扩区工业污水处理站 工业污水处理站招标采购公告(2025)



丰顺经济开发区扩区(电镀、线路板片区)工业污水处理站环境影响报告书征求意见稿公示(第二次公示)

来源:广东丰顺经济开发区管理委员会 2025-06-13 16:42:12 点击:- 【 字体: 大 中 小 】

丰顺经济开发区扩区(电镀、线路板片区)工业污水处理站环境影响报告书征求意见稿公示(第二次公示).pdf

广东丰顺经济开发区管理委员会
2025年6月13日

丰顺经济开发区扩区电镀、线路板片区)工业污水处理站环境影响报告书征求意见稿公示(第二次公示)根据国务院《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行》》的规定,现将《丰顺经济开发区扩区(电镀、线路板片区)工业污水处理站环境影响报告书(征求意见稿)进行公示,以便了解社会公众对本项目的态度及对本项目环境保护方面的意见和建议,接受社会公众的监督。一、项目概况项目名称:丰顺经济开发区扩区(电镀、线路板片区)工业污水处理站建设项目建设单位:广东丰顺经济开发区管理委员会建设性质:新建建设地址:梅州市丰顺县埔寨镇茅园村丰顺经济开发区扩区电镀片区建设内容:本项目拟在丰顺经济开发区扩区电镀片区范围内,广州海珠(丰顺)产业转移园污水处理厂北侧新建本项目污水处理站。本项目规划用地面积9758.21平方米,总投资为20482.36万元,主要用于处理丰顺经济开发区扩区中电镀片区生产废水,生产废水设计处理规模为3700m/d,并配套建设中水回用系统,综合回用率为64.97%(考虑富余量后),剩余全部尾水经处理达标后依托现有的广州海珠(丰顺产业转移园污水处理厂排污口排入白石溪再汇入龙车溪,最后进入榕江北河。主要环境影响等相关内容详见附件《丰顺经济开发区扩区(电镀、线路板片区)工业污水处理站环境影响报告书(征求意见稿)》。二、公众索取信息的方式和期限(1)公众查阅环境影响报告书征求意见稿的网络链接地址链接:https://pan.baidu.com/s/1o66NdDkOhWY70iJibSAk0g提取码:ywad(2)公众索取补充信息的方式公众可以在相关信息公开后,通过电子邮件、电话、信函等方式向环评单位及建设单位咨询或查阅纸质版环境影响报告书。(3)公众索取信息的期限:自公示之日起10个工作日内。三、联系方式建设单位:广东丰顺经济开发区管理委员会地址:梅州市丰顺县埔寨镇茅园村丰顺经济开发区扩区电镀片区联系电话:0753-6181809联系人:徐工环评单位:广州市怡地环保有限公司地址:广州市越秀区东风中路268号交易广场1810室联系电话:020-83510569邮箱:473911345@qq.com联系人:李工四、征求意见的公众范围主要为本项目环境影响评价范围内的公民、法人和其他组织。五、公众意见表的网络链接链接:https://pan.baidu.com/s/1o66NdDkOhWY70iJibSAk0g提取码:ywad六、公众提出意见的方式和途径公众可将公众参与调查表填写,再通过向公示指定地址发送信函或电子邮件等方式提出意见。本次征求意见公示时间从本公示发布之日起10个工作日内。广东丰顺经济开发区管理委员会2025年6月13日1