租赁权 电梯 商业招标采购公告(2025)


内容:

[上犹县]上犹县东山镇茗馨广场四间商铺三年租赁权交易公告

上犹县东山镇茗馨广场四间商铺三年租赁权拍租公告
受委托,定于2025年6月20日上午10时,在赣州市公共资源交易中心上犹县分中心开标室举行租赁权拍卖会。现将有关事项公告如下:
一、 拍卖标的物:
位于赣州市上犹县东山镇茗馨广场四间商铺三年租赁权。标的清单见下表:

标的 序号
坐落位置
建筑 年份
房屋 结构
所在 楼层
建筑面积 (㎡)
租赁期
租金年 递增率
起租价 (元/月)
竞租保证金 (元)

1
上犹县东山镇茗馨广场 6#电梯
2024 年
框架
1/1
6.5
3年
5%
650
1000

2
上犹县东山镇茗馨广场 2#商业
2024 年
框架
1/1
9.52
3年
5%
952
1000

3
上犹县东山镇茗馨广场 3#商业
2024 年
框架
1/1
8.96
3年
5%
896
1000

4
上犹县东山镇茗馨广场 8#商业
2024 年
框架
1/1
9.55
3年
5%
955
1000

特别说明:
1、竞租人每缴纳一份保证金,可参加任意同等保证金标的物的竞租,每份保证金仅限成交一个标的物。如需成交2个标的物的竞租人则需缴纳2份保证金,以此类推。
2、本次招租标的物租期为三年,租金按季度缴纳,在每季度开始后10日内缴纳当季租金。竞得人在签订《租赁合同》前还需缴纳三个月租金作为承租履约保证金,该保证金在租赁期满,且竞得人无违约的情况下,无息退还。
3、本次拍租标的以现场实物现状为准,拍租文件中所涉及的有关标的概况、位置、面积以及标的的其他有关资料等仅供参考。竞租人应自行到标的展示现场审验标的,充分了解标的现状。委托方和拍卖人不承担瑕疵担保责任。竞租人一经出价、报价,即表明竞租人完全接受标的现状,竞租成交后竞得人不得以任何理由拒绝履行相关款项的缴纳、文件的签署以及承担的义务。
4、标的目前已通电,不能通水。移交后如需涉及开户事项,由竞得人自行申请,费用自理。如需安装开通电信、网络等其他经营所需项目,由竞得人自行解决并承担费用,不得损坏外立面及公共设施。
5、如竞得人私自对标的物隔断或者墙体拆除的,委托方有权责令竞得人整改或将其恢复原状,所涉及的相关费用由竞得人承担。因装修改变的设施,在租赁期满后由竞得人原貌恢复,未恢复到位的,委托方有权没收其履约保证金并追究相关责任。
二、 拍卖方式:采取现场举牌竞价,增价拍卖方式进行,价高者得。
三、展示时间及地点:公告之日起至2025年6月19日17时止。展示地点为标的物所在地。
四、报名方式:凡符合法律规定的自然人、法人或其他组织均可报名参加竞租(法律法规另有规定的除外)。请有意竞租人竞租保证金汇入指定账户【户名:上犹县行政审批局,账号:36050181065000001146,开户行:中国建设银行股份有限公司上犹支行】,成功缴纳竞租保证金,则视同报名成功,报名及保证金到账截止时间:2025年6月19日17时。竞租人还应当在拍卖会前半小时内将以下材料交到拍卖会现场:1、身份证复印件,原件备查(个人报名)2、企业营业执照、授权委托书、被委托人身份证复印件,均加盖公章,原件备查(企业报名);3、竞租保证金进账回执。
五、联系电话:
赣州拍卖中心:13807078488 周经理
上犹县城市发展投资有限公司:13077913796 黄经理
六、 拍卖资料可在江西省公共资源交易网免费下载获取,江西省公共资源交易网网址:

上犹县城市发展投资有限公司
赣州市公共资源交易中心上犹县分中心
赣州拍卖中心
2025年6月13日