屋建筑及其设备、公用设施、绿化、治安和车辆管理等项目的物业服务。乙方享受服务,并服从甲方管理。1、物业费按3.00元/平米/月标准。餐厨垃圾按标准与餐厨垃圾服务机构另算,餐厨垃圾处理不包含于甲方物业服务范围。2、自交付之日起,采用预付方式,按支付。3、交费时间:甲方按期开据缴款通知单给乙方。乙方于3天内付款,逾期每迟交一天,按当期物业费用的1%缴纳滞纳金。遇到物价及人员工资成本上升的情况下,甲方根据物业的实际运行成本,可适当上调物业管理费,书面通知乙方,乙方同意在收到该通知的次月起,按调整后的标准支付管理费。(三)水、电费甲方向乙方提供电源和水源并安装水、电表,内部水、电配套设施由乙方自行负责。甲方负责水、电、排污畅通,乙方承担相关费用。1、水费:甲方每月抄表时,按现行标准收费。2、电费:甲方每月抄表时,按现行标准收费。甲方按期开据缴款通知单给乙方。乙方于3天内付款,逾期每迟交一天,按当期费用的1%缴纳滞纳金。遇到物价及人员工资成本上升的情况下,甲方根据物业的实际运行成本,可适当上调物业及水电单价,书面通知乙方,乙方同意在收到该通知的次月起,按调整后的标准支付管理费。(4)管道煤气园区接入煤气主管道,各家单位按照煤气公司要求进行内部整改接入支管,其整改费用及接入费用由各家自行承担。日常使用的费用自行与煤气公司结算,管道煤气使用分摊费用0.5万-1万元/年,按租赁年限一次性缴清。园区坚决不允许使用罐装煤气,一旦发现,按照造成安全隐患的违约行为处理。(五)保证金乙方需在本租赁合同签署的同时,一次性支付甲方保证金人民币元整。保证金不计利息。甲方向乙方开具收据,乙方应妥善保管,丢失不补。乙方签订本合同之日起,5个工作日内未缴纳全额保证金,本合同视同无效合同,自动作废。1、保证金用途:(1)合同期内,如乙方单方提出解除合同或存在其他违约行为,甲方不予返还保证金。(2)在根据合同或法律规定,乙方对甲方有任何应付未付的费用(包括但不限于租金、物业费、水电能源费、赔偿款、滞纳金等)时,甲方有权选择从保证金中扣减相关费用。2、保证金的补足:若甲方按照本合同的约定对保证金进行了相应抵扣,乙方必须在收到甲方的书面抵扣通知及相关抵扣凭证之日起10日内补足保证金。如保证金被抵扣后不足全额80%,且乙方未按照上述约定的规定期限内补足全额,则乙方构成重大违约,甲方有权提前解除合同,并按约定追究乙方的违约赔偿责任。3、租期满后经甲方检查验收确认后10个工作日内,甲方将保证金退还给乙方,若存在被抵扣项,则甲方在完成上述扣除后,应于前述规定的10个工作日日内将保证金余额(如果有)以原币种无息退还给乙方。甲方账户户名:江苏大生文化产业发展有限公司开户行:中国工商银行南通市南川园支行账号:11118223090010151393(六)其他签署本合同所涉及的印花税由甲乙双方各自负担;备案登记所需费用由乙方承担;若乙方要求公证租赁合同的,则公证费由乙方承担。承租单位签订消防安全管理协议作为合同附件,详情请见附件1。5、转租乙方应在书面申请中明确承诺承担不可撤销的相关责任和义务(包括但不限于转租期限、租金缴纳义务、管理责任、安全责任、争议纠纷解决责任等),转租期限不得超过原租赁期限。甲方不得允许乙方开展简单直接赚取差价、不进行经营的转租行为,乙方不得以合作经营等名义变相转租。次承租方不可对租赁资产再次转租。以非公开协议方式承租的资产一律不得转租。六、装修1、乙方装修工作必须遵守所有有关的法律、法规及有关政府部门或公共事业单位的规章制度和施工要求。因乙方设备故障、违规操作或使用不当等原因造成安全事故或灾害的,乙方应承担全部责任并负责赔偿。2、乙方应严格遵守甲方制定的各项规章制度和操作流程。施工前应向甲方提供设计方案、施工图纸,不得有加盖、内部加层、外拓等改变租赁房屋结构的行为,经甲方书面审核通过后方可施工。施工过程中接受甲方的监督管理,对于乙方在装修施工中的不当行为,甲方有权予以制止。由于前述原因导致的装修延期由乙方自行承担责任。3、乙方的装修活动应以对园区和其他租户影响最小的方式进行,且不得自行向外扩建或向上搭建。4、乙方将装修过程中的建筑垃圾按甲方指定地点堆放,装修完毕后5天内需清理完毕。否则每拖延一天将向甲方支付保证金1%的违约金。5、无论何种原因导致合同终止,如增设的附属设施和设备属于不能拆除或拆除会对房屋造成损害的,则所有权无偿归甲方,甲方对乙方不作任何补偿。