景观工程招标采购公告(南安市英都镇良山村民委员会2025)


项目编号:NANC20250375

招标公告

1. 招标条件
本招标项目良山米仓计划景观工程 已批准建设,建设单位为南安市英都镇良山村民委员会 ,建设资金来源上级拨款 ,招标人为南安市英都镇良山村民委员会 ,委托的招标代理单位为厦门中达利工程管理有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开 招标。
2. 项目概况和招标范围
2.1. 工程建设地点:南安市英都镇良山村 ;
2.2. 工程建设规模:工程造价为16.6529万元;
2.3. 招标范围和内容:
(1)工程类别:园林绿化工程 ;
(2)招标类型:专业承包 ;
(3)招标范围和内容:实施良山米仓计划景观工程,工程造价为16.6529万元,具体详见招标人提供的设计文件及工程量清单;
2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同):166529元;发包价:153546元(下浮系数K值为8%25 );
2.5. 工期要求:总工期为45个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ ;
2.6. 标段划分(如果有):一个标段 ;
2.7. 质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程质量验收规范》、《园林绿化工程施工及验收规范》的合格标准。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1. 本招标项目要求投标人须具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。
3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于中级园林绿化专业职称。
注:园林绿化专业(下同)是指园林、园林施工、园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化、园艺、景观、环境艺术、市政园林等专业。
3.3. 本招标项目不接受联合体投标。
3.4. 本招标项目不应用福建省园林绿化施工企业信用评价分值。
3.5. 投标人“类似工程业绩”要求:不要求。
3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的一 个标段投标,允许中标一 个标段。
3.7. 其他资格要求:具体要求详见招标文件。
3.8. 本招标项目采用资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
3.9. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
4. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2025年6月11日08时00分00秒至2025年6月17日18时00分00秒通过易交易电子招标投标交易平台( https://)采取不记名方式下载电子招标文件等相关资料。招标资料(含招标文件、工程量清单及预算书电子版等资料)每套售价300元(售后不退)。过期不售。本招标项目电子招标文件使用福建随行软件有限公司易交易电子招标投标交易平台 打开。对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191.
5. 评标办法
本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
6. 投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前提交。
6.2.投标保证金提交的金额:3000元人民币;
6.3.投标保证金提交的方式:①从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户;或②电子保险保函应在投标截止时间之前通过随行易交易电子招标投标交易平台在线申请。否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。
7. 投标文件的递交
7.1. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年6月18日9时30分(北京时间),投标人应在截止时间前通过易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)递交电子投标文件。
7.2. 逾期递交或未递交电子投标文件的,招标人不予受理。
7.3. 本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于交标截止时间前使用“易交易”软件在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递。投标人必须严格按照易交易电子招标投标交易平台( https://)的操作规程编制电子投标文件并对做好的电子投标书进行加密和上传,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。
7.4. 签到、解密:
投标人在投标截止时间前到易交易电子招标投标交易平台( https://)使用项目报名号及CA数字证书进行签到,逾期递交或未递交到指定网址的投标文件或逾期未签到的,招标人不予受理;投标人应在开始解密时间(开标时间)起 30 分钟内使用CA 数字证书在电子交易平台进行投标文件的解密操作。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告在“南安市英都镇良山村民委员会”公告栏张贴、易交易电子招标投标交易平台(https://)泉州市农村产权流转交易平台(https://nccq.qzcq0595.com/qz/index)上发布。
9. 联系方式
招标人:南安市英都镇良山村民委员会(盖章)
地址:南安市英都镇良山村,邮编:362305
电话:13489227138,电子邮箱:/
联系人:洪先生

招标代理机构:厦门中达利工程管理有限公司(盖章)
地址:南安市美林街道滨江一号,邮编:362300
电话:13599151189,电子邮箱:7933676@qq.com
联系人:小杨

电子交易平台名称:易交易电子招标投标交易平台
网址:https://
联系电话:4008705191
地址:福建省泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路 801号 7楼

交易中心名称:泉州市农村产权流转交易平台
网址:https://nccq.qzcq0595.com/qz/index
联系电话:0595-22189025
地址:泉州市丰泽区海星街 100号东海大厦A幢市政务服务中心4楼