食堂经营方招标采购公告(南京铁道职业技术学院2025)



南京铁道职业技术学院第四食堂经营方遴选

项目名称
南京铁道职业技术学院第四食堂经营方遴选
项目编号
GR2025JS1003272

转让方名称
南京铁道职业技术学院
转让底价
-

披露起始日期
2025-06-12
披露结束日期
2025-06-25

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

项目名称
南京铁道职业技术学院第四食堂经营方遴选

披露价格
-

披露起始日期
2025-06-12
披露结束日期
2025-06-25

资产属性
土地使用权
标的所在地区
浦口区

是否国有资产转让

是否捆绑转让


转让说明事项
一、食堂建筑面积、使用面积以现状为准,委托方及交易所不承担食堂权属证书中所列面积与实测面积差异等问题的责任; 二、意向经营方在申请竞选前应自行至食堂现场仔细查看,并向相关部门了解食堂的实际情况; 三、食堂整体委托经营,经营期限以实际签约时间计算; 四、经营方未经委托方书面同意,不得擅自进行转包、分包,如经营方擅自转包、分包的,经营方应承担由此造成的一切损失,委托方有权提前解除合同、收回房屋,经营方须承担违约责任; 五、食堂权属清晰,经营方应接受食堂现状,成交后,不能以该现状影响其工商、消防、安检等手续办理,致使不能按预想方案使用食堂为由,要求解除、变更经营合同或要求委托方承担违约赔偿责任; 六、经营方如对食堂进行改造,须经委托方书面同意,费用由经营方自行承担,且装修改造须与经营期限相适应; 七、经营方对食堂的使用须符合国家法律法规和当地规章的规定; 八、房屋用途:仅限于经营食堂、餐饮,不得用于金融集资及民间借贷等行业。 本公告仅为本次遴选的简要说明,意向经营方在做出申请竞选决定之前,应仔细阅读委托方提供的资料。

资产概况
-

资产描述
-

重大事项披露
-

2、转让方信息

转让方名称
南京铁道职业技术学院
转让方经济类型
国有事业单位、国有社团等

监管机构
省级其他部门
批准单位
南京铁道职业技术学院

批准文件名称
校长办公会会议纪要
批准日期
2025-04-07

3、交易条件

是否缴纳保证金

保证金金额(万元)
20万元

保证金缴纳开始时间
2025-06-12
保证金缴纳结束时间
2025-06-25

网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-

权利人是否有意向行使优先购买权

是否自动延期


受让方资格条件
1. 具有独立承担民事责任的能力,且为中华人民共和国境内注册的“企业法人营业执照”的餐饮类法人企业,不接受非餐饮企业、个人、其他组织机构类型参与本次竞选;提供营业执照复印件并加盖公章;2. 具有履行合同所必须的人员、设备和专业服务能力;须提供承诺书并加盖公章;3. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的记录;提供2025年1月1日以来任一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件复印件并加盖公章;4.具有2024年度财务报表或经第三方会计事务所审计的财务审计报告;5. 有下列情形者,一律不得参与本次竞选,一经发现,取消一切资格(取消竞选、经营资格,委托方有权无条件终止合同):(1)本项目公告发布日前三年内,意向经营方在国家企业信用信息公示系统https://www.gsxt.gov.cn/index.html有公示的食品安全、消防安全、环境保护方面行政处罚记录的;(2)本项目公告发布日前三年内,意向经营方被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单的;(3)本项目公告发布日前三年内,意向经营方被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人的;本条要求以上述网站公示的内容为准,提供上述网站查询页截图加盖公章;6. 具有行政主管部门核发的年检有效的食品经营许可证;7.符合国家、地方相关法律法规规定的其他条件。

4、联系信息

交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-

交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-

交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-

交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-

交易机构部门负责人联系电话
-

5、图片及附件