七、租赁房屋及其附属建筑的使用要求及维修责任1、租赁期间内,租赁房屋建筑主体结构、公共区域和公用设备、设施由甲方或甲方指定的管理公司负责维修与保养。2、乙方应该合理使用并爱护甲方负责维修区域及相关设施设备,并妥善使用该租赁房屋及附属设施设备,因乙方不当或不合理使用,致使甲方负责维修部分发生损坏或故障的,乙方应负责维修并赔偿甲方损失。乙方拒不维修或在甲方通知后3日内未维修的,甲方可代为维修,费用由乙方承担。3、遇到紧急事件(如该租赁房屋内火警、水、天然气泄漏、设备、设施等故障必须立即处理,以避免产生严重危害后果)时,甲方在处置紧急事件时应采取合理、谨慎的措施,因此给乙方造成的损失甲方不承担赔偿责任。4、乙方于园区内存放的物品及财产(如有),乙方同意自行妥善保管定期盘点,并保证自行自费投保水灾险、火灾险、盗窃险、公共意外责任险及其他与财产损失有关的一切险种,如乙方未投保或保额不足或保险公司理赔不足时,对任何事件造成的乙方财物的损失,乙方同意自行负责,并不追究甲方任何责任,为此乙方购买的保单中须包含保险公司放弃代为求偿权条款,乙方未购买或未按要求购买保险所引起的一切责任和后果均由乙方承担。5、乙方进场后,严格做好安全保卫工作,严格遵守以下规定:⑴禁止使用易燃、易爆物品,实行严格消防安全管理,发现火情及时报警,迅速扑灭火灾,及时疏散人员。⑵乙方不得私自安装、使用电气设备,如需安装使用,须得到甲方有关部门允许后,方可进行。⑶乙方不得在公用地段堆放或留置箱物、货品、垃圾阻碍这些地方的通行。⑷乙方必须注重安全生产经营活动,做到警钟长鸣,在安排大型活动前十天通报甲方并获取甲方书面同意。否则,甲方有权要求乙方中止举办活动。⑸乙方在租赁期间,必须依法开展经营活动,如有违法行为,所造成的一切后果,均由乙方承担,甲方概不负责。6、在租赁期内,如遇市政建设、城市规划调整、甲方项目规划调整等特殊情况,确需提前收回该房产的,甲方须提前一个月通知乙方,乙方须无条件接受,并不得向甲方提出任何补偿要求。八、双方权利义义务(一)甲方权利及义务1、甲方保证拥有相当的资格和权利将租赁房屋按合同之约定租赁给乙方。2、甲方保留对园区各部分的命名权,在给予乙方不少于一个月的提前通知后,甲方有权更改园区的名称、房屋编号等,不须对乙方或任何第三方作出任何赔偿。3、甲方有权在园区公共区域或其他建筑内根据需要进行维修、修葺、装修工程、封闭或更改公共通道,甲方应尽量减少对乙方可能产生之干扰及不便。乙方不得以此类工程及后果对乙方产生干扰或不便为由要求甲方予以赔偿。4、出于园区整体经营、招商、广告或商业宣传等的需要,乙方同意甲方或其所属母公司无偿使用乙方商标、商号或其他乙方享有知识产权或其他权利的图片、文字或租赁房屋内商品、装饰等的图片或前述要素的全部或部分的组合,用于商业宣传、招商、刊登广告、标牌、招贴海报、宣传手册、财务报告等用途。5、若乙方逾期支付租金、物业管理费、水费、电费、网络费等任何一项费用的,甲方有权停止乙方的水、电、煤气等的供应,并暂停物业服务。(二)乙方权利及义务1、乙方在开始营业前,必须取得该租赁房屋进行本合同约定的经营所需的所有合法证照。乙方必须向甲方提交营业执照、税务登记证、法定代表人证明及委托书、代理文件、商品注册商标证、品牌授权经销证明及其他甲方要求的能够证明乙方可合法经营的有效文件或复印件(提供复印件的,原件备查),并确保签署证照文件在合同期限内持续有效。就本合同履行期间前述文件的变更或新形成的文件,乙方应于获得该等文件后的5日内提供复印件(原件备查)。2、乙方在该商铺内进行的一切行为必须严格遵守国家法律、法规及其他规范性文件,不得有侵害他人知识产权及其他权利的不法行为,不得在商铺内陈列和销售假冒伪劣商品、违禁品、走私商品及其他法律法规等规范性文件不允许陈列和销售的物品,不得提供法律法规限制或禁止的服务内容。乙方承诺其陈列和销售的商品和提供的服务来源合法并且证照具全。如有违反,乙方必须承担全部责任,并保证赔偿甲方由此造成的一切损失,甲方并有权要求乙方撤销或停止销售、纠正不当行为,乙方必须立即执行。3、乙方保证不将本合同条款内容及有关商业信息直接或间接透露给任何第三方,对于乙方知晓的甲方的非公开渠道可获得的信息,乙方应长期予以保密。若造成甲方损失的,还应予赔偿。九、房屋返还时的状态1、乙方须在租赁期结束或提前结束前的30日内,与甲方联系交回该房屋事宜,且乙方应在本合同终止之日起十日内,除乙方投资的可移动的财产外,不得私自拆除装修,需按照甲方认可的状态无偿移交给甲方。