招标采购招标采购公告(2025)



公示类型:
批后公示

业务类型:
控制性详细规划

单位名称:

法人代表:

营业执照:

用地位置:

1749799392599_用地规划图-调整后.pdf
1749799392598_关于《东莞市凤岗镇碧湖工业片区控制性详细规划》02地块调整的批后公告.pdf
1749799392591_6- 02F-调整后(批后).pdf
1749799392582_4-02E-调整后(批后).pdf

凤岗镇碧湖工业片区控制性详细规划TheRegulatoryPlanOfBihuIndustrialArea,Fenggang06土地利用规划图建设用计出图专用公至平湖资质证书编号:自资规甲字21440450有效期至:2025年12月31日至平湖区位图一类工业用地比例尺N例二类居住用地九年一贯制学校广场用地规划界线商业金融用地商住混合用地水域公共设施备用地规划预控道路文化娱乐设施用地停车场库用地林地现状220KV高压走廊预留建设用地市政公用设施用地公共绿地幼儿园用地现状110KV高压走廊供应设施用地生产防护绿地科研设计用地东深供水东莞市凤岗镇人民政府广州新城建筑设计院有限公司东莞市自然资源局东自然资告〔2025〕114号关于《东莞市凤岗镇碧湖工业片区控制性详细规划》02地块调整的批后公告按照法定程序,《东莞市凤岗镇碧湖工业片区控制性详细规划》02地块调整方案通过审查,成果通过验收,按照《中华人民共和国城乡规划法》第八条的有关规定,现对调整的相关事项公告如下:一、调整范围本次调整涉及《东莞市凤岗镇碧湖工业片区控制性详细规划》02地块图则。调整范围位于凤岗镇碧湖工业片区,南至龙平西路,西至凤平南路,北至雨湖路,总面积约57公顷。二、主要调整内容本次调整属于控规局部调整,具体内容如下:(一)道路调整:将规划二路(金麒路以南)向东偏移3米;落实预控路网,并将规划三路拓宽至24米。(二)用地调整:1、将02-20B地块(其他市政公用设施用地)面积调至5580平方米;2、结合道路调整,微调02-28(交通设施用地)、02-16A(一类工业用地)、02-22(一类工业用地)地块边界;3、落实现状山体为公共绿地,与02-20C地块合并;4、考虑现状地形高差,将02-19地块以及02-24、02-27地块部分工业用地整合为预留建设用地;5、将深圳龙岗区用地落实为林地。(三)指标调整:将02-13A、02-15地块(一类工业用地)容积率由2.0调整为3.5;其他地块指标按规定修正。(四)配套设施调整:将02-13A地块(一类工业用地)配建垃圾站和公共厕所调整到02-24A地块(一类工业用地)。(五)其他调整及修正:根据最新技术规范和相关要求对图则进行技术修正;修改规划实施控制要点及说明;相应调整市政管网并修改市政图纸。三、实施时间:自公告之日起。四、《东莞市凤岗镇碧湖工业片区控制性详细规划》02地块调整方案的具体内容,可通过东莞自然资源网站(http://nr.dg.gov.cn/)查询。东莞市自然资源局2025年6月11日—2—IIH凤岗镇碧湖工业片区控制性详细规划BheRegulaloryflangBihaJndaslrial.chea,Jenggang分图图则02地块(F)范31.L规F凤4划平1011路路龙图例垃级收集站现状10高压走公共所地快界线地决编号建筑后退红线用地性质代码禁止机动车开口路段A--A道路断面主要控制点标现状220高线规划道路现状220K高压走廊2标我现状1107高压线国状标库比例尺N:3500地块控制指标表序号02-24M配套设施备注002-20CE0402-27M8722282.09520502-2812128881.01288824规划实施控制要点1、02-24A、02-27地块为工业用地,严禁布置有污染的工业,重点建设工业区内绿化环境,解决2、02-28地块的具体技术指标应当符合国家、省、市相关规定和技术规范的要求,可根据项目立3、建设项目在开发建设时,应按照海绵城市专项规划相关要求设置海给城市指标。4、建设项目在开发建设时,应按照通信主管部门相关要求开展通讯基础设施建设。道路断面EE,.AI-A1断面A2-A2断面2522262531180D-D断面E-E断面说明规定》表2.1的规定。2、表中所列控制指标除绿地率、停车位为下限外其余指标均为上限。3、建筑温缩用地红线距离为下限指标,具体的项目进缩距离应执行《东莞市城市规划管理技术规定的区位现状220KV高压线证书编号:自资规甲有效期至:2025年12月31广州新城建筑设计院有限公司02-28U202-24AM102-24CE402-27M102-24BE4IIH凤岗镇碧湖工业片区控制性详细规划SheRegulaleryFangBikaSnduslrialelrea,fenggang做控规数据规2025年06月09日现状220K高压线就市地玛信息与规划编制研中心现状110KV高压线02-20AS302-138路湖5e1D消雨力视IG图例e小区级体有活动场地现状220高压走店现状2308亮压线文居住小区文化室P停车场区A道路断面消清防站地块界线01-00地块编号F-建筑后道红家用地件代码禁止机动车开口路段收集站主要控制点坐标公共所规划道路现状0高压线西比例尺地块控制指标表中号号0102-13435049同面容积建筑面积建筑度建筑高6备注0202-138GI0302-14MI169441893.144161600102-15MI0502-164MI352883.5300703.5106245123508500602-16G1326102-20B0702-1949075U90802-201S30902-2061947610.15580L.04765501024190J0划1002-20CGI127933凤12291243.513653431S5文dDDG2L路平规划实施控制要点的工业,重点建设工业区内绿化环境,部停车等交地宜先实自先实为一美工业用地。3道路断面A23JI0南L2-A2断面c-c断面所面中中年E-E断面G-G断面现状220KV高压线02-19建设用地说明定)表2.1的规定。2、表中所列拉制指标除绿地率、停车位为下限外,区位东省城乡规划图专用章升院有限公司21440450广州新城建筑设计院有限公司02-22M1202-14M102-13AM102-16AM102-168G102-20CG102-15M1