2、若乙方未按前款约定的时间将该房屋返还给甲方,则乙方未搬走之物品、乙方附属墙壁、房顶、地上的装修无条件归甲方所有,甲方可自行进行处置。乙方应自逾期返还该房屋之日起每日向甲方支付金额为日租金二倍的占用使用费。此等赔偿金等的支付并不构成租赁期之延续。3、除甲方书面同意外,乙方返还该房屋时不得以任何理由要求甲方购买乙方自置的任何装修、搭建或其他设施,并不得要求甲方对乙方自置的任何装修、搭建或其他设施予以补偿。4、乙方应在租赁合同到期日或提前终止后15日内,将登记于租赁房屋地址的营业执照、经营许可证等商事登记信息办理迁出手续,并完成相关工商、税务等变更登记。若逾期完成,乙方应自逾期完成之日起每日向甲方支付金额为日租金二倍的违约金。十、房屋租赁合同的变更、终止、解除及续订条款1、租赁期限内,如需变更本合同之条款,应经双方协商一致,最终以书面方式签署补充、修改协议。2、甲、乙双方同意,有下列情形之一的,一方可书面通知另一方解除本合同。违约方应向另一方支付违约金。违约金金额以当期半年房屋租金为准。(1)利用该房屋进行违法违规活动的;(2)将房屋转让、抵押或其他任何有损资产所有权的行为;(3)乙方擅自转租该房屋、转让该房屋承租权或与他人交换各自承租的房屋的;(4)乙方因装修或经营过程中造成建筑安全、消防安全等隐患的行为;(5)乙方逾期支付(包括但不限于)租金、物业管理费、水费、电费、网络费等任何一项费用,累计超过120日的;(6)乙方租赁该物业后长期(原则上指180天及以上)空置,或乙方行为导致园区整体环境受影响的。3、甲、乙双方同意在租赁期内,有下列情形之一的,本合同解除,双方互不承担责任:(1)该房屋占用范围内的土地使用权依法提前收回的;(2)该房屋因社会公共利益被依法征用的;(3)该房屋因城市建设需要被依法列入房屋拆迁许可范围的;(4)如遇不可抗拒灾害,本协议自行终止。(5)双方协商终止,按实结清相关租金和费用。4、合同期限届满,即行终止。本合同解除及终止之后10日内,乙方有责任将该房屋完好的交还给甲方,包括乙方不可拆除的装修物不计费随同该房屋一并交还给甲方。5、续租:租赁期限届满,原租赁房屋由甲方收回,按照届时南通市属企业资产租赁管理暂行办法的相关规定进行招商。十一、解纷解决本协议未尽事宜,双方协商解决,如协商不成,可依法向甲方所在地法院诉讼解决。十二、合同的生效1、本合同自双方签署之日起生效。2、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等效力。3、本合同系甲、乙双方协商确定,签署时双方已就本合同书条款明白理解,不构成任何一方的格式条款。甲方(签字、盖章)乙方(签字、盖章)年月日房屋交付确认书甲方(交付方):________________________身份证号/营业执照号:__________________联系地址:____________________________联系电话:____________________________乙方(接收方):________________________身份证号:____________________________联系地址:____________________________联系电话:____________________________根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方就位于________(房屋地址)的房屋交付事宜达成如下确认:一、房屋基本情况房屋产权证号:____________________建筑面积:_______平方米房屋现状:已具备交付条件(已完成装修/毛坯房,附属设施包括:_______________)。二、交付内容甲方已将房屋钥匙(共___把)、门禁卡(共___张)及相关资料(如物业手册、保修卡等)移交乙方。房屋内设施设备清单(可附页):包括水电、燃气、门窗、固定装修等,经乙方验收无误。三、双方确认乙方已对房屋质量、设施设备等进行检查,确认符合租赁合同约定。四、其他约定本确认书一式贰份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。甲方(签字/盖章):_________日期:年_______月_______日乙方(签字/盖章):__日期:_______年_______月_______日